Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молись и НЕ ОПАСАЙСЯ -- ничего, НЕ БОЙСЯ -- никаких Бед, не страшись напастей, МОЛИТВА -- ЗАЩИТИТ, отвратит их и ИЗБАВИТ от них.




 

Молись всегда -- ПОСТОЯННО, чего бы ты – ни делал и куда бы -- ни шел и ни -- ехал, и не смущайся ничем; будь духовно весел и спокоен: МОЛИТВА к Господу – САМА всё УСТРОИТ и Вразумит тебя.

 

Нужно усердно -- молиться Богу, Пресвятой Богородице и св. Угодникам -- о приобретении сего ВЕЛИЧАЙШЕГО дара – молитвы Иисусовой! И быть всегда – благодарным за этот дар!

 

---------------------------------------

 

Можно ли делать замечание человеку, если он -- НЕПРАВ? Отвечает архимандрит Амвросий (Юрасов): Премудрый Соломон говорит: «Не обличай НЕЧЕСТИВОГО, чтобы он не возненавидел -- тебя; обличай мудрого, и он возлюбит – тебя, будет – благодарен -- тебе» (Причт. 9,8).

 

Когда человек делает что-то неправильно, а мы видим это, то нам хочется ему подсказать. Надо попробовать делать это постепенно. Знаете, как лед ногой пробуют -- крепок ли, выдержит ли, не провалится ли? Мы все ЗАРАЖЕНЫ -- гордыней, самолюбием. Нас ведь трогать -- НЕЛЬЗЯ. Если Нас за больное место заденут, то МОЖЕТ -- трупный яд пойти, -- злоба, ссора, ругань... Если человек с живой душой, разумный, так, когда ему подскажешь, он -- возрадуется, возлюбит нас, будет благодарить нас -- за добрый совет.

 

Но, если человек безумный, его трогать – нельзя, ОПАСНО. Лучше в этом случае ПОМОЛИТЬСЯ Богу, чтобы Бог -- всё ИСПРАВИЛ и устроил – по доброму.

Если человек КИПИТ гневом -- что бы ты ему ни говорил, никакого толку -- не будет. В такой момент лучше замолчать и творить -- Иисусову молитву. От молитвы он -- УТИХНЕТ, успокоится, и потом, можно прийти с ним к взаимопониманию. Преподобный Паисий Святогорец.

 

Святитель Феофан, затворник Вышенский: «Спасительная Божественная благодать для ПРОБУЖДЕНИЯ грешника -- от греховного усыпления, и обращения его к ПОКАЯНИЮ, направляет свою СИЛУ -- на разорение той опоры, на которой кто -- утверждается и почивает своею самостью, -- вот что делает.

 

Кто связан -- плотоугодием, того благодать ВВЕРГАЕТ -- в болезни и, ослабляя плоть, дает духу свободу и силу прийти -- в себя и отрезвиться.

Кто прельщен своею -- красотою и силою, того ЛИШАЕТ -- красоты и держит в постоянном изнеможении.

Кто упокоевается на своей -- власти и силе, того ПОДВЕРГАЕТ -- рабству и унижению.

Кто много НАДЕЕТСЯ -- на богатство, у того оно -- ОТНИМАЕТСЯ.

Кто высокоумничает, тот ПОСРАМЛЯЕТСЯ -- как малосведущий.

Кто опирается -- на прочность связей, у того они – РАЗРЫВАЮТСЯ.

Кто положился -- на вечность установившегося вокруг него порядка, у того порядок -- РАЗОРЯЕТСЯ смертию лиц или потерею -- вещей нужных…

 

Убедите себя, что всякою случайностью Бог ИСПЫТЫВАЕТ вас, и, око Свое утвердив на вас, ждет, как-то вы поступите… Когда бьет Господь, не праведно ли думать, что верно есть за что.

 

Итак, посмотрите, что такое ЕСТЬ -- греховного в вас, за что Бог наказывает, и ИСПРАВЬТЕ -- то. Для испытания скорби посылаются праведным, а нам – в НАКАЗАНИЕ и в ПРИЗЫВАНИЕ -- к Покаянию. Если верите, что Господь -- есть ВРАЧ, и такой врач, который НЕ СТАНЕТ -- тратить лекарств попусту, то когда отвратится неисправное не только в делах, а и в чувствах и мыслях, ТОГДА -- прекратятся и скорби».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных