Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чтение всей Псалтири -- по благословению.




 

Часто просыпаюсь по ночам, всегда в одно и то же время. Значит ли это что-нибудь?

Если мы проснулись ночью, значит есть возможность помолиться. Помолились – опять спать ложитесь. Но, если это бывает -- часто, надо взять -- благословение у духовника.

 

Как-то я с одним человеком беседовал. Он говорит:

- Отец Амвросий, скажи, а ты когда-нибудь воочию видел бесов?

- Бесы – духи, их нельзя видеть простыми глазами. Но они могут материализоваться, принимая вид старичка, юноши, девушки, животного, любой образ могут принять. Человек нецерковный понять этого не может. Даже и верующие попадаются на его уловки. А ты желаешь увидеть? Вот, есть у меня одна знакомая женщина в Сергиевом Посаде, ей духовник дал правило – за сутки вычитывать Псалтырь. Это беспрестанно надо жечь свечи, не торопясь читать – уйдет 8 часов. Помимо этого в правиле надо вычитывать каноны, акафисты, молитву Иисусову, и один раз в сутки вкушать только постную пищу.

 

Когда она начала молиться (а делать это надо было в продолжении 40 дней) с благословения духовника, то он ее предупредил: «Будешь молиться – если будут какие-то искушения, то НЕ ОБРАЩАЙ -- внимания, на все, что бы не происходило вокруг тебя -- продолжай молиться». Она это приняла.

 

На 20-м дне строгого Поста и почти -- непрестанной молитвы, она услышала, как запертая дверь -- ОТКРЫЛАСЬ и раздались шаги, тяжелые – пол трещит. Это 3-й этаж. Кто-то -- подошел к ней сзади и начал – тяжело ДЫШАТЬ около уха! В это время с головы до ног её ОБДАЛО -- холодом и дрожью. Хотела повернуться, но вспомнила предупреждение и подумала: «Повернусь – в живых не останусь». Так до конца и домолилась.

 

Потом посмотрела – все на месте: дверь -- заперта, все нормально. Дальше, на 30-й день, новое искушение. Читала Псалтырь и услышала, как с обратной стороны окон кошки СТАЛИ -- мяукать, скрестись, лезть в окно. Скребутся – и все! И это пережила. Кто-то с улицы КИНУЛ камень в окно – стекла ВДРЕБЕЗГИ, камень и осколки на полу валяются. Нельзя поворачиваться! Холод через окно -- ПОШЁЛ, но все до конца дочитала. А когда дочитала, смотрит – окно ЦЕЛОЕ, камня нет. Это вот демонические силы -- НАПАДАЮТ на человека, который читает -- Псалтирь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных