Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Только тогда, люди СЛЫШАТ и понимают -- то доброе или духовное, что вы хотите им сказать и получают пользу.




 

Начало спасение -- есть обязательное ПОЗНАВАНИЕ самого себя -- своих недостатков, ДУРНЫХ помыслов и желаний, и привычек, немощей и грехов. Человек – должен ЧЕСТНО признать все свои грехи перед -- самим собой и НЕ ОПРАВДЫВАТЬ себя -- ни в чём.

 

Когда человек -- НАЧИНАЕТ считать себя большим грешником, и начинает бояться своей Ответственности -- перед Богом за свои грехи, то он тогда -- начинает в них искренно каяться, и переставать их повторять.

Пока человек СЧИТАЕТ -- сам себя ХОРОШИМ и БЕЗГРЕШНЫМ -- он безконечно ДАЛЕК от Бога, и очень близок к погибели -- это крайне Опасное состояние человеческого разума и души – называется ПРЕЛЕСТЬЮ.

 

Когда человек предается чувству -- подозрительности, так, что даже его ни кто переубедить в этом не может. То это означает, что сам человек сильно уверен в Непогрешимости своих воззрений и умозаключений. А это черта очень нехорошая, это признак великой гордости. Нетерпеливость и раздражительность ПОКАЗЫВАЮТ -- в нашем устроении горделивость и немалое самолюбие, а нередко происходят от нашего своеразумия и самочинения. В чью душу закрадутся и утаятся они, оттуда сразу же мир и спокойствие бегут, а мятежность, беспокойство и смущение водворяются. (Амвросий Оптинский)

 

Гордость и непокорство -- ПОРОЖДАЮТ Ложь – начало всякого зла и бедствий. Когда чувствуешь, что переполняешься Гордостью и Тщеславием, то знай, что это ПОХВАЛЫ -- других людей тебя -- надмевают, и что тебе уже Похвала -- НРАВИТСЯ и стала по душе. (Амвросий Оптинский)

 

Видишь ли сказал Паисий, когда дети ПЛОХО и Непочтительно разговаривают со своими родителями, и оскорбляют их, то часто на таких грубых детей нападают бесы, потому они бывают Обладаемы демонизмом. Дети -- принимают демонские энергии и очень сильно запутываются в них, так как тем, что оскорбляют и злословят своих родителей, они дают ВЛАСТЬ -- над собой сатане и он ими овладевает. Так же бывает и с монахами, когда они принимают лукавые помыслы о своем старце и о братьях, и соглашаются с ними. Так они дают -- ВЛАСТЬ и возможность диаволу воевать с ними.

 

Тщеславие истребляется – ТАЙНЫМИ ДОБРЫМИ делами, а ГОРДОСТЬ в человеке уничтожается -- ПРИПИСЫВАНИЕМ всех своих успехов Богу. старец Сампсон)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных