Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Святитель Феофан Затворник говорит, что Благодать от Бога одна, но действие ее троякое. Есть Благодать -- призывающая, есть -- обращающая, есть -- освящающая.




 

Конечно, Божия благодать всех ПРИЗЫВАЕТ -- обратиться к вере. Христиане, составляющие разные конфессии (а этих конфессий около двадцати двух тысяч), откликнулись только на призыв Божией благодати, но дальше -- не пошли. Они подошли к порогу храма, заглянули в него, увидели, как там прекрасно, умилились и пошли всем рассказывать -- проповедовать свою радость. Но все таинства, полнота веры Христовой остались для них -- неведомы.

 

Господь много церквей -- не создавал. Он создал только -- одну Православную Церковь, только одну Православную веру!

У Бога всё -- МУДРО! У каждого человека – есть только ОДНА -- мать, которая его родила и ОДИН -- отец! А главное – ОДИН Бог! И не может быть у человека -- двух или трех матерей или отцов, как и НЕТ и не будет -- много Богов или много -- вер!

Как Бог – Один, так и Истина тоже – одна! Потому и Вера Православная – ОДНА! И Церковь Православная – тоже одна!

 

А эти двадцать две тысячи сект созданы не Богом, а людьми, точнее, -- человеческими страстями. Это не церкви, а обычные общины -- людей. Спасения там -- НЕТ, нет -- полноты благодати, только благодать -- призывающая, а она присутствует везде.

 

Только в Православной Церкви ПОЛНОТА -- благодати, потому что она основана Господом, в ней идет -- Покаяние, здесь совершаются -- таинства и люди духовно возрождаются.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных