Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мы ссоримся, обижаемся, враждуем, негодуем, ненавидим, не терпим -- друг друга.




 

Посмотрите себе в сердце, спросите свою совесть, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ли ваше поведение -- соблазном для всех. НЕ ПОДАЕТЕ ли вы людям – ПЛОХОЙ пример?

 

Многие из нас ДУРНО -- ведут себя дома и среди людей – РУГАЮТСЯ, матерятся, хамят, ГРУБО и нагло себя -- ВЕДУТ, обижают -- женщин и слабых, курят и пьют, бросают, где попало мусор и окурки, плюют на землю, рассказывают -- пошлые истории и анекдоты – а дети и молодежь все это ВИДИТ и берет -- пример, повторяет. И если грешны, кайтесь! Господи, прости нас, грешных!

 

Все мы бываем -- на исповеди и, конечно, слышали, что если, кто обижен нами, то, пока мы не ПОМИРИМСЯ -- по доброму, пока искренно – ПРИЗНАВАЯ свою вину – НЕ ПОПРОСИМ -- прощения, никаких молитв, никаких трудов, никакого покаяния – НЕ ПРИМЕТ у нас Господь!

 

Но знать-то мы знаем, а вот, до сердца, до сознания эта истина -- мало доходит! Просим прощения у кого угодно, даже с легкостью, но только не у тех, кому ПОСТОЯННО -- действительно досаждаем; вся наша гордыня восстает, а если и ПОПРОСИМ -- прощения, то ФОРМАЛЬНО, холодно, сквозь зубы, в лучшем случае -- «скрепя сердце». Это не приносит пользы душе. А то, ещё сами себя ожесточили -- воспоминанием обид и неправостей со стороны ближнего или посеяли раздор и вражду между людьми! Господи, прости нас, грешных!

 

9. Сказано в слове Божием: «Блажен тот, кто -- и скоты милует».

Не убивал ли кто из вас без нужды -- животных? Не пинали ли их -- ногами, не кидали в них камнями и палками? Может, кто в детстве УМЫШЛЕННО -- издевался над животными или насекомыми? Это все грехи -- убийства! Кайтесь в своей -- жестокости! Господи, прости нас, грешных!

 

10. Мы иногда не знаем, что грешны! Бывает ИЗНУРЯЕМ -- себя излишними трудами и заботами, ПРЕДАЕМСЯ -- чрезмерной печали, отчаиваемся -- даже до мысли о самоубийстве. Всё это величайшие -- грехи против Бога!

 

Обстоятельства скорбные ПОСЫЛАЮТСЯ -- нам по воле Божией, скорбями Господь ВОСПИТЫВАЕТ -- душу для вечности, а мы унынием и отчаянием, и маловерием -- в Промысел Божий СОКРАЩАЕМ -- земную жизнь, печалями расстраивая здоровье, и Царство Небесное -- закрываем для себя. Господи, прости нас, грешных!

 

11. И опять-таки, если Господь сохранил нас от греха отчаяния, то своими поступками, придирками, злобными выходками НЕ ДОВОДИМ ли -- кого до отчаяния и, храни Бог, НЕ ВИНОВНЫ ли -- в чьем самоубийстве?! Если это случилось, кайтесь, плачьте, потому что вы ПОВИННЫ -- в гибели души ближнего.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных