Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Можно и нужно ГОТОВИТЬСЯ - к исповеди -- по этой главе.




Читайте, ищите -- свои грехи, записывайте их на листок бумаги и идите на исповедь. Бог вам в помощь!

 

 

Можно ли делать замечание человеку, если он -- неправ?

Отвечает архимандрит Амвросий (Юрасов):

 

Премудрый Соломон говорит: «Не обличай кощунника, чтобы он -- не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя» (Причт. 9,8).

Когда человек делает что-то неправильно, а мы видим это, то нам хочется ему подсказать. Надо попробовать делать это постепенно. Знаете, как лед ногой пробуют - крепок ли, выдержит ли, не провалится ли?

Мы все ЗАРАЖЕНЫ -- гордыней, самолюбием. Нас ведь трогать нельзя. Если Нас за больное место заденут, то может трупный яд пойти...

 

Если человек – ДОБРЫЙ, простой, разумный, так, когда ему подскажешь, он возрадуется, БУДЕТ -- вам благодарен. Вы обретете в нем -- друга.

Но, если человек – ГРУБЫЙ, безумный, его трогать -- НЕЛЬЗЯ. Опасно – будет скандал, ссора, обиды. Не трогайте этих людей – ибо они ДОБРЫХ наставлений – НЕ СЛЫШАТ.

 

 

ТАЙНА МОЛИТВЫ -- «ОТЧЕ НАШ».

Господь сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. (Мтф 4;4)

 

Молитва «Отче наш» -- это единственная молитва, которую дал всем людям на земле Сам Господь Иисус Христос. Эта молитва – читается – МЕДЛЕННО, чеканя каждое слово.

 

Молитву эту читайте – да не ЛГИТЕ Господу: «Прости нам долги наши, яко же и мы прощаем должникам нашим…» То есть, перед тем, как читать Молитву «Отче Наш» – мы должны ПРОСТИТЬ всех людей, всех, кто нас обидел, оскорбил и унизил, и всех, кто несправедливо с нами поступил, иначе эта молитва пойдет -- нам во грех. Бог молитвы злопамятных людей – не принимает.

 

Молитва эта -- Таинственная и обладает -- ВЕЛИКОЙ силой!

Человек прочитавший эту молитву утром -- МЕДЛЕННО 12 - 15 раз – ХРАНИМ весь день Богом -- от любой беды, а главное, вокруг него везде – МИР и спокойствие.

Единственное условие для этого – человек должен быть -- ДОБРЫМ и ПРОСТИТЬ -- всех своих обидчиков и по доброму -- думать о людях.

Нельзя – завидовать людям и желать -- им худого.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных