Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






До семи лет приводить к Причастию -- лучше к концу литургии или пусть дети выходят немного погулять около церкви, либо посидят -- во время службы на складных стульчиках.




 

Надо, чтобы у детей, в детстве о церкви сложилось -- ХОРОШЕЕ впечатление.

А если, их ЗАСТАВЛЯТЬ -- стоять всю службу – то дети сильно УСТАЮТ и у них в детском сознании отпечатывается – ТЯГОСТНОЕ, плохое впечатление от посещения церкви и когда дети вырастут – они из-за этого ПЕРЕСТАЮТ -- ходить в храм.

Вот, так и ТЕРЯЕТСЯ у детей вера из-за – Фанатизма и неразумия родителей. Поход в храм вообще должен ассоциироваться -- с Праздником.

 

После причастия, к примеру, можно купить -- пирожное или мороженого или ещё какое-нибудь приятное детям мероприятие наметить.

 

Относительно приучения к Посту, лучшим вариантом бывает ситуация, при которой возможность поститься ребенок воспринимает -- как атрибут взрослости. Для ребенка лучшим Постом станет – УДЕРЖАНИЕ -- ума от ненужной и праздной информации или ОТКАЗ -- от вкусных, но неполезных продуктов.

 

Много ошибок связанно -- с детской Исповедью.

 

Один родитель додумывается до того, что ПУГАЕТ ею ребенка: -- Смотри, что ты наделал, я батюшке все расскажу! Достанется тебе...

Другой старается выведать у священника, о чём ребенок говорил, когда каялся, забывая, что тайна детской Исповеди ничем не отличается -- от тайны Исповеди взрослой.

Третий постоянно подсказывает: -- Не забудь на Исповеди об этом сказать. И о том... И вот ещё о чём...

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных