Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Война у души с врагом -- до гроба. И если на обычной войне убивают только тело, то наша война труднее и опаснее, потому что может -- Погибнуть и душа.




За гордость мою Господь -- попустил Врагу дважды сотворить брань с моею душою так, что душа моя стояла во Аде, и могу сказать, что если душа мужественна, то устоит, а если нет, то может навеки -- Погибнуть.

Всем, кто будет в такой беде, пишу: стойте мужественно и надейтесь на Бога, и враги -- не устоят, ибо Господь победил их. Благодатью Божиею я познал, что Господь милостиво -- ЗАБОТИТСЯ о нас, и ни одна молитва, ни одна хорошая мысль – НЕ ПРОПАДАЕТ пред Богом.

Господь часто как бы -- не слушает нас; но это только потому, что мы – ГОРДЕЛИВЫ и нам не Полезно. Гордость трудно распознать в себе, но гордого Господь -- ОСТАВЛЯЕТ помучиться -- своим Безсилием, покамест – НЕ СМИРИТСЯ. А когда смирится душа, тогда враги -- Побеждены, и душа обретает -- великий покой в Боге.

Верьте мне, пред лицом Бога пишу, Которого знает душа моя. Чтобы сохранить Благодать, НАДО всегда -- Смиряться. Вот и Бог тех, кто работает Ему, милостиво смиряет. Антоний Великий думал, что он в пустыне -- старше всех и совершеннее всех, но Господь направил его к Павлу Фивейскому, и видел Антоний того, кто старше и совершеннее его и смирился.

Преподобный Зосима подумал, что он с детства монах, и никто не может с ним беседовать, но его смирила -- Мария Египетская; и увидел он, что очень далеко ему до неё -- не пришёл он в её меру. Святителя Тихона (Задонского --) Смирил юродивый; ударил его по щеке и сказал: «Не высокомудрствуй».

Так милостиво Бог -- СМИРЯЕТ святых, чтобы они пребывали -- смиренными. А нам, тем более надо смиряться. И я день и ночь прошу у Бога - Христова смирения. Дух мой жаждет -- стяжать его. Это высший дар Духа Святого. В смирении Христовом и любовь есть, и мир, и кротость, и воздержание, и послушание, и долготерпение, все добродетели -- есть в нём.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных