Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спасенье в том, чтобы сделать первый шаг. Еще один шаг. С него-то -- все и начинается заново. Антуан де Сент-Экзюпери.




Наша страна ГИБНЕТ -- от отсутствия порядочных, ответственных людей, а не -- от программ. Нам нужно не программы -- творить, НАДО – ВОСПИТЫВАТЬ людей, новых, честных, хороших. Потому что такие, какие они -- есть сегодня... они – скомпрометируют и ЗАГУБЯТ -- самые блистательные программы и проекты.

«Я много раз приводил известное выражение Жан Жака Руссо о значении сельского хозяйства. Он говорил следующее:

Владейте хоть всем золотом мира, но если на каждого гражданина в день у вас -- нет двух черствых сухариков хлеба, то всё ваше золото может быть -- отдано ровно через неделю голодовки. Торговля создает -- Богатство, а Сельское хозяйство создаёт -- Независимость»!

Пётр I, а затем Анна Иоанновна преобразовывали государство -- силой.

А Елизавета Петровна не на страх, а на -- УВЛЕЧЕННОСТЬ, заинтересованность человека -- делала ставку. И уже через десять лет, в 1750-х годах, увидела первые плоды своего выбора. Молодёжь всех сословий добровольно, а не из-под палки -- ПОТЯНУЛАСЬ к знаниям. Аристократы, мелкопоместные дворяне и разночинцы занимались -- САМООБРАЗОВАНИЕМ, ехали учиться за границу, стремились учиться в Санкт-Петербургском и Московском университетах или в других учебных заведениях страны. Именно в эти годы взошла звезда великого Ломоносова.

Иоанн Златоуст сказал: Ищите себе спутника жизни не по ВНЕШНИМ признакам, а по Внутренним. Внешние недостатки через месяц совместной жизни -- становятся не заметны, а вот, если обнаружится -- ЗЛОБА и жадность, зависть и Безжалостность в душе, то вся внешняя красота через месяц станет -- Омерзительной.

Украшай лицо целомудрием, скромностью, милостыней, человеколюбием, любовью, приветливостью, - вот краски добродетели, ими ты привлечешь любовь не только людей, но и Ангелов, за них восхвалит тебя Сам Бог; когда же Бог будет благоволить к тебе, то конечно, Он привяжет -- к тебе и мужа. Иоанн Златоуст

Старец Григорий говорил: «Когда у детей – НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ жизнь, они -- ОДИНОКИ или НЕТ семейного счастья, ПЛОХИЕ -- жены и мужья, Рождаются -- ДУРНЫЕ, непослушные или Больные дети, или дети НАЧИНАЮТ -- пить, вести разгульную и блудную жизнь, или НАЧИНАЮТ -- совершать худые дела и становятся – преступниками, либо с детьми – ПРОИСХОДЯТ -- несчастные случаи.

Всё это есть, НАКАЗАНИЕ -- Божие родителям за их -- ГРЕХОВНУЮ жизнь, за то, что Богу -- НЕПОСЛУШНЫ.

Если родители – чистосердечно раскаются и ИСПРАВЯТСЯ, и будут просить Господа о помиловании – то Бог их -- ПРОСТИТ и только тогда у их детей -- НАЛАДИТСЯ жизнь!

 

Почему во многих семьях – вместо добрых отношений и любви – процветают ссоры и обиды? Потому что супруги – НЕ ЖАЛЕЮТ друг друга, не помогают -- друг другу, ПЛОХО думают -- друг о друге, многого – ТРЕБУЮТ и хотят друг от друга и потому, НЕ ДОВОЛЬНЫ друг другом, а все, из-за того, что НЕ СЧИТАЮТ нужным беречь свою любовь, НЕ ДОРОЖАТ -- семейным миром и добрыми чувствами к друг другу.

 

БЕРЕГИТЕ с женою взаимно свою любовь – в этом ИСТОЧНИК -- счастливой семейной жизни, но надо БЕРЕЧЬ его от Грехов: от взаимных ссор, упреков и обид, от злых слов и обвинений и от многих других больших и малых грехов – чтобы этот источник не засорился, тогда ТЕРЯЕТСЯ -- МИР и Добрые отношения между супругами.

 

И тогда, чтобы СОХРАНИТЬ семью – супругам НАДО срочно -- идти на Исповедь и не оправдывая себя – всё честно Исповедовать Священнику и Богу, дабы чрез неё – ВОССТАНОВИТЬ -- МИР и любовь в семье. Свт. Феофан Затворник.

 

НАДО ВСЕГДА ПРОСИТЬ ПОМОЩИ -- АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ!

 

Ты зря не прибегаешь -- к помощи своего Ангела-хранителя! Ему можно надоедать постоянно, как любимому святому, как самому -- близкому другу – он всегда – ПОМОЖЕТ! "Помоги мне, пожалуйста! Милостивый и пресветлый Ангеле, друже мой верный – ПОМОГИ сделать мне эту работу, которую мне -- ТЯЖЕЛО делать, или так, делать -- не хочется; ПОМОГИ -- непосильную тяжесть донести; ПОМОГИ -- не подумать! не сказать! не сделать – ПЛОХОГО, ненужного! УБЕРЕГИ -- от злых, от завистливых и лукавых людей! Помоги – помириться с ближними! Разбуди утром – не дай проспать! И так -- во всех случаях жизни. И не забывайте – благодарить Ангела Хранителя! Неблагодарность – тяжкий Грех!

 

А то, говорят: мы одинокие, нет у нас настоящих друзей. Думая так, мы -- ОБИЖАЕМ своего Ангела... Сколько будешь жить, ЛУЧШЕГО друга – НЕ НАЙДЕШЬ!

 

Волнуешься, например, о своих неверующих близких – МОЛИСЬ, проси -- их Ангелов-Хранителей, чтобы они ПРИВЕЛИ -- их к вере. Читаешь канон своему Ангелу и можешь прибавлять: "Ведь, это я и Вам кланяюсь, и всей душой молюсь: заступитесь за дарованные вам Богом души, помогите им спастись, НАУЧИТЕ -- их настоящей вере, молитве и покаянию, доброте..."

 

Не думай, что это -- безполезно: Ангелы увидят -- твое горячее сострадание к тем, кого им поручено опекать, - и обязательно, что-нибудь сделают, чего мы не в силах. Ведь и ты, если кому-то небезразлична -- твоя работа - невольно СТАРАЕШЬСЯ -- сделать ее лучше. Монахиня Надежда Бреннер.

 

 

I I – Часть.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных