Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Невежество -- это главный признак -- ОБЫВАТЕЛЕЙ.




Если человек -- НЕ ЖЕЛАЕТ -- НИЧЕГО знать о Православии, ЛЕНИТСЯ читать -- Закон Божий, Новый Завет, Жития святых, Православные книги с поучениями святых, говорит, что ему это НЕ НАДО -- то этот человек -- НЕ СПАСЕТСЯ. Потому что он РАВНОДУШЕН -- к Богу и не стремится к Нему -- потому, ему и не хочется -- читать православные книги, лень ходить на службы в храм, лень -- молиться. Господь таких людей -- оставляет.

 

Повторяю, Богу -- НУЖНА наша молитва и потому, мы должны обязательно УЧИТЬСЯ -- этой Великой науке! Молитва – это общение с Богом, и если, человек НЕ ЛЮБИТ молиться – это означает, что он – РАВНОДУШЕН к Богу, а такого человека – чуждается и Господь.

Богу нужно -- наше Покаяние. Господь ХОЧЕТ видеть -- нашу Духовную работу – ПО ИСПРАВЛЕНИЮ -- своих недостатков, своего характера. И потому, никто за нас наши грехи исповедовать тоже – НЕ СТАНЕТ, у каждого и своих грехов -- полно. И в храм тоже никто за нас -- не пойдет.

 

А мы - ЛЕНИВЫЕ, нам -- НЕКОГДА и ни молиться, ни в храм сходить, а каяться в своих грехах и греховной жизни мы даже и не думали, а все потому, что к Богу мы - РАВНОДУШНЫ, нам ВАЖНЕЕ -- наша собственная жизнь, наши дела и заботы.

 

Вот потому и МАЛО -- среди нас по настоящему верующих людей, потому что в жизни своей мы ПРИВЫКЛИ надеяться -- только на себя. Вот, главная причина нашего -- Маловерия и Обрядоверия.

 

Но есть и еще одна крайность, когда христианин ПРЕВОЗНОСИТСЯ -- в своем сердце над другим человеком, считает сам себя -- умнее, праведнее, лучше. Это уже гордыня Фанатизма -- тяжкий Грех.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных