Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГРЕХ -- ПРИНОСИТ НЕСЧАСТЬЯ.




 

Нашествия саранчи, войны, засухи, наводнения, землетрясения, ураганы, голод, болезни – всё это БИЧ Божий – НАКАЗАНИЕ за грехи людей. И Потоп – был НАКАЗАНИЕМ для этих НЕПОСЛУШНЫХ Богу -- людей!

Бог, видя до какой степени доходит -- ЗЛОБА и НЕЧЕСТИЕ людей и зная, что они сами, добровольно не изменятся, -- ПОПУСКАЕТ происходить несчастьям -- для их ВРАЗУМЛЕНИЯ.

Бог хочет таким образом -- ВОСПИТАТЬ и ИСПРАВИТЬ человека, а все эти несчастья – это следствие УДАЛЕНИЯ человека -- от Бога, потому, что когда человек – ЗАБЫВАЕТ о БОГЕ и не желает -- Его ПРИЗНАВАТЬ. Тогда – ПРИХОДИТ Гнев Божий -- для того, чтобы человек – образумился, ВСПОМНИЛ о Боге, признал -- ВЛАСТЬ БОГА, раскаялся в своих грехах и попросил Его помощи.

 

Иисусу Навину (Нав. 13:1-2; Суд. 3:1-4) Бог велел не истреблять одно языческое племя -- филистимлян, чтобы, когда евреи ЗАБЫВАЛИ -- Бога, филистимляне становились для них -- Бичом. Итак, когда евреи – ЗАБЫВАЛИ о Боге и удалялись -- от Него, диавол вступал в свои права, возбуждал свою “Братву” -- филистимлян, и они шли -- на евреев войной и уничтожали их.

 

Но когда враги напали на Израиль, -- БЕЗ ВИНЫ евреев, то на стороне евреев -- воевал Сам Бог. Бог поразил язычников -- градом камней (Нав. 10:11) и уничтожил их, потому что, в этом случае израильтяне -- ИМЕЛИ право на Божественное вмешательство и помощь.

Когда человек – НЕ ВИНОВАТ, тогда Бог ему -- ПОМОГАЕТ и всё будет -- ХОРОШО.

Если к примеру, человека увольняют с работы, а он – НЕ ВИНОВАТ, потому что работник хороший, но вот, чем-то начальству -- не понравился – то, тогда Бог о нём -- ПОЗАБОТИТСЯ, и человек – НАЙДЕТ работу и лучше и с более высокой зарплатой.

А вот, если работник был -- ЛЕНИВЫЙ и его увольняют – тогда, Бог помогать -- НЕ СТАНЕТ. Это уже – НАКАЗАНИЕ такому нерадивому работнику. Сам – ВИНОВАТ.

 

Сколько же обетований дал Бог о храме Соломоновом! И, однако, сколько раз этот храм сгорал и уничтожался! Когда народ израильский -- отходил от Бога, пророки начинали взывать к людям и призывали их образумиться, но их усилия были тщетны. Люди успокаивали себя помыслом: “Когда Соломон построил храм, Бог ниспослал множество благословений и сказал, что с этого места будут благословляться и освящаться все люди. (3 Цар. 9:1-9) Значит, все это будет невредимым -- и наши стены, и наш храм. Такое обещание дал Бог.” Да, Бог дал такое обещание, но при условии, что израильтяне будут жить -- правильно, будут -- ПОСЛУШНЫ Богу. Бог дал Благодать храму Соломона, но когда израильтяне – ПЕРЕСТАВАЛИ хранить Заповеди, то по Его попущению храм -- предавался огню и разрушению. А покаявшись, евреи строили храм заново.

 

Например, когда они отошли от Бога при царе Седекие, тогда пришел Навуходоносор, поджег храм, разрушил иерусалимские стены, а евреев в узах отвел -- в Вавилонский плен (4 Цар. 24). Конечно, в плен отвели и тех, кто был невиновен, но эти люди имели чистое воздаяние. Те, чья вина была велика, ее искупили. А те пострадавшие, чья вина была не столь велика, получили малое воздаяние. Когда, кто-то становится причиной гнева Божия и невиновные тоже подвергаются страданиям, то, несмотря на то, что невиновных страдальцев -- ждет мзда, виновный в их страданиях все равно преступник, потому-то невиновные люди могли бы унаследовать Небесное Царство и без мучений, тогда, как сейчас они мучаются.

 

Мы должны знать, что люди верующие, хранящие -- Заповеди Божии, приемлют Благодать Божию, и Бог -- “В обязательном порядке” ПОМОГАЕТ им -- в эти нелегкие годы. Я слышал, что в Америке появилась новая болезнь (Старец имеет в виду СПИД). Многие из тех, кто живет -- ГРЕХОВНОЙ жизнью, заболевают ей и умирают. А сейчас я узнал, что эта болезнь появилась и у нас.

 

Видите, не Бог уничтожает людей -- люди сами ИСТРЕБЛЯЮТ свой род, сами -- уничтожают себя. То есть, не Бог их наказывает, но своей ГРЕХОВНОЙ жизнью -- они сами СОЗДАЮТ для себя -- НАКАЗАНИЕ. И видно, что -- ИСКОРЕНЯЮТСЯ те люди, жизнь которых -- не имеет ДОБРОГО Смысла.

-- Паисие, а почему, не могут найти лекарство от рака? Этого не попускает Бог или же люди сами не призывают -- Божественную помощь?

-- Худо то, что если, даже и будет найдено лекарство от рака, ПОЯВИТСЯ -- какая-нибудь другая болезнь. Сперва был туберкулез -- нашли лекарство от туберкулеза -- появился рак. А если Бог поможет победить рак, то тогда для НАКАЗАНИЯ грешных людей ПОЯВИТСЯ – другая неизлечимая тяжкая болезнь. Причиной появления новой болезни -- БУДУТ сами люди, вернее их грехи и забывчивость о Боге, их непослушание, и конца-края этому не будет. (Старец Паисий.)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных