Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Главные РАЗРУШИТЕЛИ пятой Божьей заповеди — это не строптивые, не послушные дети, а любящие НЕРАЗУМНЫЕ -- родители.




Это они РАЗВРАЩАЮТ -- детей, ИЗБАВЛЯЯ их -- от домашнего труда и НЕ ПРИУЧАЮТ к ответственности -- за свои дела и поступки, НЕ ПРИУЧАЮТ их – к ЗАБОТЕ о ближних, сочиняя для них «Великое» будущее, ЛИШАЮТ -- их счастья воспитываться в большом КОЛЛЕКТИВЕ -- многих братьев и сестёр. Они рожают одного, максимум -- двух детей, думая, что уменьшение количества рождённых -- УЛУЧШИТ качество воспитания.

 

Они превращают детей в «ДОМАШНИЕ -- божества», и сами ПРЕВРАЩАЮТСЯ -- в идолопоклонников. Весь жар нерастраченной гордости и нереализованных мечтаний такие отцы и матери вкладывают в «воспитание», которое лучше бы назвать -- ПОГУБЛЕНИЕМ или развращением.

 

Изнеженные, ИЗБАЛОВАННЫЕ, приготовленные для «великой будущности», эти маленькие ЭГОИСТЫ -- жестоко разочаруют своих родителей. Те на старости лет -- опомнятся и НАЧНУТ -- требовать к себе уважения, согласно пятой заповеди. Но о каких заповедях можно будет вести речь в доме – престарелых, куда их СПИХНУТ их любимые чада или над могилой безвременно погибшего -- посреди разврата молодого человека?

 

Отец семейства должен быть капитаном корабля. Мать и жена -- помощником капитана А дети — юнгами и матросами. Их нужно сбрасывать, как ложных богов, с пьедестала и ЗАПРЯГАТЬ -- в работу. В чёрном теле, а не в белом воротничке -- нужно держать их. К труду, а не к карманным деньгам ДОЛЖНЫ -- привыкать их руки.

 

Труд и забота -- о ближних и есть -- самый ГЛАВНЫЙ и эффективный ВОСПИТАТЕЛЬ – нормальных детей. Если родители этого делать НЕ БУДУТ, то они — разрушители пятой заповеди, а значит, и уничтожители всех остальных… И ответят за это перед Богом.

 

ОБЪЯСНЕНИЕ МОЛИТВЫ ГОСПОДНЕЙ: "ОТЧЕ НАШ".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных