Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И если, все это ДЕЛАЕТСЯ по доброму -- с любовью и заботой, когда следует -- с утешением, а когда требуется -- со строгостью, то доверие -- НЕ УТРАЧИВАЕТСЯ.




 

Доверие к родителям -- ТЕРЯЕТСЯ тогда, когда ребенок видит, что он -- ПОМЕХА, что на него -- РАЗДРАЖАЮТСЯ, кричат или, наоборот, стараются -- ОТДЕЛАТЬСЯ, чтобы НЕ МЕШАЛ -- неуместно ласковым словом, шоколадкой, игрушкой, подарком.

 

И точно, так же ДОВЕРИЕ -- ТЕРЯЕТСЯ, если ребенок ЗАМЕЧАЕТ в самых близких людях – ЛОЖЬ, фальшь, лицемерие -- детское сердце чутко улавливает любую -- НЕПРАВДУ.

 

А уж, если фальшь эта распространяется и на Христианскую жизнь – тогда беда, тогда ребенок – ТЕРЯЕТ веру, и попробуй потом эту веру -- ВЕРНИ…. Разве можно чему-то научить ребенка словом, которое не только -- не подкреплено делом, но ещё и расходится -- с ним? Когда родители говорят – одно, а делают совсем – другое.

 

Потому и приходится огорчать родителей, которые спрашивают, как быть с детьми, как заставить -- их измениться, полюбить христианство сердцем. Огорчать напоминаем о том, что измениться и полюбить Христа, начать жить благочестиво прежде всего -- должны они сами... Какие будут родители – такими – БУДУТ и их дети. Так было и будет – всегда.

 

Что воспитание ребенка – начинается с САМОВОСПИТАНИЯ -- самих родителей. Кто-то прислушивается к этому совету и следует ему, кто-то, сознавая его справедливость, отходит -- расстроенный, потому что не имеет -- решимости, а кто-то отходит, потому что НЕ ХОЧЕТ -- меняться, не хочет – ИЗМЕНИТЬ свою жизнь. А страдают из-за этого -- их дети…

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных