Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молись и НЕ ОПАСАЙСЯ -- ничего, НЕ БОЙСЯ -- никаких Бед, не страшись напастей, МОЛИТВА -- ЗАЩИТИТ, отвратит их и ИЗБАВИТ от них.




 

Вспомни утопавшего -- маловерного Петра; Павла, молившегося в темнице; инока, Избавленного молитвою -- от Постигшего искушения; девицу -- Спасенную СИЛОЙ молитвы к Господу -- от злонамеренного воина и тому подобные случаи: всё это ПОДТВЕРЖДАЕТ – Великую СИЛУ, Мощность и всеобъемленность молитвы -- во имя Господа Иисуса Христа!

 

5) Молись, хоть как-нибудь, но только ВСЕГДА -- ПОСТОЯННО, чего бы ты – ни делал и куда бы -- ни шел и ни -- ехал, и не смущайся ничем; будь духовно весел и спокоен: МОЛИТВА к Господу – САМА всё УСТРОИТ и Вразумит тебя.

 

Помни, что о СИЛЕ Иисусовой Молитвы говорят святые -- Иоанн Златоустый и Марк Подвижник: первый утверждает, что «Иисусова Молитва, хотя бы приносилась от нас, наполненных Грехами, тотчас – ОЧИЩАЕТ»...

 

А второй, так об этом говорит: "Молиться как-нибудь состоит -- в нашей силе; а молиться ЧИСТО -- ЕСТЬ дар Благодати". Итак, что в твоей силе, тем пожертвуй Богу; хотя количество (для тебя возможное) приноси вначале Ему в жертву, и Божия сила -- ИЗОЛЬЁТСЯ в твою немощную силу; и молитва сухая и рассеянная, но частая -- постоянная, обретши навык, и обратясь в натуру, соделается -- молитвою чистою, светлою, пламенною и достодолжною.

 

6) Если бы время бодрствования сопровождалось молитвою, то – НЕ ОСТАВАЛОСЬ бы времени не только -- на Греховные дела, но даже и на помышления -- об них.

Теперь видишь ли, сколько глубоких мыслей сосредоточивается в сем мудром изречении: "Люби, и делай, что хочешь. Молись, и делай, что хочешь!"... Как отрадно и утешительно все сказанное для грешника, отягченного слабостями, -- для стенящего под бременем воюющих страстей!

 

Молитва -- вот всё, что нам Богом ДАНО, как всеобъемлющее СРЕДСТВО -- ко Спасению и усовершенствованию души... Так! Но с именем молитвы -- тесно соединено здесь и её непременное условие: «НЕПРЕСТАННО Молитесь», -- ЗАПОВЕДУЕТ нам слово Божие. Следовательно, молитва тогда явит вседействующую силу и плод, когда будет производима -- часто, непрестанно, ибо частость молитвы безусловно принадлежит нашей воле: как и чистота, усердие и совершенство молитвы -- ЕСТЬ дар Благодати.

 

Итак, будем молиться, как можно -- ЧАЩЕ, посвятим всю жизнь нашу молитве, хотя и развлеченной вначале! Частое упражнение оной -- НАУЧИТ Вниманию, количество непременно -- ПРИВЕДЁТ в своё время -- к Качеству молитвы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных