Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тот, кто толкнул этого человека совершить -- Крещение неосознанно, безответственно, будет таким же убийцей.




 

Огромная масса людей сейчас принимает Крещение, но потом в церковь -- не ходят, Богу не молятся, не каются. Но говорят с убеждением о своем прочном положении в христианском мире: "Мы - крещеные..." А какой толк, что вы крещеные? Человек стал членом Церкви, клеточкой в Теле Христовом и вдруг -- не стал в церковь ходить. Он снова, из-за того, что человек Богу -- непослушен и Благодать его оставила ПОПАДАЕТ -- во тьму, во власть сатаны, потому страдает и мучается и совершает грехи.

 

В Апостольских правилах сказано, что Крещение совершается полным погружением. Мою дочь окропляли. Действительно ли это крещение?

 

Святитель Иоанн Златоуст говорит, что крещение совершается погружением в воду, по примеру Господа нашего Иисуса Христа. Погружаясь в воду, как во гроб, мы со Христом умираем. И после троекратного погружения вместе со Христом воскресаем, подобно тому, как Он воскрес в третий день. Христос вошел в воды Иордана и погрузился в них. Потому и мы погружаемся в воды купели спасения.

 

Если человек находится при смерти и желает принять крещение, его следует, как говорит святой Игнатий Богоносец, облить водой так, чтобы все тело омылось водой. Мне пришлось в Иванове крестить одну больную женщину; она была лежачей больной - калекой. Ее подняли с постели, держали над тазом и я вылил на нее полное ведро заранее освященной воды. Обернули ее и положили в постель. Одели белую рубашку, и лежала она чистая и светлая, как новорожденный младенец.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных