Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если ты НЕ ПРОСТИШЬ -- тех людей, которые тебя обижали и делали зло, то и Господь НЕ ПРОСТИТ -- тебе ни одного твоего греха, сколько бы ты -- не каялся, не молился и не постился.




 

Наша жизнь - есть приготовление к Вечности. Наша жизнь - капля, а Вечность океан. Поэтому, надо бояться греха, и о себе не думать больше, чем о ближнем. Делить с ним кусок пополам, тот, что получше отдать ему. А у нас как? Себе, что получше и повкуснее, а ближнему, что похуже, и что останется. Если у ближнего беда -- надо все сделать, чтобы ему помочь, и считать эту беду своей, иначе -- попадем в ад.

 

Мы часто ропщем и возмущаемся, все обижаемся: За что мне такие несчастья? А Богородице за что семь ран (скорбей) таких? И в ответ - одно молчание и смирение. Если каждый день хотя бы один земной поклон делать Богородице, она тогда не отступит, возьмёт под свой покров и приведёт в Царство Небесное.

 

Вдова положила в кружку храма больше всех потому, что отдала всё, что имела, отдала последнее - свое пропитание. Если у нас просят - надо отдать последние деньги, снять с книжки и отдать. И не оставлять на похороны. Господь всё видит и не оставит вас в нужде. В банк деньги не кладите - они пропадут. Отдавайте все сбережения нищим, Господь вам за Ваше милосердие заплатит. Кто уповает на Бога более, чем на человека -- тот не пропадёт.

Не пейте вина за столом, не Перекрестившись. Нужно перекрестить бутылку и рюмку -- и пейте во славу Божию – НЕ БУДЕТ никогда ссор за столом. Для чего Господь сошел на землю? -- Из-за любви к нам. А чем мы можем ответить Ему за Его любовь к нам? Только любовью, молитвой и терпением. Что значит любить друг друга? - Это значит, - делить друг с другом все пополам.

 

Если вы обидели свою мать, или она вас Прокляла -- кладите за ее здоровье ежедневно по 40 поклонов, чтобы Бог вас простил и избавил от клятвы. Если кто умер на вас в обиде, делайте за него 40 поклонов, Церковь молится о кающихся грешниках, а за нераскаянных безполезно молиться.

 

Если вы не будете исполнять то, о чем вас -- просит ваша мать, то все ваши прошения и молитвы полностью -- безполезны и Господь их -- НЕ УСЛЫШИТ, сколько бы вы не молились. Детей прежде всего следует учить почитать и слушаться родителей.

Пища не наша, она -- Божья. Значит, у Бога надо просить -- Благословения, чтобы ее принять. Поэтому, если вам предложили пищу, а вы стесняетесь (о ней) помолиться при людях, для вас лучше будет, если вы откажетесь ее есть. Иначе она пойдет вам -- в грех, потому что НЕЛЬЗЯ -- есть чужое без спроса. Также, мы должны быть -- благодарными за принятую пищу, и помолиться после еды. Если будем всегда так делать -- стол наш НЕ ОСКУДЕЕТ. За столом нельзя отвлекаться, смеяться и говорить. Прежде старшего начинать -- есть нельзя. Старший в семье садится в центре под образами и благословляет Крестом. Раньше вино, прежде чем подать гостям, благословляли.

 

На свадьбе были. А молились ли вы там -- за счастье молодоженов? Говорили, что мол, желаем вам счастья! Счастья -- не будет. Потому что вы его ни у кого -- не просили. А просить нужно у Бога. Счастья и благословения на будущую жизнь. Утром каждый день детям нужно просить благословения у родителей: «Папа благослови меня!» Я без родительского благословения никогда не выходил из дома.

 

Когда, кто находится в напастях и бедах, в тяжких и невыносимых обстоятельствах жизни – пусть тогда ЧИТАЕТ канон Божией Матери (Многими содержим напастьми) – и ПРОЙДУТ для него все напасти, беды и скорби бесследно к стыду нападающих на него.

 

Когда, кто почувствует себя грешником, и не находит выхода себе – пусть затворится один в комнате и читает акафист Иисусу Сладчайшему.

 

Когда мы лжем и обманываем друг друга -- это мы лжём Христу.

Нас Господь любит и постоянно все нам прощает. Что мы можем за эту любовь дать? Только любовь - любовь к нашему ближнему. Нельзя осуждать, злиться и ворчать недовольно на соседа, ругаться, материться, завидовать. Надо творить мир и быть добрыми к людям.

 

Вы плачете, когда вас огорчают? -- Да! А вы плачете, когда сами другого огорчите? - Нет!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных