Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хотя бы у нас вся наша жизнь была благоустроена, мы подвергнемся суровому Божиему наказанию, если НЕ ЗАБОТИМСЯ -- о добром воспитании и спасении детей.




 

Развращение детей происходит не от чего другого, как от безумной -- привязанности (родителей) к житейскому. Обращая внимание только на это одно и ничего не желая считать выше этого, они необходимо уже нерадят о детях с их душою. О таких родителях я сказал бы, что они хуже даже детоубийц: те отделяют тело от души, а эти то и другое вместе -- ввергают в огонь геенский.

 

Нет нам извинения, когда дети у нас -- развратны. Родители будут наказаны не только за свои грехи, но и за пагубное -- влияние на детей, успеют ли они довести их до падения или нет.При жизни и при смерти будем говорить своим детям и убеждать их, что великое богатство, и непогрешительное наследство, -- есть страх Божий, и будем стараться оставить им не деньги и наследство, но благочестие.

 

Если бы отцы тщательно (по-христиански) воспитывали своих детей, то не нужно было бы -- ни судилищ, ни лишений и наказаний, ни казней.

 

Не будем заботиться о том, чтобы собирать богатство и оставлять его детям; будем научать их добродетели и испрашивать им благословение -- от Бога; вот это, именно это -- величайшее сокровище неизреченное, неоскудевающее богатство, с каждым днем -- приносящее все больше даров.

 

Не одно рождение делает отцом, но хорошее -- образование; не ношение во чреве делает матерью, но -- доброе воспитание.

 

Если рождаемые тобою дети ПОЛУЧАТ -- Православное воспитание и твоим попечением наставлены будут -- в Добродетели, то это будет основанием твоему спасению и, кроме награды за добрые дела, ты получишь -- великую награду и за их воспитание.

 

Возраст (детский) нежный, он быстро -- УСВАИВАЕТ себе то, что ему -- говорят, и, как печать на воске, в душах детей – ЗАПОМИНАЕТСЯ на всю жизнь всё то, что они слышат. А между тем, дети уже в детстве -- НАЧИНАЮТ склоняться или к пороку, или к добродетели. Потому, если в раннем детстве ОТКЛОНИТЬ их -- от порока и направить на путь -- Добра, то в будущем это уже обратится им в НАВЫК и как бы в природу, и они уже НЕ СМОГУТ легко, по своей воле -- уклоняться к худшему, потому что навык будет привлекать их -- к добрым делам.

 

Хочешь ли, чтобы сын твой был -- ПОСЛУШНЫЙ и научился – ОТВЕТСТВЕННОСТИ и Труду? С детства воспитывай его -- в НАКАЗАНИИ и учении Господнем.

 

Если вы ПО ДОБРОМУ -- воспитаете своих сыновей, то они в свою очередь – воспитают в добре своих, а эти опять НАУЧАТ -- ДОБРУ своих; продолжаясь таким образом до пришествия Христова, дело это доставит -- всю награду тому, кто послужил корнем.

 

 

ПОЧЕМУ БОЛЕЮТ ДЕТИ?

 

Рассказ верующей женщины. 10 лет тому назад я встретила одну красивую женщину и удивилась, почему ей так -- не везёт в жизни. В этом году я получила от неё письмо, где она жаловалась на несчастья, выпавшие на её долю. И я написала ей письмо.

Здравствуй, Иоанна! Мы встречались с вами дважды. Увидев вас, такую красивую женщину, 10 лет назад, я тогда не могла понять, почему ваш супруг, которому вы помогли защитить диссертацию, и с которым семь лет жили душа в душу, вдруг переметнулся к другой женщине, значительно старше его и при этом даже отвернулся от своей дочки. Вы во второй раз вышли замуж и чувствовали себя любимой и счастливой. Родился долгожданный ребёнок, но начались новые страдания. Сын заболел, и врачи предложили сдать его в психоневрологический интернат. Муж вместо того, чтобы поддержать вас, затаил на вас обиду и требует уничтожить сына. Попробуем разобраться, почему на вас свалилось столько страданий.

 

Поскольку вы – НЕ ХОДИТЕ в Церковь, не молитесь и у вас Слабая вера – у вас НЕТ Божией Защиты, и потому на вас – МОГУТ легко Воздействовать злые люди. Сейчас очень много развелось – ведьм, колдунов и магов, особенно на Украине. Если сын не крещен, то вы срочно его крестите и креститесь сами, если в детстве вас не крестили. Постарайтесь с ним съездить к Старцам в какой-нибудь монастырь. В Киеве в Лавре есть Старцы, которые делают Отчитки (изгнание бесов из людей). Тогда ваш сын, если и не полностью излечится, то будет более дееспособным (научится читать, считать, и приобретет трудовые навыки). Но главная причина болезней - Нераскаянные грехи, нарушение Заповедей Господа и богоборчество. Есть грехи, которые можно исправить, и есть грехи, которые мы можем искупить только -- Страданиями. Грех остаётся грехом, пока мы не покаялись перед Господом в Церкви Христовой.

 

Покаяние -- это ОСОЗНАНИЕ своих Грехов и желание впредь их – НЕ ПОВТОРЯТЬ. Мы ходим в баню, чтобы тело было чистым. Покаяние -- это баня для души. Ходите чаще на Покаяние. Запачкав белую блузку, вы её стираете. Посадите пятно и вновь стираете. Сотворили грех, сходили в Церковь -- и смыли Исповедью.

Если вы делали аборты, то кайтесь в грехе детоубийства и в грехе прелюбодеяния. Блудом называется даже жизнь с мужем, но без венчания. Посмотрев внимательно 10 заповедей Господа, вы поймёте, какой грешной жизнью мы живём. Попытаюсь помочь вам и с этой целью расскажу несколько историй, а вы делайте сами выводы.

Я ездила к двум блаженным: к старице Любовии и монахине Варваре. Обе они уже умерли, а были духовными чадами Святого Серафима Вырицкого, а также знакома с некой матушкой. Ей Бог дал дар прозорливости на служение людям и благословлял её сам Иоанн, Митрополит Санкт - Петербургский и Ладожский. Но Владыко не благословлял публично открывать её, и поэтому я умалчиваю об её имени.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных