Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ВОСПИТАТЬ УВАЖЕНИЕ -- К МАТЕРИ И К ОТЦУ.




«ЗЛОСЛОВЯЩИЙ -- ОТЦА или МАТЬ – СМЕРТЬЮ ДА УМРЕТ» (Мк. 7: 10).

В наше время в детях -- ТРУДНО Воспитывать УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к другим, потому, что многие люди сами -- РАЗУЧИЛИСЬ уважительно относиться -- и к своим близким и к окружающим их людям.

Скажем, в семье, где бабушка с дедом -- относятся к своей взрослой дочери -- как к несмышленышу и всячески «РУГАЮТ и выговаривают ей и УНИЖАЮТ свою дочь -- ПЕРЕД её ребенком, -- потакая его прихотям, поэтому, маме -- ТРУДНО поддерживать свой Авторитет. Ребенок вскоре ПЕРЕСТАЁТ -- УВАЖАТЬ Мать, как мать и потому – перестаёт слушаться всех, в том числе и бабушку.

Нередко и муж, грубо, не церемонясь, УКАЗЫВАЕТ жене -- на её Недостатки -- при детях. Жены тоже -- не остаются в долгу... И понять потом, такие Неразумные родители НЕ МОГУТ – почему дети -- их перестали УВАЖАТЬ и любить, почему, дети стали -- непослушные, вредные и ни во, что не ставят -- ни отца и ни мать.

Но даже если ничего подобного не наблюдается и все в семье чинно-благородно, поддерживать Авторитет взрослых не так уж легко. Ребенок ведь не замкнут в кругу семьи. Если он и не посещает детский сад, то всё равно ходит по улицам, смотрит по сторонам, впитывает -- впечатления. А в современном мире -- властвует НЕУВАЖИТЕЛЬНЫЙ Дух.

 

Дети и молодёжь – ПЕРЕСТАЛИ УВАЖАТЬ -- своих родителей и Взрослых людей, ПЕРЕСТАЛИ -- внимательно и почтительно ОТНОСИТЬСЯ -- к пожилым и старым людям, мужчины – НЕ УВАЖАЮТ женщин, а женщины – мужчин. Дух Нравственной деградации -- охватил Россию и если мы -- не осознаем этого, не начнем -- Исправлять ситуацию – большая беда ждёт Русский народ. Всепроникающая ирония, насмешки, высокомерие и цинизм. Иными словами, дух Постмодерна. Этот дух пытается убедить нас, что в мире -- нет ничего святого, что -- нет запретных тем и поступков, а кто осмеливается возражать, тот -- дурак, лох или ханжа. Или и то и другое разом. В такой недоброй обстановке в первую очередь – СТРАДАЮТ слабые и немощные люди: дети, старики, женщины.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных