Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог зовет нас к Себе -- постоянно, но обычно мы удаляемся -- от Него и ЗАБЫВАЕМ -- о Боге, и вновь прибегаем к Нему, только, когда подвергаемся какой-либо -- опасности.




 

Потому, Бог позволяет диаволу набрасываться – на нас, к примеру, через злых людей, чтобы мы ПРИБЕГАЛИ к Нему -- за помощью и защитой. Для того, чтобы мы – НЕ ЗАБЫВАЛИ о Боге и понимали, что без Божьей помощи и ЗАЩИТЫ нам на земле – НЕ ПРОЖИТЬ.

 

Или Господь попускает нам какую-то греховную страсть, например: курения, пьянства, обидчивости, раздражительности или тщеславие и эгоизм – для того, чтобы мы ПОНЯЛИ, что без Божьей помощи – мы НЕ ИЗБАВИМСЯ от своих страстей, а значит, -- можем погибнуть.

Понимание важности Божьей помощи – ПОМОГАЕТ нам – НЕ ГОРДИТЬСЯ своими духовными достижениями, и быть благодарными – Богу!

 

Бог попускает искушения для того, чтобы искушаемый БЫЛ вынужден -- прибегнуть к Нему. Но так или иначе, лукавый делая нам зло -- ПОМОГАЕТ нам освятиться. Бог все зло – всегда ОБРАЩАЕТ – в ДОБРО!

 

"Не будь искушений, -- никто бы не спасся", -- говорит один Авва. Почему он так утверждает? Потому что от искушений ПРОИСХОДИТ -- большая духовная польза для человека.

То есть, Бог ПОПУСКАЕТ -- искушения не для того, чтобы диавол -- нас тиранил. Нет, Он позволяет ему искушать -- ИСПЫТЫВАТЬ нас, чтобы таким образом, мы УЧИЛИСЬ -- Духовной жизни и СДАВАЛИ экзамены -- на поступление в Иную Вечную жизнь и при Втором Христовом Пришествии -- не имели чрезмерных претензий.

 

Нам надо хорошенько понять, что мы ВОЮЕМ -- с самим диаволом и будем воевать с ним, пока -- не уйдем из этой жизни. Пока человек жив, у него много Духовной работы, дабы СДЕЛАТЬ -- свою душу лучше и чище.

 

Пока он жив, у него есть право на СДАЧУ -- Духовных экзаменов. И наша Исповедь священнику и есть – этот Духовный экзамен. Если же, человек умрет и НЕ УСПЕЕТ – СДАТЬ все экзамены по своей Духовной жизни, или -- получит двойку, то из списка экзаменуемых он -- отчисляется. Пересдачи уже -- не бывает. Тогда, диавол ЗАБИРАЕТ -- душу этого человека -- к себе в ад.

 

 

КАК СПАСТИСЬ -- ОТ ГРЕХА?

Да очень просто. Все пусть -- ругаются и сквернословят, а я – не БУДУ. Все осуждают, а я – не БУДУ. Все лгут, а -- я не БУДУ. Многим нравится пить и курить, – а я не БУДУ. Вот, какая логика должна быть! Сами не делайте зла и молитесь, чтоб не было этого зла вокруг вас. Вот и будете -- побеждать грех. Протоиерей Владимир Астахов.

 

Старец Иероним Санаксарский УЧИЛ почитать -- Царственных Мучеников: «Кто их НЕ ПРИЗНАЕТ – тот не спасется» - говорил он.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных