Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Любовь супругов должна быть -- Благородной, так, чтобы каждый из супругов как можно -- БОЛЬШЕ Заботился о родителях другого супруга.




 

Чтобы в семье были мир и согласие, поможет вот что: муж должен любить жену -- БОЛЬШЕ, чем мать и больше, чем кого либо из своих близких и родных. Любовь супруга к родителям -- должна ЛИТЬСЯ через его жену. Конечно, и жена должна вести себя так же.

 

Я знаю семьи, в которых в начале супружеской жизни муж и жена имели проблемы, несогласия, потому что один из супругов любил свою мать чрезмерной любовью. Эта любовь начинается от любочестия, которое имеют сын или дочь, испытывая к своей матери --- великую благодарность. Однако потихоньку, когда супруги привязываются друг к другу, эта проблема исчезает. Ведь если бы после свадьбы один из супругов дарил другому любовь, которая восполняла бы любовь материнскую, это было бы неестественно.

 

Если супруг -- уважает тёщу и тестя, то это делает ему -- Честь, так же, как невестке делает Честь -- уважение и любовь к свекрови -- женщине, которая родила её мужа, вырастила, сберегла и воспитала его для неё, и сейчас он -- её муж и её радость. Если муж и жена имеют – подобные ДОБРЫЕ чувства и подобные мысли, то всё это тихо -- НАСТАВЛЯЕТ души их собственных детей. Которые вырастут -- хорошими людьми.

 

Мать до женитьбы сына находила в его любви немалое утешение. Но старики снова становятся младенцами. Женив сына, мать чувствует себя так, как чувствует себя старший ребёнок, увидев в объятиях своей матери другого — только что родившегося младенца. Однако невестка не должна на это обижаться. А если она ещё и ухаживает -- за своей престарелой свекровью, то пусть потерпит, чтобы не потерять мзду, которая начисляется ей за ту заботу, которую она ей оказывает. Если сейчас она с терпением ухаживает за свекровью, то потом, она будет радоваться тому добру, которое сделала.

 

Но, конечно, и свекровь должна любить своих невесток -- как собственных дочерей. Моя бабушка по отцу любила мою маму сильнее, чем моего отца. Когда женились мои братья, соседки качали головами и стращали мою мать: "Ну, сейчас понаедут невестушки..." А мать отвечала им: "Почему вы так говорите? Меня моя свекровь любила больше, чем -- свою дочь. Так, почему же мне не любить моих невесток?" И действительно, она тоже любила их как -- дочерей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных