Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенно строго ПРЕСЕКАЛАСЬ -- ЛЕНОСТЬ и праздность.




 

Большое внимание уделялось и героическому ПАТРИОТИЧЕСКОМУ -- воспитанию сыновей. Народ высоко чтил князей, предводителей дружин, полководцев и военных героев, добывавших славу России. В их подвигах ЦЕНИЛИСЬ -- как личная праведность, так и служение – то, что они, не щадя живота своего, ЗАЩИЩАЛИ -- страну. Почитались и простые люди, пожертвовавшие собой ради Отечества.

 

Почему у многих детей – НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ жизнь и ничего не получается, они не могут -- ничего добиться в жизни и состояться как личности, почему у них разваливаются семьи?

Да, потому что родители -- ИЗБАЛОВАЛИ и изнежили своих детей и они, когда выросли и стали взрослыми людьми, -- СТОЛКНУВШИСЬ с Реальной жизнью и настоящими Трудностями – оказались СЛАБЫМИ. Безвольными людьми и поэтому -- СПАСОВАЛИ, испугались, растерялись, и потому -- не смогли устроиться и ВЫЖИТЬ в этой жизни.

 

Поэтому -- НЕ ЖАЛЕЙТЕ и не балуйте своих детей – НЕ ПОРТИТЕ им жизнь! Любить – любите, но не балуйте! Больше разумной Строгости и требовательности к детям! Учите детей Труду и Ответственности, учите их -- серьезному отношению к жизни и не бояться жизненных трудностей! Только тогда из ваших детей вырастут настоящие, сильные, волевые, самостоятельные личности, а не тунеядцы и лоботрясы, пьяницы, хулиганы и наркоманы!

 

Трудности, ответственность и тяжелый физический ТРУД, забота и помощь ближним и спорт – ЗАКАЛЯЮТ человека, делают его СИЛЬНЫМ, самостоятельным, ответственным. А безделие, безответственность, легкомысленность и развлечения – ГУБЯТ!

 

Каждый мальчик должен помнить, что он будущий -- Муж и Отец, поэтому в мальчиках нужно ВОСПИТЫВАТЬ -- УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к ДЕВОЧКАМ и к старшим людям. Мальчики должны знать, что младших и слабых обижать нельзя, наоборот, им нужно во всем, также как и девочкам, помогать и защищать.

 

Мальчики должны НАУЧИТЬСЯ -- УВАЖАТЬ женщин, относиться к ним ВЕЖЛИВО, внимательно, чтобы никогда и ни один мужчина НЕ МОГ себе позволить -- ОБИДЕТЬ или унизить женщину, или пошло при них выражаться.

 

Если мужчина НЕ НАУЧИТСЯ -- УВАЖИТЕЛЬНО относиться к женщинам – из него никогда НЕ ПОЛУЧИТСЯ хороший Муж и Отец! А значит, от такого мужчины – будут страдать и жена и дети, добра и счастья от него не будет никому! А его родители за это ответят перед Богом! Мальчики должны знать, что любимый человек и семья -- это самое главное дело в жизни и потому семью они должны уметь Беречь, а значит, должны уважать и любить своих жен и детей, никогда их не обижать, должны уметь правильно воспитывать своих детей, должны быть честными и справедливыми во всём. Они должны знать, что без семьи человек -- НАПРАСНО живет и Бог его не благословит. Бог не благословляет, а наказывает всех эгоистов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных