Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРУДНОСТИ В ДЕТОРОЖДЕНИИ.




(старец Паисий Святогорец)

 

Некоторые бесплодные женщины – НЕ ВСТУПИЛИ в брак тогда, когда это НУЖНО -- было сделать, и теперь из-за того, что – НЕ ХОТЕЛИ идти замуж, ХОТЕЛИ -- пожить для себя, свободной жизнью, и поэтому сейчас по отношению к ним -- действуют Духовные законы. Бог – наказывая их Эгоизм -- НЕ ДАЁТ им семейного счастья, не даёт -- и детей.

 

Некоторые привередливые девушки -- НАЧИНАЮТ выбирать и ПЕРЕБИРАТЬ женихов: "Нет, этот мне -- не нравится, а тот мне -- не по вкусу". Пообещав парню выйти за него замуж, такая девушка одновременно глядит и на другого, потом говорит первому "Нет", и он хочет покончить жизнь самоубийством, вместо того чтобы -- посчитать благословением то, что она -- ОБМАНУЛА его ещё, до того, как они бы поженились, а не после, а иначе бы она ему своими капризами -- всю жизнь ПОЛОМАЛА. Э-э, ну какую семью создаст такая девушка? Разве Господь даст ей счастье? Нет конечно.

 

А есть женщины, которые -- Бесплодны, потому что в юности они ЖИЛИ -- Беспорядочной греховной Блудной жизнью – зачем Господь будет такой женщине -- давать детей? Чтобы она таких же блудников -- воспитала и вырастила? Если она -- Осознает свой грех и РАСКАЕТСЯ – тогда Бог может -- дать такой женщине детей. Есть и такие, причина бесплодия которых -- в дурном питании, потому что многие продукты сегодня -- содержат в себе целую кучу химикатов и гормонов.

 

Есть и такие супружеские пары, которые хотят иметь ребёнка сразу, как только поженятся. А если рождение ребёнка -- задерживается, то они начинают -- ТРЕВОЖИТЬСЯ и беспокоиться. Как же они родят ребёнка, если сами полны -- Беспокойства? Бог им даст ребёнка тогда, когда они ИЗГОНЯТ из себя -- Беспокойство и душевную тревогу и направят свою жизнь по правильной духовной колее -- в полном доверии Богу.

 

Иногда Бог сознательно -- МЕДЛИТ и не даёт какой-то супружеской паре детей. Поглядите: ведь и Святым Богоотцам Иоакиму и Анне, и Святым Пророку Захарию и Елизавете Он -- дал ребёнка в старости, дабы исполнить Свой предвечный план о спасении людей. Все по воле Божией – нельзя об этом забывать.

 

Супруги всегда должны быть готовы ПРИНЯТЬ в свою жизнь -- волю Божию. Бог не оставляет человека, который с доверием -- вручает себя Ему. Мы не делаем ничего, а сколько делает для нас Бог! Со сколькой любовью и щедростью Он дает нам всё! Разве есть что-то такое, что будет Богу не под силу?

 

У одной супружеской пары было пять детей, но, придя в совершенный возраст, их дети создали свои собственные семьи и выпорхнули из родительского гнезда. Отец и мать остались одни. Тогда они решили родить еще одного ребёнка, чтобы в старости иметь его рядом с собой. Жена была уже в том возрасте, когда зачатие невозможно, и желание их по-человечески казалось недостижимым.

 

Однако, несмотря на это, супруги ИМЕЛИ -- великую веру в Бога, и у них родился сын, который был для них -- утешением в старости. И его они тоже воспитали -- хорошим человеком, поставили на ноги, вывели в люди.

 

Рождение детей зависит не только от человека. Оно -- зависит и от Бога. Видя, что у супругов, у которых нет детей, -- есть смирение, Бог может не только дать им ребёнка, но и сделать -- их Многодетными.

 

Однако, видя в супругах -- настырность и эгоизм Бог – НЕ ИСПОЛНЯЕТ их желания, потому что, исполнив их прошение о рождении детей, Он удовлетворит -- их Эгоизму и этим сильно -- повредит им. Но Бог – НЕ ДЕЛАЕТ людям зла – потому и не дает -- таким родителям детей.

 

Супруги должны всецело -- предать себя Богу. Они должны сказать: "Боже мой, Ты печешься о нашем благе, «Да бу́дет во́ля Твоя́». В этом случае -- их прошение ИСПОЛНИТСЯ. Ведь воля Божия исполняется в том случае, когда мы говорим «Да бу́дет во́ля Твоя́» и с доверием к Богу -- вверяем себя Ему. Но мы, хотя и говорим «Да бу́дет во́ля Твоя́", одновременно -- НАСТАИВАЕМ на нашей собственной воле. Ну а что может сделать для нас Бог -- в этом случае?

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных