Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Телевизор сегодня уже давно стал -- Главным Воспитателем и учителем наших детей, он стал навязчивым проводником -- Антихристианских идей, всего -- Дурного и пошлого.




 

Многих родителей совершенно – НЕ ИНТЕРЕСУЕТ какие -- смотрят и ЧИТАЮТ их дети книги и журналы, а ведь, сегодня специально, для Оболванивания и Развращения наших детей и нашей молодёжи -- ИЗДАЁТСЯ огромное количество пошлых и развратных газет и журналов, а дети, есть дети, и они ничего толком на свете – НЕ ЗНАЮТ и потому ВЕРЯТ -- всему, что им показывают по телевизору или печатают в пошлых газетах и журналах, и конечно же БЕРУТ с этого -- ДУРНОЙ пример, во всем начинают -- подражать.

Став взрослым, такой человек естественно -- окружит себя тем же, к чему был приучен с детства: удобствами и развлечениями. Жизнь становится постоянным -- поиском Развлечений, так как к Труду и к Ответственности такие люди с детства – НЕ БЫЛИ приучены, поэтому и учиться они толком – НЕ МОГУТ, да и не понимают -- для чего им нужно учиться, ведь работать -- они не хотят и не собираются. К старшим, старым людям и к женщинам такие Невоспитанные люди тоже -- плохо относятся, потому что их к этому в детстве – НЕ ПРИУЧАЛИ.

 

Вот и вырастают из таких детей -- Эгоисты, Тунеядцы и Паразиты, готовые кандидаты для Криминала – на горе своим неразумным родителям, которые к этому времени становятся уже старыми и немощными. За всё в жизни -- нужно платить!

 

Современные родители считают, что -- СОЗДАВ приличные условия для детей, сытно и вкусно кормя, и хорошо, по последней моде их одевая, не отказывая им ни в чем, они тем самым с честью -- Выполняют свой родительский долг. Но поступая так, родители сильно -- ОШИБАЮТСЯ! Ведь, ребёнок не собачка и не кошечка, которых достаточно хорошо накормить и создать мало-мальские подходящие условия для их жизни, но даже животные и те -- ТРЕБУЮТ к себе любви и внимания человека, а что уж говорить про детей.

 

Всем родителям надо ПОНЯТЬ -- одну важнейшую истину: «Не хлебом единым, не вкусной едой, ни красивой одеждой, ни хорошими условиями для жизни -- жив человек! Нет и ещё раз нет! Наоборот, каждому человеку очень НУЖНА -- настоящая любовь, забота и внимание от близких людей, постоянное общение и дружба с ними и особенно в этом -- нуждаются наши дети и внуки.

 

Огромное значение на развитие и формирование полноценной личности ребенка, для его воспитания и для его будущей взрослой жизни -- имеет НАЛИЧИЕ в доме, в семье -- ХОРОШЕЙ, доброй АТМОСФЕРЫ. Которая формируется на взаимной любви, нежности и УВАЖЕНИИ родителей к друг другу, на ДРУЖНЫХ семейных отношениях всех членов семьи, в том числе и бабушек и дедушек, сестер и братьев. Это главное условие для того, чтобы дети нормально развивались и вырастали хорошими людьми. Если дома хорошая, теплая атмосфера взаимной любви и уважения между собой всех членов семьи, то дети растут в особой, необычайно полезной атмосфере любви. Такие дети как правило, послушны, деятельны, серьёзны, любознательны, трудолюбивы, они хорошо учатся, многое умеют и знают, растут -- самостоятельными и творческими личностями, умеют выбирать друзей. И конечно, они любят свой дом, семью, дома им хорошо и уютно и – потому, из такого дома они не пойдут на улицу, не станут там пропадать с утра и до ночи в обществе сомнительных друзей и подруг.

 

К сожалению, большинство родителей совершенно – НЕ ПОНИМАЮТ особой ВАЖНОСТИ того -- с кем ДРУЖИТ и общается их ребёнок. Мудрая русская пословица на этот счёт говорит: «С кем поведёшься – от того и наберёшься».

 

Родители -- НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ тем, с какими друзьями общается их ребенок, и какие у этих друзей -- родители и семейная обстановка, где он гуляет и чем занимается на улице, но ведь давно известно -- какие будут друзья у ребёнка -- таким он и будет.

 

Родитель – это пастух. Вот, к примеру, один пастух пасёт стадо, но он ленится, плохо смотрит за стадом, где-нибудь в тенёчке отдыхает, спит, тогда его коровы и овцы могут -- и в яму и в овраг упасть и в болото забрести. Такой пастух -- плохой и это все понимают. Вот, также и родители, одни родители внимательно смотрят -- за детьми, стараются их к хорошему приучать, стараются быть в курсе всех дел и увлечений детей, и смотрят -- какие друзья и подруги у их детей. С хорошими разрешают дружить, а плохих -- ОТГОНЯЮТ и объясняют детям почему, нельзя играть, дружить и общаться с дурными детьми.

 

А неразумные родители – РАВНОДУШНЫ к своим детям, им без разницы, чем -- ЗАНИМАЮТСЯ их дети и с кем -- Общаются и ДРУЖАТ, -- лишь бы им НЕ МЕШАЛИ, потому, их дети -- ПОРТЯТСЯ и вырастают -- Дурными, НЕВОСПИТАННЫМИ людьми.

 

Поэтому, в подборе друзей и подруг своих детей -- родители не должны оставаться Равнодушными наблюдателями, а предельно Внимательно относиться к тому -- с кем дружат их дети. И если, это -- ПЛОХИЕ друзья и подруги, то нужно сделать всё для того, чтобы объяснить детям, почему им -- НЕЛЬЗЯ общаться с плохими детьми и ПРЕКРАТИТЬ -- любые отношения с ними. Можно и нужно приглашать в дом и знакомить своих детей -- с мальчиками и девочками из хороших семей, общение с которыми будет помогать вашим детям-- стать лучше и научиться чему-то доброму и полезному.

Родители должны НАУЧИТЬ детей – ВЫБИРАТЬ себе друзей.

 

Хорошие друзья -- всегда тянут только к ХОРОШЕМУ. Они говорят -- давай займемся спортом, давай пойдем на рыбалку или в поход, давай пойдем в какой-нибудь кружок и чему-нибудь там научимся, давай поступим учиться в институт.Худые друзья говорят – давай научимся курить, пойдем выпьем пива или вина, пошли с кем-нибудь подеремся или что-нибудь поломаем, пойдем что-нибудь украдем. Скольких детей погубили, приучили к пьянству, к наркомании, к разврату, к хулиганству и довели до тюрьмы - худые друзья.

 

Народная мудрость на эту тему говорит так: «С кем поведёшься – от того и наберёшься», от Хорошего друга -- ДОБРОМУ научишься, от Худого друга – ДУРНОМУ научишься и в тюрьму -- попадёшь.

 

Вот почему, НЕЛЬЗЯ -- Равнодушно относиться к тому, с кем ваши дети дружат и какие у них друзья. С хорошими друзьями пусть дружат, а дурных нужно -- ОТГОНЯТЬ от детей. А главное, НАУЧИТЕ детей – ВЫБИРАТЬ себе хороших друзей.

 

Поэтому, не стоит удивляться почему, даже во многих внешне благополучных и обезпеченных семьях сегодня ВЫРАСТАЮТ -- грубые, пошлые дети. А всё потому, что многие родители НЕ ЗАНИМАЮТСЯ -- детьми, они НЕ ПОНИМАЮТ -- какую ВАЖНУЮ роль в жизни их детей играют -- их друзья, им безразлично с кем общаются и дружат их дети, чем они занимаются в свое свободное время, лишь бы их дети -- не мешали жить так, как им хочется и не надоедали.

 

К сожалению, родители забыли простую истину, что первые и самые Главные Друзья для своих детей – это они сами, что нужно уметь дружить -- со своими детьми, и это самая важная родительская наука. Также, надо знать, что если родители стараются воспитывать ребенка в строгости, стремятся научить его всему хорошему, то родственники, соседи и дурные друзья и подруги -- стараются научить ребенка -- Дурному.

 

Нельзя допускать -- Праздности и БЕЗДЕЛЬЯ, потому что все проблемы, все дурные проступки детей, плохая учеба в школе – от праздности и безделья!

 

Нужно делать всё для того, чтобы дети -- БЫЛИ всегда чем-то добрым -- ЗАНЯТЫ. Дети не должны -- болтаться без дела – иначе будет Беда!

 

Нужно знать, что ДУРНЫЕ пошлые книги и фильмы – ПОРТЯТ детей также, как и Дурные друзья, поэтому, так ВАЖНО -- следить за тем, что читают и что смотрят наши дети.

Родители должны знать, что их дети – НЕ ДОЛЖНЫ общаться и играть с дурными детьми -- у которых родители -- грубые, наглые люди. Дети не должны играть вместе и водить дружбу -- с ПЛОХИМИ компаниями, то есть, с таким компаниями, где большинство -- плохих ребят, потому что дурные компании -- ПОРТЯТ нормальных ребят.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных