Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОУЧЕНИЯ ПРОТОИЕРЕЯ ГРИГОРИЯ ДОЛБУНОВА.




 

Болезнь даётся человеку для того, чтобы он опомнился и РАСКАЯЛСЯ -- в своих грехах, и исправился. За каждое лишнее, праздное слово мы должны будем (за гробом) -- дать ответ.

 

Отец Григорий называл смертельную неизлечимую болезнь «Рак» -- не «Рак», а «Враг». А лекарство от этой болезни прописывал такое: надо принимать натощак утром каждый день просфору и пить ЧАЩЕ в течение дня -- Святую воду и осенять Крестным Знамением больное место, также два – три раза в неделю причащаться Святых Тайн Христовых – это лекарство ИЗЛЕЧИВАЛО «Рак» в самой последней стадии и люди -- выздоравливали.

Этим же лекарством можно ИЗЛЕЧИВАТЬ любую болезнь. Больным батюшка объяснял: «Мы не молимся, не постимся – вот будем молиться и поститься и никакого рака -- не будет».

Почему мы не получаем просимого? Потому, что не благодарим за все Господа. Как только проснулись, сразу же говорите: - Слава Тебе Боже, за все. Затем просите, что нужно и читайте молитву «Отче наш», но только на один день. На каждый день хватит своей заботы.

 

Если мы МОЖЕМ помочь человеку и НЕ ПОМОГАЕМ – Бог НЕ УСЛЫШИТ нашей молитвы, как бы мы не старались молиться. Если человек ждёт помощи – мы должны Ему помочь.

Господь говорит: «Я наказал этого человека, он пришел к тебе за помощью, но ты его отверг – НЕ СТАЛ помогать. Теперь Я – НАКАЖУ тебя. Так Господь наказывает людей -- за равнодушие, за эгоизм и безжалостность.

 

Обозвали человека -- «дураком» и не успели покаяться -- за одно такое слово -- гиена огненная!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных