Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОПАСНОСТЬ НЕВЕЖЕСТВА И ФАНАТИЗМА. ИХ ПРИЗНАКИ.




В духовной жизни каждого православного христианина подстерегают -- три опасных врага: Маловерие, Фанатизм и Невежество. И то и другое и третье -- способны погубить человека. Во всём должна быть золотая середина и любые крайности -- ОПАСНЫ. Проблема эта серьезная, потому и пришлось написать эту главу.

 

Самый тяжкий и ОПАСНЫЙ Грех – это НЕВЕЖЕСТВО! Ибо всё Дурное и пошлое, все ОШИБКИ и преступления людей – начинаются с НЕВЕЖЕСТВА!

Многие люди – живут ГРЕХОВНОЙ жизнью и считают это Нормальным, а главное, они Бога -- не знают и в Бога – НЕ ВЕРЯТ и потому, Бога – НЕ БОЯТСЯ, люди – попросту НЕ ЗНАЮТ и не верят в то, что они обязательно БУДУТ -- Отвечать перед Богом за все свои Дурные дела – потому и грешат. Если бы люди -- ЗНАЛИ об этом – то БОЯЛИСЬ бы грешить.

Почему люди – НЕ ВЕРЯТ в БОГА? Потому что – НИЧЕГО о Боге – НЕ ЗНАЮТ и знать не хотят. А многим людям – никто в детстве и юности – не рассказал о Боге и НЕ ПОМОГ прийти к Вере, а ставши взрослыми, натворив Грехов и познав -- Соблазн грехов – они уже и сами – НЕ ХОТЯТ ничего знать и пропадают – погибают для Вечности.

Они наивно думают, что им за их Грехи – ничего НЕ БУДЕТ. Ведь не пойман – не вор. И как они говорят: Живём один раз, и потому от жизни надо брать – всё! После нас – хоть потоп! Вот чем ОПАСНО -- НЕВЕЖЕСТВО – оно ГУБИТ людей!

 

Невежество – полностью перекрывает и РУШИТ судьбу человека! Невежественный человек – наивно считает, что ЗАКОНЧИВ школу – что он уже ВСЁ, всё, всё – ЗНАЕТ и больше такой -- ВСЕЗНАЮЩИЙ, НЕРАЗУМНЫЙ человек – ничего НЕ ХОЧЕТ -- ЗНАТЬ и СЛЫШАТЬ. Такие люди зато -- легко верят -- НАЧАЛЬСТВУ и тому, что им говорят -- по телевизору и по радио. Своей головой они ДУМАТЬ -- и НЕ УМЕЮТ и НЕ ХОТЯТ. Потому их так – легко ДУРЯТ и используют в своих целях -- все Непорядочные люди, все, кому не лень.

 

МАЛОВЕРИЕ – духовно УСЫПЛЯЕТ человека и является по сути мощным тормозом – не дает человеку духовно расти и развиваться и потому – ГУБИТ человека. Потому что Маловерие рано или поздно – ЛИШАЕТ человека -- ВЕРЫ в БОГА и тогда, человек – ПОПАДАЕТ -- под ВЛАСТЬ диавола, который делает с ним всё, что хочет.

ФАНАТИЗМ, ещё страшнее – человек НАЧИНАЕТ Сам высоко -- ДУМАТЬ о себе, что он очень даже Духовный и глубоко верующий, что он ЛУЧШЕ других, но на самом деле – человек НАЧИНАЕТ -- духовно каменеть, становится агрессивным, гордым, равнодушным к людям и к Богу, то есть, появляются -- первые признаки ПРЕЛЕСТИ.

 

Маловерие, в основном характерно для женщин – из-за их потребительского, обывательского отношения к жизни и обрядного отношения к Православной вере, а ФАНАТИЗМОМ чаще болеют мужчины, хотя и женщин Фанатиков тоже не мало. Чтобы научиться различать и понимать что такое Маловерие и Фанатизм и стараться избавляться от этих тяжких греховных напастей ниже приводятся их признаки.

 

НЕВЕЖЕСТВО.

Одним из самых больших, опасных и губительных недостатков людей в нашей стране является НЕВЕЖЕСТВО. Невежество – это разновидность ГЛУПОСТИ человека, отсутствие знаний и правильного понимания -- действительной реальности окружающего мира, отсталость, не желание узнавать новое, нежелание признавать ограниченность своих знаний, нежелание расширять их, и признавать правду.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных