Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИЗМЕНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА -- К ДОБРОЙ ЖИЗНИ.




Для того, чтобы -- ПРЕКРАТИТЬ впадать в Грех, человек должен -- СТАРАТЬСЯ избегать всего того, что провоцирует его на Грех. К примеру, если пьяница хочет получить Божию помощь и бросить пить, то он – НЕ ДОЛЖЕН проходить даже близко от пивной. Необходимо малое усердие и доброе расположение, и тогда Благий Бог -- поможет нам преодолеть трудности.

 

К примеру, у человека есть какая-то Греховная страсть. Он признает эту страсть, НАЧИНАЕТ -- стараться, делать всё для того, чтобы её отсечь, кается. У него есть сильное желание -- ОТСЕЧЬ страсть, избавиться от неё. Это доброе расположение -- ИЗВЕЩАЕТ Бога, и тогда Бог ему -- ПОМОГАЕТ. Вот, так человек – ИЗБАВЛЯЕТСЯ от Греховной страсти.

 

Но, как Бог может дать человеку Благодать, если тот – НЕ ПРИЛАГАЕТ усердия для того, чтобы ИЗМЕНИТЬСЯ – ИСПРАВИТЬСЯ, не желает – ИЗБАВИТЬСЯ от своих Грехов, и продолжает Грешить? Благодать Божия – НЕ ПРИХОДИТ к человеку, находящемуся в состоянии НЕПРАВИЛЬНОМ -- Греховном, потому, что такому человеку Благодать Божия -- не помогает. Ведь, если бы Благодать помогала и в таких случаях, то Бог даровал бы её даже диаволу.

Человек, впавший в какой-то Грех, но не находится в своих Греховных мыслях и желаниях, а наоборот, горько КАЕТСЯ в своём падении и стремится – НЕ ПОВТОРИТЬ -- грехи, -- приемлет Благодать Божию и получает помощь и потому -- ИСПРАВЛЯЕТСЯ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных