Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Очень близки к совершению -- настоящего убийства те, кто во гневе и раздражении пускает в ход кулаки, НАНОСЯ -- побои ближнему своему.




А может вы, кого изуродовали или ИЗУВЕЧИЛИ -- своими побоями. Может, озлоблялись на детей и БИЛИ -- чем попало с жестокостью. Может вы – ИЗДЕВАЛИСЬ над людьми? Господи, прости нас, грешных!

 

2. Не умер ли кто из ваших -- ближних или ещё кто, по причине того, что вы им НЕ ОКАЗАЛИ -- вовремя помощи:

-- может, кто умирал -- от голода, а вы ЗНАЛИ -- и не помогали;

-- может, кто тонул на ваших глазах, а вы НЕ ПРИНЯЛИ -- мер и не спасли;

-- может, кто умирал от болезни, а вы НЕ ПРИШЛИ -- вовремя на помощь, и человек умер;

-- может, на ваших глазах убивали человека, а вы НЕ ЗАЩИТИЛИ, или издевались, а вы не пришли на помощь;
-- может, слышали крики погибающего, просящего помощи, а вы УБЕЖАЛИ -- или покрепче закрыли двери, погасили свет, заткнули уши. Господи! Какие же мы после этого христиане?! Господи, прости нас, грешных!

 

3. Не приблизили ли мы чьей-либо -- смерти, ПОДВЕРГАЯ человека -- опасным случаям, изнуряя его -- трудами, НЕ ВЕРИЛИ -- болезни ближнего, насмехались и упрекали в симуляции, заставляли перемогаться в болезни и тем самым НАПРАВИЛИ -- её к смертельному исходу. Господи, прости нас, грешных!

 

4. Господи! Мы убивали -- ближних, когда во ГНЕВЕ и раздражении осыпали -- их укорами, РУГАЛИ -- бранными словами, обидными и жестокими!

Каждый на себе знает, как УБИВАЕТ -- злое, жестокое слово. Как же тогда, сами-то мы можем этим словесным орудием наносить жестокие раны людям?! Господи, прости нас, грешных! Мы все убивали -- ближнего словом.

 

Апостол Иоанн Богослов говорит: «Всякий ненавидящий брата, есть человекоубийца...».
Святитель Иоанн Златоуст говорит: «Гораздо хуже кусающихся те, которые ДЕЛАЮТ -- зло словами. Первые кусают зубами тело, а последние УГРЫЗАЮТ -- злыми словами душу, наносят рану -- доброй славе. Посему он подвергается тем -- большему наказанию и мучению, чем тягчайшее причиняет угрызение совести». Кто из нас повинен в этом -- угрызении и пожирании друг друга? Кайтесь! Господи, прости нас, грешных!

 

Берегитесь ОКЛЕВЕТАТЬ и отнять у невинного -- честь, хотя он тебе и не нравился чем-то! Бойтесь совершить это нравственное убийство, ибо за него не меньший ответ понесем перед Господом, чем за убийство телесное.

 

5. Если вы сами по характеру - молчаливы и нераздражительны, но знаете, что другой человек – вспыльчив и раздражителен, НЕ ЗАНИМАЛИСЬ ли вы -- умышленным подстрекательством?

Упрямством и даже. своим упорным -- молчанием НЕ ВЫЗЫВАЛИ ли ближнего -- на гнев, ругань, побои? Господи, помилуй нас, грешных!

 

6. Может быть, своей -- строптивостью, желанием в споре настоять на своем, своей – неуступчивостью, ЗНАЯ, что мы -- не правы, ДОВОДИЛИ -- людей до исступления. Мы тогда тоже -- ВИНОВАТЫ, наведя человека -- на грех. Господи, прости нас, грешных!

 

7. Блаженный Августин говорит: «Не думай, что ты не убийца, если ты ПОКАЗАЛ -- дурной пример и НАУЧИЛ -- ближнего греху. Ты растлеваешь – душу и похищаешь у него -- вечность».

 

Вы приглашали людей -- на пьянку или в плохую кампанию, подстрекали к отмщению обид, СОБЛАЗНЯЛИ -- пойти на зрелище в пост, РАЗВРАЩАЛИ окружающих – скверными, пошлыми анекдотами, Развратными – книгами, журналами, газетами и видео, ПОШЛЫМИ -- разговорами, на осуждение и т. д. Этому перечню нет конца. И все это -- УБИЙСТВО, растление души ближнего! Господи, прости нас, грешных!

 

Вы родители, вместо того, чтобы ВЕСТИ -- своих детей к Богу, учить их Православию -- вы ПОЗВОЛЯЕТЕ играть детям -- в компьютерные игры, которые ничему доброму детей -- НЕ УЧАТ, более того, очень много игр, где стреляют и дерутся -- УЧАТ ваших детей ЖЕСТОКОСТИ -- губят их души!

 

Более того, вы ПОКУПАЕТЕ -- сами своими руками, или ДАЕТЕ -- детям деньги, на покупку -- компьютерных игр, или ходить в игровые салоны. Кайтесь в этих страшных грехах -- своего равнодушия и нежелания ПРАВИЛЬНО -- воспитывать своих детей!

 

Вы позволяете вашим детям СИДЕТЬ -- постоянно у телевизора и все потому, чтобы они вам -- НЕ МЕШАЛИ. Вы разрешаете смотреть детям -- Американские дебильные мультфильмы и даже их покупаете.

Наши дети -- через Западные мультсериалы -- получают УСТАНОВКИ -- на ГРУБОЕ поведение и на НЕПОСЛУШАНИЕ родителям, на насилие, на ПОШЛОСТЬ и прочие непотребства. Господи, прости нас грешных!

 

Многие родители НЕ ПОНИМАЮТ -- какой громадный ВРЕД причиняет обыкновенная РЕКЛАМА их детям.

 

Родители -- ПОМНИТЕ, дети – НЕ ДОЛЖНЫ видеть никакой РЕКЛАМЫ! Не надо ЗОМБИРОВАТЬ -- детей! Отключайте РЕКЛАМУ, в первую очередь -- выключайте звук, а там, где находится ребёнок – телевизор должен быть -- ВЫКЛЮЧЕН!

 

Вы ПОКУПАЕТЕ детям -- СТРАШНЫЕ игрушки -- всяких монстров, человеков пауков, роботов трансформеров, -- это все ЗЛЫЕ, недобрые игрушки, которые НАПОЛНЯЮТ -- злобой и грубостью души ваших детей.

 

Вы покупаете своим дочерям -- куклы модных красоток - "Барби", и похотливо развратные куклы - "Братц" -- это похотливые игрушки -- которые РАЗВРАЩАЮТ души ваших детей. И все это -- УБИЙСТВО, растление души ближнего! Кайтесь в этих грехах!

 

Игрушки – ДРУЗЬЯ детей и дети -- ПОДРАЖАЮТ своим игрушкам.

Игрушки оказывают большое ВЛИЯНИЕ -- на наших детей. Хорошие, добрые красивые игрушки: куклы, различные мягкие игрушки – ПРИУЧАЮТ детей к ярким ОБРАЗАМ -- ДОБРОГО и красивого Детского МИРА. Дети играя с такими игрушками – УЧАТСЯ Добру.

 

Грубые, агрессивные игрушки: боевые роботы, говорящие скелеты, всякие чудовища, хоббиты, тролли, гоблины, а также, пошлые игрушки для девочек кукла «Барби» и куклы «Братц» -- ПРИУЧАЮТ наших детей ко всему -- мерзкому и пошлому и -- ПОРТЯТ детей. Вот, насколько это ВАЖНО! Господи, прости нас, грешных!

 

Главное, что ДОЛЖНЫ -- сделать родители, это НАУЧИТЬ своих детей -- понимать, что такое -- ДОБРО и что такое -- ЗЛО! Для того, чтобы из детей вырастали -- Добрые и умные люди, а не Глупые люди, которых легко -- можно обмануть.

 

8. Еще раз о любви между собой, заповеданной нам Господом. Какой знак отличия для истинного христианина? «О сем, -- говорит Христос: -- «Потому, узнают все, что вы МОИ – ученики, если БУДЕТЕ иметь -- любовь и дружбу между собой». А мы, Господи, как же мы далеки -- от истинных учеников Твоих!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных