Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОМЫШЛЕНИЕ БОЖИЕ О НАШИХ НУЖДАХ.




Бог - заботливый хозяин. Он в Своих руках держит все великие и богатые жизненные сокровища, и от Него одного должно просить их усердными молитвами.

Пустынножитель Марк обыкновенно говорил: кто НЕ ИМЕЕТ упования на Бога в получении от Него временно потребного, тот -- НЕ МОЖЕТ полагать на Бога надежду получить от Него то, что ведёт человека в жизнь Вечную, например: веру, надежду и любовь, мудрость. Если Бог дал тело, то неужели не оденет его? Жизнь (т.е. душа) не больше ли пищи, и тело одежды? (Матф.VI, 25). Когда Он даровал нам жизнь, которая дороже пищи, и тело, которое важнее одежды, то несомненно даст и все способствующее к сохранению жизни и к пропитанию плоти. Тем более не откажет Он нам во всем этом, что Сам Он восхотел, по величайшей Своей благости, даровать нам бытие и жизнь. И если даром, охотно дал Он важнейшее для нас, то и может, и желает дать, и всегда посылает и менее важное. Но пошлет с условием, чтобы и мы не оставались праздными: ибо Он создал и призвал нас на землю, чтобы возделывать ее и содержать в порядке (Быт. II, 15), а не для праздности, уповать же на Него Единого, Всемогущего и Всещедрого, а не на самих себя. Иов, вопрошая о приготовителе пищи для воронов, о себе не пекущихся, говорит: "Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?" (Иов. XXXVIII, 41).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных