Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мальчики должны УМЕТЬ хорошо драться, для того, чтобы уметь в нужную трудную минуту ЗАЩИТИТЬ себя и своих ближних, ОТСТОЯТЬ -- свое Мнение и Право.




 

Когда мальчик -- умеет драться и бороться, когда мальчик знает, что он не слабый – тогда он ВЕРИТ в себя и в свои силы, и НЕ ПОЗВОЛИТ собой понукать, НЕ ПОДАСТСЯ Чужому влиянию – тогда мальчик становится уже в детстве самостоятельной личностью и вырастает Мужчиной, а не безвольной тряпкой. Но мужчина должен быть добрым, ответственным и справедливым!

Главное в этом деле, чтобы ваши дети всегда знали – что нападать первыми и обижать других людей, равно как и дразнить, унижать и насмехаться над кем-либо – НЕЛЬЗЯ! Что НАДО ЗАСТУПАТЬСЯ -- за маленьких и слабых и не давать в обиду девочек!

 

Ну и самое ВАЖНОЕ для всех родителей – УЧИТЕ своих детей, чтобы они НАУЧИЛИСЬ -- ХОРОШО относиться к другим детям, чтобы учились ИГРАТЬ и ДРУЖИТЬ с другими детьми, чтобы -- умели ДЕЛИТЬСЯ и УСТУПАТЬ и учились -- помогать друг другу!

 

Главное -- мальчики должны учиться -- НЕ БОЯТЬСЯ Трудностей в жизни, не хитрить и не изворачиваться, не перекладывать эти трудности на других, НЕ УБЕГАТЬ от них, а наоборот, -- УМЕТЬ с ними бороться и ПРЕОДОЛЕВАТЬ! Только преодолевая трудности – мужчина воспитывает в себе Силу воли и Характер и становится настоящим Мужчиной!

Бывает в жизни так что, когда, что-либо случается, например, мужчина в результате несчастного случая или на войне становится инвалидом, теряет руку или ногу, и все, -- он сразу же ПАДАЕТ духом, потому что понимает, что уже ничего в своей жизни -- не добьется, даже жениться не сможет, а если и женат, то понимает, что стал обузой для своей жены. Всё это просто убивает, и тогда многие начинают пить от Безнадежности, от горя, от того, что не стало у них Будущего, и они не в силах, что-либо исправить.

 

Тоже самое происходит, когда мужчина -- ТЕРЯЕТ работу.. Вот почему, когда развалился СССР, встали все предприятия и не стало работы, а значит, и не стало будущего для людей, и многие мужчины начали сильно пить и даже болеть, и многие умерли, потому что не смогли пережить эту трагедию нашего государства.

 

Но в первую очередь, люди НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ -- жизненных тягот, ломаются -- от СЛАБОСТИ своего духа и характера, от своей несамостоятельности, малодушия и эгоизма, от неумения и часто НЕ ЖЕЛАНИЯ -- брать ответственность за себя и своих близких, от того, что привыкли, что кто-то должен -- всегда за них решать как им жить и чем заниматься.

 

Вспомните подвиг военного лётчика Алексея Мересьева. Ведь он потерял обе ноги, которые ему отрезали выше колена, казалось бы всё, жизнь его закончилась, а он не сдался, превозмогая страшную боль выучился не только ходить на протезах, но и танцевать, и снова сел за штурвал самолета, начал летать, женился, вырастил и воспитал хорошими людьми трёх детей! Вот какой могучей силой духа обладал Алексей Мересьев!

 

В то же время, многие солдаты, ПОТЕРЯВ на войне кто руку, кто ногу – ИСПУГАВШИСЬ жизни полной трудностей – НЕ ВЫДЕРЖАЛИ сурового испытания и потому -- сдались, СЛОМАЛИСЬ и попросту -- спились и пропали! Потому что оказались – слабыми людьми.

 

Поэтому необходимо, особенно в мальчиках -- ВОСПИТЫВАТЬ Силу Духа, силу воли и характера, самостоятельность, и главное, чтобы они – НЕ БОЯЛИСЬ трудностей жизни, и не прятались от них, а наоборот, учились их ПРЕОДОЛЕВАТЬ, бороться до конца, чтобы они учились принимать все трудные испытания в жизни, как посланные Богом для их общего развития и духовного роста.

 

Поэтому детей, без всяких скидок на возраст -- НАДО с детства по настоящему ГОТОВИТЬ -- ко ВЗРОСЛОЙ самостоятельной жизни. И не надо бояться -- будить и поднимать детей рано утром, заставлять умываться и обливаться холодной водой – только закаленней и здоровей будут! Не надо бояться их заставлять делать зарядку и пробежать километр, другой, третий в любую погоду и в дождь и в снег – поступая так у детей куётся сильный характер, потом убирать свои постели и в своей комнате и заниматься какими-то делами, пусть даже и трудными. Если есть дача, или огород – пусть работают: копают землю, поливают, пропалывают грядки и т. д. Больше разумной требовательности. Пусть растут мужчинами!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных