Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но хуже всего -- когда родители за ребенка -- Исповедь... ПИШУТ.




Я немало встречал таких ребятишек, которые к аналою с Крестом и Евангелием подходят, чтобы, словно выученный урок, -- оттараторить всевозможные «согрешил», не вдумываясь даже, о чем -- они говорят и со спокойной совестью -- уйти.

 

Нет лучше способа, чтобы ПОГАСИТЬ -- в маленьком человечке Покаянный дух и стремление к Духовной жизни, и сделать из ребенка – обычного, равнодушного к Богу формалиста -- нежели этот. И что самое страшное -- ведь и говоришь таким усердным папам и мамам, что НЕЛЬЗЯ -- этого ни в коем случае делать, тяжкий вред от этого детской душе. Не слушают!

 

И сами родители -- также РАВНОДУШНО -- исповедуются. СДАЮТ -- свои грехи и придя из церкви -- как жили ГРЕХОВНОЙ жизнью -- так и ПРОДОЛЖАЮТ дальше -- СПОКОЙНО жить. А их дети – всё это видят. Такое чувство, что один раз выучили и каждый раз повторяют -- что-то «по существу», а что-то -- на всякий «пожарный» случай, чтобы как бы чего не случилось».

 

А ведь всё просто – надо ПОМОЧЬ ребенку УВИДЕТЬ -- его ПЛОХИЕ поступки.

Чтобы ребенок это сам – ПОНЯЛ, сам – увидел тяжесть своей – Вины и признал её.

ПОНЯЛ свою – неправоту.

И главное, УВИДЕЛ – совершенный Грех.

И почувствовал – Стыд за него перед -- Богом.

Вот, тогда ребенок БУДЕТ знать – о чем НУЖНО говорить -- на Исповеди. С этого начинается – настоящее Покаяние.

 

В общем получается, что основа всех этих ошибок -- в игнорировании того, что является важным в отношениях человека с Богом, -- свободной воли. Подавляя её, забывая, что вся суть в САМОСТОЯТЕЛЬНОМ -- выборе человека, родители, желая сделать детям «как лучше», -- на самом деле – ДУХОВНО их КАЛЕЧАТ и фактически ЛИШАЮТ возможности -- САМОСТОЯТЕЛЬНО познать и понять христианскую жизнь. Вот, так родители часто становятся, сами того не подозревая, -- ГЛАВНЫМ препятствием -- на пути детей к Богу..

 

...Подведя свою крошечную трехлетнюю Дочь ко входу в Храм, праведные Иоаким и Анна -- отпустили Ее, дав возможность -- САМОСТОЯТЕЛЬНО преодолеть ведущие внутрь ступени. Они помогли Ей добраться -- до Храма, но вошла Она в него – Сама! И потому, родители должны просто ПОМОЧЬ -- своим детям ПРИЙТИ -- к вере в Бога. И не бояться предоставить им затем -- свободу.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных