Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но, какими вырастут дети -- это зависит только от родителей. Школа дает знания, а мать дает -- ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, Спасение. Не здоровье, не ученость, а Вечное спасение.




 

Если мать благочестива, мать -- Молится, мать по ночам тихонько от мужа -- уходит на кухню и проводит в молитве ночи -- перед иконой Божией Матери, будет акафисты читать Божией Матери, Святителю Николаю, то, конечно, она непременно будет -- УПРАВЛЕНА Господом Богом и Самой Божией Матерью, и ПОЛУЧИТ Мудрость и умение управлять и главное, будет знать, как ПРАВИЛЬНО -- ВОСПИТЫВАТЬ своих детей.

 

А если, мать этим не будет заниматься, то ей придется сурово ответить, когда она будет умирать. Вот почивший архиепископ Лука, знаменитый врач-хирург, часто говорил: «На Страшном Суде, когда мы все предстанем Страшному Судии, всем будет явно, кто Виноват в том, что наши дети -- Безбожники». Что, тогда Праведный Судия строго -- взыщет с родителей. Родители были НЕРАДИВЫ к своему спасению и детей -- ПОРОДИЛИ такими же и погубили их. Страшный ответ дадут такие нерадивые родители Богу! Печальна их участь…

 

Как только вы замечаете дурные пороки у ребенка – их тут же надо настойчиво ВЫЖИГАТЬ, а выжигать -- по-разному, зная характер ребенка. Всякую лживость, всякую хитрость, всякую неправду, всякую жестокость, эгоизм, зависть -- ВЫЖИГАТЬ энергично, и всякое непослушание. Воспитать ребенка очень трудно! Но если, поверьте, если будете постоянно часто причащаться и глубоко исповедоваться -- Бог вам даст этот разум, вам откроется это само собой!

 

Родителям -- нужно благочестие и надо БОЯТЬСЯ греха, чтобы это -- ПЕРЕДАТЬ ребенку. «Чтобы тебе было СТЫДНО -- СОЛГАТЬ, а вот, есть икона Спасителя, а вот Господь на тебя смотрит, Господь тебя видит, чтобы тебе было -- СТЫДНО вести себя нехорошо».

 

Также, надо следить за удовольствиями, чтобы они не переходили границу. Вот, почему фильмы, перед тем как показывать своим детям -- надо родителям сначала посмотреть самим, и если фильм хороший, в нём -- НЕТ ничего вредного, жестокого и пошлого, чтобы это плохое -- НЕ ПРИВИТЬ ребёнку. Только, тогда и можно разрешать смотреть детям.

 

Запрещать смотреть сказки, мультфильмы и фильмы детям – НЕЛЬЗЯ, ограничивать по времени нужно, а запрещать - НЕЛЬЗЯ, иначе ребенок может пойти на ложь, на обман – а это самое страшное. Поэтому, лучше в кино ходить вместе, и вместе можно и нужно и дома смотреть и не просто смотреть, а подробно РАЗЪЯСНЯТЬ детям эти фильмы и сказки, чтобы дети учились ПРАВИЛЬНО понимать -- СМЫСЛ этих фильмов и так учились жизненной мудрости.

Надо и книжки и журналы хорошие Детские вместе с ребёнком читать, так, как одно ДУХОВНОЕ может ему -- НАДОЕСТЬ и опротиветь, и он УСТАНЕТ, и если родители по своей неразумности будут продолжать и дальше давать ребенку только одно духовное – то они своими руками сами -- ОТТОЛКНУТ ребёнка от веры и ребёнок может -- стать Атеистом.

 

Очень важно, пожалуйста, помните об этом всегда: никогда НЕ ДЕЛАЙТЕ замечания ребёнку в присутствии кого-либо! Если нужно сделать какое-либо замечание, лучше отведите ребенка в стороночку тихонько и там, наедине, без свидетелей -- и сделайте ему строгое замечание.

 

Не надо ребенка -- РУГАТЬ и обличать в его Плохом поведении -- при Посторонних людях. Чтобы -- НЕ РАНИТЬ его Самолюбие, чувство -- ЧЕСТИ. В каждом из нас есть -- чувство чести. Надо бережно, с уважением -- относиться и к детям и ко всем людям.

 

Многие родители и воспитатели -- очень ПЛОХО делают и поступают, когда делают публичный Выговор, -- ПОЗОРЯТ ребёнка при всех. Это очень оскорбляет ребёнка. Озлобляет его. Детям сильно это тяжело даётся – не забывайте об этом.

Лучше скажите -- ТИХОНЬКО ребенку: «Пойдем в ванную, поговорим с тобой...» В ванной на ухо скажите. Жалейте ребенка, особенно -- девочку. Они умеют страшно унывать, страшно -- обижаться и плакать. Надо -- жалеть детей.

 

Часто бывает так, мать в раздражении, недовольно в присутствии кого-либо сделала замечание своей дочери. Девочка обиделась и плачет: «Как ты, мама, меня сильно обидела, оскорбила!» -- «Почему, как?» -- «Сделала замечание в присутствии кого-то!»

То есть, у ребенка Самолюбие особенно -- Болезненно. А потом, из-за такого Грубого поступка матери – у дочери в сердце ОБРЫВАЕТСЯ и пропадает особая Любовь почитания матери, -- от Оскорбления. А потом, мать -- начинает сама СТРАДАТЬ – потому, что дочь к ней -- стала РАВНОДУШНОЙ, перестала любить мать – страшное это дело.

 

Очень хорошо, чтобы в столовой -- над столом была Икона, и чтобы было кресло, никто бы под Иконой место -- Не занимал. Так у нас, между прочим, в Англии было. Изображение Спасителя, Распятие большое, и кресло под ним, и тарелки, и вилки и всё прочее. Это Господь присутствует -- невидимо. Какое это производит -- впечатление замечательное на детей! И на это царское место никто -- не сядет. И большое Распятие. Здесь уж невольно -- не позволите вольности какие-то. Да, это благочестиво и очень воспитательно хорошо.

 

И очень ВАЖНО и Полезно для детей – ЗАНИМАТЬСЯ изучением Закона Божия каждое Воскресенье после обеда. Пришли дети -- после поздней или после ранней службы в церкви, позавтракали, и «давай сегодня с тобой заниматься», по полчаса.

 

Учите ребенка -- Ответственности и Трудолюбию, и давайте много -- Поручений, чтобы ребенок всегда был чем-то полезным -- ЗАНЯТ, требуйте исполнения и проверяйте. За явное, злостное -- Непослушание и противление, за Пререкание -- нужно объяснить и строго наказать, если упорно -- не желает слушаться.

 

Наказывайте ребёнка всегда – но только СПРАВЕДЛИВО – за дело, за явный Плохой проступок, не сгоряча, без зла, любя. На детское самолюбие -- обратите внимание, -- не оскорбляйте и НЕ УНИЖАЙТЕ, не обзывайте ребенка. Строгость -- только и только -- на ложь, на обманы, на упрямство капризов и непослушание.

Если ребёнок ПОВТОРЯЕТ ошибку или проступок – надо -- Снова ему объяснить, но -- Не уступать, не забывать -- и не Поминать прошлое. Это ВАЖНО.

 

С самого начала приучайте ребенка к ПОНИМАНИЮ -- трудности заработать деньги и ЦЕНИТЬ заработанное, а не расточать. Приучайте ребенка ЦЕНИТЬ чужой ТРУД, уважать Чужую собственность и право на неё. «Зачем балуете мальчика, зачем учите его ничего неделанию – вы, родители должны учить детей -- ТРУДОЛЮБИЮ, послушанию, экономии и дисциплине».

Никогда детей – НЕ ХВАЛИТЕ, и о детях, как они живут или учатся – НИ КОМУ не нужно РАССКАЗЫВАТЬ, надо -- БЕРЕЧЬ детей от похвалы и от хвастовства.

Если ребёнок начал «Якать» то надо чаще, чаще и настойчивее ему об этом говорить, чтобы -- Избавить его от этой плохой привычки. Придираться к каждому его словечку «Я», не считаясь с обидой. Он поймет это. И никогда не благодарить и не хвалить, так, как это долг наш, а не мнимое доброе дело. Надо ему говорить: «Якают только -- гордецы, святые никогда не якали». Спасая его от фарисейства, от «Я», от самолюбия, самоуверенности, себялюбия и зловонного самохвальства.

 

Мать -- это земная Святыня. И выше этой земной святыни ничего -- НЕТ на земле. Вот, это понимание необходимо постоянно -- долбить и прививать детям и очень сурово Наказывать родителя, который – НЕ УМЕЕТ воспитывать детей. И детей, конечно, сурово наказываем. А в наше время – дети ИСПОРТИЛИСЬ до такой степени, что НАГЛО -- УЧАТ своих матерей, как им надо жить, Дерзят, грубо возмущаются, КРИЧАТ на родителей! Это недопустимое -- СВИНСКОЕ отношение к матерям! Тяжкий грех!

Отец – обязательно должен СТРОГО и ЖЁСТКО безжалостно – НАКАЗЫВАТЬ детей за такое Наглое поведение, за Оскорбление -- Матери! Сегодня дети – Оскорбили мать – Завтра дети -- пошлют на три буквы отца! Этого -- не должно быть!

 

Мама невкусно приготовила обед -- «Я не буду есть!» Это чистый каприз -- возмутительная штука! Надо ВНУШИТЬ боязнь детям, чтобы дети жили -- с прекрасным чувством в себе: как бы человека – НЕ ОБИДЕТЬ. Постоянный страх носить, как бы – НЕ ОБИДЕТЬ человека, не огорчить. Это очень нежное, тонкое, христианское чувство. Но сейчас этого понятия не имеют. Мама пересолила суп – заставь -- себя съесть этот Пересоленный суп. Мама говорит: «М., не кури». – а сын ей грубо отвечает: «Я уже большой, мне 19 лет». Перед матерью такой верзила стоит, он уже большой, он корчит из себя большого, а на самом деле -- он грубый невоспитанный и непослушный сын.

 

Мама сделала криво и косо, а ты молчи – НЕ ИМЕЕШЬ права возмущаться и Попрекать этим свою мать. Отцы должны -- УЧИТЬ своих детей -- безграничному УВАЖЕНИЮ и ПОСЛУШАНИЮ матери. И строго -- СЛЕДИТЬ за этим. Это их -- Долг!

 

И глубоко -- НЕСЧАСТНЫ те родители во Второе Пришествие, которые услышат ответ Судии: «Виноваты, что ваши дети -- БЫЛИ Атеистами, были -- ЭГОИСТАМИ».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных