Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О правильном питании беременных и кормящих матерей.




Это очень серьезная тема и поэтому, я специально помещаю статью Православного врача-акушера Вячеслава Закревского в этой книге, уверен, что данная статья поможет многим нашим женщинам.

 

Существующие в настоящее время принципы питания кормящей матери приводят, как правило, к обратному результату -- призванные, по замыслу врачей, усилить лактацию, эти методы, наоборот, приводят к уменьшению выработки молока и в конечном итоге -- к полному его исчезновению.

 

Напомним эти методы: обилие молочных и мясных продуктов, хлеб и печенье в первые дни после родов, позднее прикладывание к груди новорожденного, сцеживание молока после кормления ребенка, раннее докармливание и допаивание малышей. К этому можно добавить мощное калорийно-витаминизированное питание во время беременности с участием сыра, творога, печени, хлебобулочных изделий на фоне всевозможных витаминов («Пренатал», «Центрум», «Магне-В6» и др.) и препаратов кальция («Кальцемин»), а также вводимые во время родов сокращающие матку препараты «Окситоцин», «Эргометрин»).

 

Шквал вышеназванных препаратов и продуктов питания ПРИВОДИТ -- к ЗАГУЩЕНИЮ крови, которая в свою очередь передает всё это (сбрасывает) различным средам организма, в том числе и созревающему в ацинусах (дольках) молочных желез молоку. Каждая домохозяйка знает, что густой кисель труднее процедить через марлю, чем жидкую воду. Так же обстоит дело и с молоком у роженицы -- густая, вязкая кровь рождает небольшое количество -- густого молока, которое с трудом высасывает младенец.

 

Позднее прикладывание младенца к груди (на третьи-четвертые сутки) и докорм его смесями в этом случае ПРИВОДИТ к быстрому развитию -- ЗАСТОЯ молока у матери. У ребенка же, впервые попробовавшего не грудь, а бутылочку со сладкой смесью, происходит запечатление: чтобы кушать - «трудиться» (то есть сосать) не нужно, смесь из соски бутылочки поступает легко, она слаще материнского молока, и, как следствие, ребенок -- отказывается от материнской груди.

 

«Немолочная» -- говорят, тогда врачи и родственники роженицы и переводят младенца -- на искусственное вскармливание, обрекая его в будущем на множество хронических болезней.

 

А кровь, разжиженная Постной пищей во время беременности, легко фильтруется через мембраны молочных долек, образуя достаточное количество легкоусвояемого молока, с легкостью высасываемого ребенком. Причем, даже отсрочка прикладывания к груди на 2-3 дня в условиях роддома (операция Кесарева сечения, неудовлетворительное состояние ребенка, боязнь резус-конфликта) не приводит -- к застою молока, если беременная соблюдала установленные Посты.

 

В течение нескольких лет нами опробован способ подготовки беременных к родам и питания кормящей, позволяющий кормить сколько угодно долго.

 

Во время беременности женщина ДОЛЖНА -- соблюдать Посты, если желает родить и выкормить здорового ребенка. К сожалению, среди некоторых православных людей бытует мнение, что воздержание от скоромной пищи может привести к рождению больного ребенка.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных