Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДОБРЫЙ ПРИМЕР -- ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАЕТ ДЕТЕЙ.




 

Добрый пример родителей -- ПРАВИЛЬНО воспитывает детей и ведет их -- к спасению. Родители должны отдать себя Божией любви, стать ради детей святыми -- кроткими, терпеливыми, исполненными любви. Каждый день должен быть наполнен радостным воодушевлением и любовью к детям. И радость, которая придет к родителям, святость, которая их посетит, воссияют в их детях благодатью.

В плохом поведении детей, как правило, ВИНОВАТЫ -- сами родители. Детей не спасают ни советы, ни дисциплина, ни строгость. Если родители – НЕ СТРЕМЯТСЯ к святости, не борются за это, то они неизбежно СОВЕРШАЮТ -- большие ошибки и ПЕРЕДАЮТ детям то зло, что имеют -- внутри себя. Если родители не живут свято, если не обращаются с детьми с любовью, то дьявол МУЧАЕТ их – не послушанием, упрямством, СОПРОТИВЛЕНИЕМ детей. Любовь, единодушие, взаимопонимание родителей -- вот что прежде всего нужно детям, а также полная безопасность и уверенность.

 

Поведение детей имеет непосредственную связь с душевным состоянием родителей. Когда дети страдают из-за ПЛОХИХ отношений между родителями, родители – ссорятся, РУГАЮТСЯ между собой, тогда они -- ТЕРЯЮТ силы и желание двигаться вперед, не хотят учиться – НЕ ХОТЯТ ничего, чаще всего – СБЕГАЮТ из этого неуютного дома -- на улицу. Здание их души строится плохо и грозит разрушиться в любой момент. Приведу вам два примера.

 

Однажды ко мне пришли две девушки, две сестры. В жизни одной из них случилось очень много плохого, и они спрашивали меня, почему так получилось. Я им ответил:

- Это идет от вашего дома, от ваших родителей.

Посмотрев на эту девушку, я сказал: - Ты это унаследовала от своей матери.

- Но наши родители такие прекрасные люди! Они христиане, исповедуются, причащаются, так что, можно сказать, мы всегда жили церковной жизнью. Может быть, Церковь виновата?

- Не верю ничему из того, что ты мне говоришь. Я вижу только одно: ваши родители – НЕ ЖИВУТ радостью Христовой – между ними – НЕТ Мира и согласия.

 

На это сестра той девушки сказала: - Послушай, Мария, верно говорит батюшка, он прав. Наши родители -- молятся, ходят к духовнику, исповедуются, причащаются, это так... Но разве у нас дома когда-нибудь -- БЫЛ добрый Мир и согласие? Отец с матерью вечно -- ВОРЧАЛИ друг на друга, постоянно – НЕДОВОЛЬНЫ друг другом, то один отказывался от чего-нибудь, то другой -- не хотел идти куда-нибудь. Так что батюшка прав.

- Как зовут твоего отца? -- спрашиваю. Она мне сказала.

- Как зовут твою мать? Она назвала имя.

- Эх,-- говорю, -- в душе ты совсем не в ладах со своей матерью. В тот миг, когда она назвала имя отца, я увидел его душу. А как только произнесла имя матери, я увидел ее и увидел, как дочь смотрит на нее.

 

В другой раз ко мне пришла женщина с младшей из своих дочерей.

Женщина была расстроена и рыдала навзрыд... Она чувствовала себя очень несчастной.

- Что с тобой? — спрашиваю я ее.

- Я в отчаянии из-за моей старшей дочери, она выгнала из дома своего мужа и долго обманывала нас.

- Как обманывала? - Она уже давно выгнала из дома своего мужа и ничего нам не сказала. Мы ее спрашивали по телефону: «Как поживает Стелиос?» Она нам отвечала: «Хорошо. Сейчас он вышел за газетой». Каждый раз она находила какую-нибудь отговорку, чтобы мы ничего не заподозрили. Так продолжалось два года! Она скрывала от нас, что выгнала его. Несколько дней назад мы узнали об этом от него самого, когда случайно его встретили.

 

А я ей говорю: - Это твоя вина. Твоя и твоего мужа. Но твоя больше.

- Моя?! Но ведь я так любила своих детей, целыми днями не выходила с кухни, у меня не было никакой личной жизни, я направляла их к Богу и к Церкви, учила их добру... Как же это моя вина?

Тогда я обратился к ее младшей дочери, которая пришла вместе с ней:

- А ты что скажешь? - Да, мама, батюшка прав.

 

Мы никогда, никогда – НЕ БЫЛИ счастливы из-за ваших постоянных СКАНДАЛОВ с папой. - Видишь, я прав. Это ваша вина, вы сами -- РАЗРУШАЕТЕ своих детей и их судьбы. Они не виноваты, но претерпевают -- ПОСЛЕДСТВИЯ вашей вины, родительских грехов.

 

Состояние души в детстве, которое создается -- родителями, оставляет след на всю жизнь. Поведение человека в течение жизни, его отношения с другими людьми непосредственно связаны с жизненным опытом, вынесенным из детских лет.

Дети растут, получают образование, но в глубине души – НЕ МЕНЯЮТСЯ. Это видно даже -- в незначительных поступках. Дети – всё ПЕРЕНИМАЮТ от своих родителей.

 

На семье лежит огромная часть ответственности -- за душевное состояние человека. Чтобы дети ИЗБАВИЛИСЬ -- от различных внутренних проблем, недостаточно советов, принуждения, доводов логики и угроз. Напротив, тогда проблемы, скорее, усугубляются. Исправление детей СОВЕРШАЕТСЯ -- через святость родителей. Станьте святыми, и у вас НЕ БУДЕТ -- никаких проблем с детьми.

 

Святость родителей ИЗБАВЛЯЕТ -- детей от тяжелых жизненных проблем. Детям нужны рядом святые люди, имеющие большую любовь, которые не будут их запугивать или ограничиваться поучениями, но будут подавать святой пример и творить молитву.

 

Родители, молитесь, молча и воздев руки ко Христу, и так, таинственным образом, обнимайте своих детей. Когда они плохо себя ведут, ПРИНИМАЙТЕ -- какие-то воспитательные меры, но НЕ ДАВИТЕ на них, а главным образом молитесь и Господь их обязательно ВРАЗУМИТ -- на доброе поведение..

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных