Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Священник Димитрий Шишкин.




 

Многие вообще не понимают, в чем -- «смертность», тяжесть греха -- Блуда. Говорят: «А что тут такого? Мы никого не обижаем, всё делаем по взаимному согласию, мирно…»

 

Так вот, чтобы осознать тяжесть этого греха, нужно вспомнить слова апостола Павла о том, что каждый из нас – есть -- «Храм Духа Святаго», то есть, мы призваны жить так, чтобы Бог ОБИТАЛ -- в нас, как в храме.

 

А кто храм Божий РАСТЛИТ, – продолжает апостол, – жизнь того человека Господь -- РАЗРУШИТ. Счастья -- не даст.

 

Почему? А вот задумаемся: ОСКВЕРНИТЬ храм – дело маленькое или нет? Конечно, это великий грех. Вот так и РАСТЛИТЬ -- свое или чужое тело – этот «малый храм» – это грех против Божиего установления о нас, восстание против Бога.

 

А что не будет восстанием, что будет согласно с Его волей? А это в первую очередь, исполнение заповеди -- о законном браке, и НАЧАЛО -- законного брака, как ни странно, полагается в законе человеческом, но согласном с законом Божиим, то есть, брак – это ЗАКОННОЕ сочетание мужчины и женщины, связанное с ответственностью перед -- обществом и друг другом.

 

А ответственность предполагает -- приоритет долга над преходящими чувствами, хотениями и настроениями.

 

Вот, это очень ВАЖНО -- понять. Ответственность!

 

Говорят иногда: «Да зачем нужна эта печать в паспорте? Какая разница – есть она или нет?»

Я всегда переспрашиваю: «Нет никакой разницы?» «Ну конечно, нет», – отвечают. «Точно нет?» – переспрашиваю еще раз. – «Точно».

 

– «Ну тогда пойдите и поставьте эту печать!» И вот тут же, просто в мгновение ока, оказывается, что разница всё-таки есть, потому что НАЧИНАЕТСЯ -- какая-то заминка, а потом самооправдание и объяснения…

 

А почему? Да потому, что та самая «печать» ОЗНАЧАЕТ -- большую степень ответственности, и вот именно ответственность, закрепленная законодательно, ОТЛИЧАЕТ -- брак от блудного сожительства.

 

А главное, точно ПОКАЗЫВАЕТ, что, если мужчина НЕ ХОЧЕТ -- ЧЕСТНО по закону РЕГИСТРИРОВАТЬ свои отношения -- с женщиной, которую он якобы любит – то это говорит о том, что НАСТОЯЩЕЙ любви здесь -- НЕТ, а есть только лишь -- Блудная похоть, ЖЕЛАНИЕ -- просто обладать женщиной для справления -- своих интимных потребностей, без всякой ответственности -- за дальнейшую жизнь и судьбу этой женщины и возможных детей.

 

Но за соблюдение закона должно нести ответственность в том числе и государство, и это очень важная тема, потому что еще каких-нибудь 150 лет назад, если мужчина без вины прелюбодеяния ОСТАВЛЯЛ -- свою жену с детьми, ему сначала выписывали -- батогов немало, а если не одумается – ссылали в Сибирь. Или, по крайней мере, он должен был выплатить -- такую «компенсацию» за свой грех, что сто раз подумает, уходить ли ему «на сторону» или нет.

 

Да и общественное мнение относилось очень строго к такому поведению, так что разрушивший свою семью потом оказывался во многом -- в роли изгоя.

 

Вот две Божьи Заповеди, которые нам Господь оставил. От них во многом зависит наше с вами спасение. Многие сейчас погибают и каждый день идут -- в ад из-за неисполнения этих двух заповедей.


Это Божья Заповедь – НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных