Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вразумление грешников -- через сны.




Один афонский монах рассказывал оптинскому Старцу следующее: В молодости я был очень богат и вел веселый образ жизни. К зрелым годам я сделался крупным фабрикантом, доходы свои считал миллионами. Обладая отличным здоровьем, я никогда не задумывался над жизнью, воздаяние за гробом казалось мне басней. Однажды, после обеда, я заснул в своем кабинете. Вдруг вижу ясно, светлого Ангела, который, взяв меня за руку, сказал: "Пойдем, я покажу тебе место, которое будет твоим -- Вечным жилищем". Я в страхе последовал за Ангелом. Мы очутились с ним в какой-то необитаемой мрачной стране. Посреди ее возвышалась конусообразная гора, из которой вырывались клубы дыма, а из недр той горы слышны были вопли.

-- Вот, – сказал мне Ангел, – то место, в которое ты -- переселишься после смерти, если будешь жить, как теперь живешь. Господь повелел открыть тебе это. Ангел стал невидим, и я проснулся. Встав, я воздал благодарение Богу, давшему мне время на Покаяние. После этого я поспешил справить скорее свои дела. Жене оставил больше миллиона денег, столько же детям, а сам удалился на св. Афонскую гору. Игумен сначала не хотел меня брать, видя меня в зрелых летах и неспособным к труду, но я пожертвовал на монастырь миллион, и меня взяли. Вот, сподобился схимнического чина и с Божией помощью надеюсь избежать того места мучения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных