Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но, надо видеть и РАЗЛИЧАТЬ -- КАПРИЗЫ детей, и никогда не идти на поводу -- их




капризов. Иначе мы – ИСПОРТИМ наших детей и они вырастут – эгоистами.

 

Пришло время спросить себя: «Что я могу СДЕЛАТЬ, чтобы быть -- хорошим отцом?» Расставьте приоритеты. И по–настоящему станьте им. Самое время на своём примере показать сыновьям, как СЛЕДУЕТ -- обращаться с женщиной, а дочери показать, какого обращения ей следует ожидать -- от мужчины. Время проявить великодушие, сострадание и сочувствие. Самое время на своём примере, а не на словах, показать детям, что такое -- ЗДОРОВЫЙ образ жизни, правильные социальные нормы.

 

Пора понять, что ярлыки - прозвища вроде «Пацанка» для девочек или «Что ты, как баба» для мальчиков – это НЕПРАВИЛЬНО. У детей есть свои -- мнения и понятия, не нужно навязывать им стереотипы. Не надо смотреть на неразумных людей, которые НЕ УМЕЮТ – ПРАВИЛЬНО воспитывать своих детей.

 

Отцы! Говорите мягче -- со своими сыновьями. Говорите спокойнее, добрее, нежнее -- со своими дочерьми. Что вы желаете для своего ребёнка? Чтобы у него в школе НЕ БЫЛО -- ни друзей, ни уважения к себе самому? Разве мы не видим, что дать детям понять это – в нашей власти? Неужели мы не осознаём, что МОЖЕМ -- дать нашим детям инструменты по социальному выживанию?

 

И разве мы не видим, какое влияние ОКАЗЫВАЕМ -- на детей, когда говорим -- одно, а делаем -- другое? Когда так МАЛО -- помогаем детям определиться с их выбором, открыто делиться своей точкой зрения и жить -- согласно собственным принципам? Не нам указывать детям, что думать. Но мы МОЖЕМ помочь им мыслить -- ПРАВИЛЬНО. И если мы сделаем это, тогда мы МОЖЕМ -- больше не безпокоиться о том, что они ВЫБЕРУТ -- для себя и насколько решительно будут -- отстаивать свой выбор и как они будут жить.

 

Человек ВЕРЕН -- своим убеждениями всю жизнь, а убеждениям другого – только до тех пор, пока не обожжется. Потому все то, что вы заложите с детства в ребенка – ОСТАНЕТСЯ с ним на всю жизнь!

 

Папы! У каждого ребёнка есть врождённое ПРАВО быть -- счастливым, смеяться, веселиться и играть. Почему вы не позволяете им это? Каждый ребёнок на земле имеет право на отца, который вначале -- ДУМАЕТ, а потом говорит; отца, который -- ПОНИМАЕТ, какая великая Власть ему дана – ФОРМИРОВАТЬ жизнь другого человека; отца, который любит своего ребёнка БОЛЬШЕ, чем – телевизор, спортивные игры и пивбар; отца, который любит ребёнка -- БОЛЬШЕ, чем своё барахло и своих друзей.

 

Возможно, правда в том, что не все отцы заслуживают -- своих детей.

Возможно, правда в том, что многие отцы и не являются -- отцами вовсе.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных