Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Есть много женщин, которые ПРИВОРАЖИВАЮТ -- к себе мужчин, чтобы выйти за них замуж,




и есть жены – которые привораживают к себе -- своих мужей, чтобы они не ушли - от них.

Вы -- ГУБИТЕ их души! Кайтесь в этих СТРАШНЫХ -- Тяжких смертных грехах – пока Господь не прогневался на вас и НЕ ЛИШИЛ -- вас здоровья, а то и самой -- жизни!

Вот, потому и УМИРАЮТ -- все эти мужчины не своей смертью и РАНЬШЕ времени или сходят с ума! Неужели вам -- НЕ ЖАЛКО людей?

Бога надо просить, чтобы Он послал вам вашего суженого -- тогда и счастье будет! А не ходить к колдунам и ведьмам -- привораживать людей.

Если есть среди вас такие грешники, НАДО -- покаяться лично, со слезами горчайшими перед Господом! И совершить – Чин отречения от сатаны и его силы!

За участие -- в волшебстве (Колдовстве) Церковь ЗАПРЕЩАЕТ -- общение с ней на 20 лет, наравне с убийцами. А закостеневших и некающихся совершенно -- извергает вон. Не утешайтесь, что теперь каждому можно переступить церковный порог и подойти к Святой Чаше. Людей, священника обмануть -- можно, но Бога НЕВОЗМОЖНО -- обмануть! Бог всё – ВИДИТ и знает!

 

Кайтесь, пока -- ещё есть время, пока еще НЕ ПОСТИГЛА – вас внезапно смерть, и вы окончательно НЕ ПОПАЛИ -- в общество злых демонов, к чьей помощи и содружеству прибегали до сих пор. Как это страшно!

 

Подумать только: отрекшийся во время Таинства Крещения -- от сатаны и всех его дел христианин, сам, добровольно -- обращается к общению с злой силой. И еще смеет после этого, безстрашно соединяться с Христом, приступая к причастию – без ЧЕСТНОГО раскаяния! Не думайте и все остальные, стоящие здесь, что вот, мол, есть грешники, а мы, слава Богу, не колдуем!

 

Если кто из вас -- ГАДАЛ или ОБРАЩАЛСЯ -- за помощью к колдунам, или ЛЕЧИЛСЯ -- у них, или сам ЛЕЧИЛ -- Заговорами кого-то, может, СОВЕТОВАЛ кому обращаться -- за помощью к «бабке или экстрасенсу».

Все, кто ЛЕЧИЛСЯ -- заговоренной водой, или ходил -- к колдунам или бабкам за этой водой и ЛЕЧИЛ -- своих близких или знакомых – КАЙТЕСЬ в этом тяжком грехе!

Все ЗАГОВОРЫ -- от диавола, причем, если они ещё читаются с молитвами -- то это ещё и Страшное КОЩУНСТВО!

Если, кто ЧИТАЛ -- Магию, Астрологию, Эзотерику, книги с Заговорами дома у него на полках - СТОЯТ то он -- грешит не менее самих колдунов, оставляя -- веру в силу Божию и ожидая помощи себе -- от этих людей и нечистой силы.

 

Вы скажете: «Да ведь, МОЛИТВЫ -- читаются и Крестное знамение накладывается». А вот, послушайте, что говорит святитель Иоанн Златоуст: «Аще Святыя Троицы имя глаголется на сицевых, аще и святых будет призывать, аще и знамение Крестное наводится, бежати подобает от таких». Святая Церковь ОТЛУЧАЕТ -- от Святого Причащения таких людей на пять-шесть лет. Господи, прости нас, грешных!

 

Мы имеем такие Таинства Церкви, как Елеосвящение (или Соборование), установленное Церковью для лечения недугов, мы имеем великую святыню -- Крещенскую воду, мы имеем артос (пасхальный хлеб), которые ЛЕЧАТ -- все болезни, наконец, мы в Таинстве Причащения соединяемся с Самим Богом! И в это мы мало верим, а вот, бежать к «бабке и к знахарю» -- это нам кажется настоящим и верным средством. Господи, мы совершенно -- обезумели и запутались в понятиях, где свет, где тьма, где истина, где ложь! Господи, прости нас, грешных!

 

7. Господи, мы настолько обезумели, что ГАДАЕМ -- на Святом Евангелии, Библии, вместо того чтобы поучиться в них - истинам веры. Мы гадаем -- на картах и рунах, а может, кто из вас еще и спиритизмом увлекается, крутит блюдца, вызывает каких-то духов (ясно, что не святых) и выспрашивает их о разных судьбах и событиях. Кайтесь Господу Господи, прости нас, грешных!

Это все НЕВЕРИЕ в благой -- Промысел Божий, это дерзкое любопытство, отсутствие надежды на Бога!

 

8. Многие из нас грешат -- против Первой заповеди Закона Божия тем, что любят -- кого из людей больше Бога. Бывает, что даже так и говорим: «Если он или она умрет, мне и жить не для чего, мол, вся жизнь в нем» -- в этом человеке, а не в Господе, который отдал за нас жизнь! Господи, прости нас, грешных!

 

А иногда можно услышать и такие слова: «Я животных больше люблю, чем людей». Какое безумие! Сказано, правда: «Блажен, иже и скоты милует», но отдавать всю свою привязанность животным -- это грех. Кто в этом грешен, кайтесь Господу! Господи, прости нас, грешных!

 

9. Ко грехам против - Первой заповеди Закона Божия -- относятся такие грехи, как Человекоугодие и Человеконадеяние. Чем же так СТРАШНО -- человекоугодие и лесть, что в словах Святого Писания говорится: «мужа кровей и льстива -- гнушается Господь» (Пс. 5:7). Да потому, что «своими речами мы ОБМАНЫВАЕМ -- тех, кому льстим и своими похвалами -- навлекаем проклятия на жизнь хвалимых и делаемся виновниками их осуждения вечного за то заблуждение, в кое мы вводим доверчивых людей, верящих нашей лести», -- говорит святитель Василий великий.

 

Может быть, кто из вас УГОЖДАЕТ -- человеку, ради того, чтобы к нему хорошо -- относились и были хорошего мнения, или например -- своему начальству, ради карьеры или зарплаты? Сейчас даже мать пресмыкается -- перед своими детьми, часто В УГОДУ им -- пренебрегая обязанностями по отношению к Богу. Надо в воскресный день пойти в храм, но приехали из города взрослые дети, и мать в угоду пьяному сыну или зятю остается дома, хотя никакого не было бы урона родственным отношениям, если бы она на два часа пошла в церковь.

 

Конечно, если бы это был один день, один исключительный раз, тогда во имя любви к ним не грех и остаться дома, но это повторяется -- каждое воскресенье, и стоят храмы, особенно в сельской местности, на приходах, пустые, и не потому, что кругом живут безбожники, а из-за нашего неумения -- жить по-христиански! Не большего ли уважения заслуживала мать, если бы дети знали, что мама все для них сделает, но в воскресный день она имеет -- право на два-три часа пойти в церковь. Господи, прости нас!

 

Грех человеконадеяния заключается в том, что мы очень часто НАДЕЕМСЯ -- на себя и на свои силы, на свои молитвы, посты, подвиги различные, на свои дела, совершенно -- ЗАБЫВАЯ, что лишь при содействии благодати Божией мы -- можем спастись. Или мы надеемся на кого-либо более, чем на Бога, и тем самым отодвигаем -- Бога из жизни нашей на задний план, прибегаем к Его помощи, когда все другое уже испробовано. Мы даже не знаем, как тяжек -- этот грех и как он прогневляет Бога!


«Проклят человек, -- говорит Господь через пророка Иеремию, -- иже надеется на человека» (Иер. 17:5). Господи! Прости нас, мы даже не сознавали, что навлекли на себя этим Твое проклятие! Кайтесь Господу! Господи, прости нас, грешных!

 

Наконец, наша третья обязанность, предписываемая нам Первой заповедью Закона Божия: ПОЧИТАТЬ -- Бога, служить -- Ему, например, молитвою церковною и домашнею, заботливостью и старанием исполнять Его -- Заповеди.

Господи! Мы все грешны перед Тобой и ОСТАВЛЕНИЕМ -- домашних правил, и небрежением, и невнимательным отношением к жизни своей. Посмотрим в себя!

 

Кто из вас, встав утром и прочитав внимательно -- утренние молитвы, задается целью весь день угождать -- Господу исполнением Его заповедей? Где там мы, если и читаем молитвы, то думы наши уже все погружены -- в житейские заботы. Мало кто вспомнит: ведь я христианин; как бы мне с Божией помощью прожить -- день свято, мирно и безгрешно. Где такие благочестивые мысли?!

 

Наоборот, нас, не успеем мы открыть глаза, все злит, все – РАЗДРАЖАЕТ, мы – всем НЕДОВОЛЬНЫ, нагрубим матери или жене, вставшей чуть не на час раньше нас, чтобы помочь нам уйти на работу, на соседей не глядим, здороваемся сквозь зубы, хлопаем дверьми, накричим -- на детей, которые, может быть, и капризничают -- ведь их разбудили и тащат чуть свет в ясли, или выталкивают в школу.

Потом, если живем в большом городе, попадаем в переполненный людьми транспорт и совсем теряем человеческий облик! Тут уж мы предельно -- РАЗДРАЖАЕМСЯ, толкаемся, ругаемся, таких наговорим друг другу колкостей, как будто кругом смертельные враги наши. НЕ ХОТИМ -- потерпеть неудобств и неприятностей! Вот как, Господи, мы начинаем почти каждый день наш. Господи, прости нас, грешных!

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных