Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Храни воспоминания.




Однажды близкий приятель мне сказал, что моя основная работа как отца -- быть в семье хранителем воспоминаний. Это тебе не шутка, у меня на это остается всего 50-60 лет, а это не так уж много, поэтому я стараюсь за отведенное мне время сохранить как можно больше воспоминаний, связанных с моими девочками. Мы не только празднуем вместе -- большие праздники и дни рождения, мы также берем во внимание всякие мелочи из повседневной жизни и пытаемся сделать из каждой из них своего рода праздник. Ночь кино в пятничные вечера, великие субботние завтраки, стараемся вечером перед сном вместе всей семьей поужинать, вечерние прогулки перед сном и прогулки после церкви -- почему бы и нет? Это не обязательно должно стоить дорого или быть тщательно продуманным, но это должно исходить от всего сердца. Подай своей дочери идею, чтобы она завела себе журнал лучших воспоминаний.

 

9. Покажи, что не всё крутится -- вокруг неё.

Происходит что-то невероятное, когда мы осознаем, что мир НЕ КРУТИТСЯ -- вокруг нас любимых. Мы с женой еще не донесли это до своих девочек, но мы уже стараемся им показать, что жизнь обретает смысл и становится прекраснее только от того, что ты думаешь о других людях, умеешь больше -- дарить и отдавать, чем брать; помогать -- другим, ошибаться, признавать свои ошибки и учиться на собственных ошибках.

Важно, чтобы дети НЕ РОСЛИ -- Эгоистами. Дети не должны -- быть равнодушными к проблемам других людей, они должны научиться ЖАЛЕТЬ -- людей, сопереживать им и помогать -- им в меру своих сил и возможностей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных