Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Верующий не тот, кто каждый день ходит -- в Церковь, а тот, кто каждое утро, просыпаясь, ДОВЕРЯЕТ -- свой день Богу. Нищему подать -- лишний грех с души снять.




 

Бог судит о покаянии не по мере трудов, а по мере -- смирения. Преп. Иоанн Лествичник

 

Даром ничто -- не приходит. Помощь Божия всегда готова и всегда близ, но она уделяется только ищущим и трудящимся и притом тогда, когда ищущие переиспытывают все свои средства и полным сердцем начнут взывать: "Господи, помоги!" А пока остается хоть малое чаяние чего-либо от своих способов, Господь не вмешивается сюда, как бы говоря - "Чаешь сам достигнуть! Ну и жди" Но сколько ни будешь ждать, ничего не будет. Сознание безсилия и есть настоящее преддверие -- к получению помощи Божией.

 

Помни всегда, вот о чем: чтобы ты не делал за спиной у людей, ты делаешь это -- на глазах у Бога! Случай – это псевдоним, под которым Бог -- действует в мире. Паскаль

Недоброе сердце -- НЕ ИМЕЕТ утешений, но доброе сердце – уже само есть УТЕШЕНИЕ и Бог БЛИЗОК – к нему. Нужно не искать добра, а самим -- ТВОРИТЬ Добро.

Есть немало и христиан, настроенных Рабски, которые -- БОЯТСЯ наказания от Бога и только поэтому -- повинуются Ему. Они не потому избегают греха, что НЕНАВИДЯТ -- Грех, ненавидят -- Нечистоту, а только из СТРАХА наказания.

А если бы знали они, что могут избегнуть наказания, их любовь ко Греху -- получила бы полную свободу: и они с желанием принялись бы тогда -- ТВОРИТЬ дела нечестивые, грешные, только бы не грозила им КАРА Небесная... Эти лукавые люди – неугодны Господу.

Не приносят пользы -- мудрые наставления тому, кто страшится действия или ничего не хочет делать. Что проку от светильника -- в руках слепого?

Все Еретики -- протестанты, адвентисты, мормоны, пятидесятники, католики, евангелисты, свидетели Иеговы и другие сектанты, мусульмане, буддисты, Оккультисты – ПРИНИЖАЮТ и даже ОТВЕРГАЮТ -- Христа и не признают -- Его Господом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных