Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проклятие имеет силу тогда, когда оно является -- реакцией на несправедливость.




Например, если одна женщина поднимет на смех другую – страдающую, или сделает ей -- какое-то зло и пострадавшая её ПРОКЛЯНЕТ, то ПРЕРЫВАЕТСЯ -- Род той женщины, что поступила -- НЕСПРАВЕДЛИВО.

 

То есть, если я ДЕЛАЮ кому-то зло, например – ОБИДЕЛ человека и он меня ПРОКЛЯНЕТ за это, то его ПРОКЛЯТИЕ – ИМЕЕТ силу.

Бог попускает проклятиям иметь -- силу, подобно тому, как Он попускает, к примеру, одному человеку убить другого. Однако, если несправедливости -- НЕ БЫЛО, то проклятие ВОЗВРАЩАЕТСЯ назад – к тому, кто -- проклинал.

 

– А как можно освободиться от проклятия?

– Покаянием и исповедью. Я знаю много подобных случаев. Люди, пострадавшие от проклятия, осознав, что их -- прокляли, потому, что они в чём-то БЫЛИ -- виновны, покаялись, поисповедовались, и все их беды -- ПРЕКРАТИЛИСЬ. Если тот, кто виновен, скажет: «Боже мой, я сделал такую-то и такую-то несправедливость. Прости меня!» – и с болью и искренностью расскажет о своих грехах на исповеди священнику, то Бог -- простит его, ведь Он – Бог.

 

– А наказание постигает только того человека, на которого направлено проклятие, или же и того, от кого оно исходит?

– Тот, на кого направлено проклятие, мучается в этой жизни. Однако тот, от кого исходит -- проклятие, мучается в этой жизни и будет мучиться в жизни иной, потому что, если он -- не покается, то будет наказан Богом как преступник. Может быть, кто-то действительно тебя чем-то обидел. Но, проклиная обидевшего тебя человека, ты словно берёшь пистолет и его убиваешь. По какому праву ты так поступаешь? Что бы тебе ни сделал твой обидчик – убивать его ты не имеешь права. Если человек кого-то проклинает, то это значит, что в нём -- есть злоба. Человек проклинает другого, когда со страстью, с негодованием желает -- ему зла.

 

Многие неизлечимые тяжкие болезни, причины которых НЕ МОГУТ -- найти врачи, возможно, произошли -- от проклятия. А врачи что – разве они найдут проклятие?

 

Как-то раз ко мне в каливу принесли одного парализованного. Вымахал здоровенный дядя, а не мог сидеть! Его туловище не гнулось, было как деревянное. Один человек нёс его на спине, а другой поддерживал сзади. Я поставил несчастному два пенька, и он кое-как на них устроился. Его спутники сказали мне, что он находится в таком состоянии с пятнадцатилетнего возраста и мучается вот, уже восемнадцать лет. «Но разве такое может случиться ни с того ни с сего? – подумал я. – Быть такого не может, здесь скрыта какая-то причина». Я начал расспрашивать и узнал, что этого юношу кто-то проклял.

 

Что же случилось? А вот, что: как-то он ехал в школу, сел в автобус и развалился на сиденье. На одной остановке в автобус вошли пожилой священник и один старичок и встали возле него. «Встань, – сказал ему кто-то, – уступи место старшим». А он, не обращая ни на кого внимания, развалился ещё больше.

Тогда стоявший рядом старичок СКАЗАЛ ему: «Вот таким -- вытянутым и останешься навсегда – не сможешь сидеть». И это проклятие -- подействовало.

Видишь как: юноша-то был -- НЕПОЧТИТЕЛЕН к старшим и с наглецой. «А чего я, – говорит, буду вставать? Я за своё место заплатил». Да, но ведь и другой тоже заплатил. Стоит человек -- пожилой, уважаемый, а ты – пятнадцатилетний юноша – расселся.

 

«Вот, от этого-то всё и произошло, Господь – тебя наказал, за твою -- НАГЛОСТЬ и непочитание людей, которые – СТАРШЕ тебя. – Сказал я ему.

– Чтобы стать здоровым ПОСТАРАЙСЯ -- покаяться.

Тебе требуется -- Покаяние, а главное, чтобы ты НАУЧИЛСЯ -- относиться ко всем людям -- по ДОБРОМУ и с УВАЖЕНИЕМ, и никогда больше вот, так грубо и нагло – НЕ ПОСТУПАЛ».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных