Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАКОНЫ СОЗДАНИЯ ХОРОШЕЙ СЕМЬИ.




Мужчину – красит Мужество, порядочность, ответственность!

Женщину – красит Женственность и Доброта!

 

 

Каждый разумный человек всегда ответственно подходит к вопросу создания семьи. Так вот, вам следующий вопрос.

Многие считают сами себя -- умными, красивыми, хорошими и успешными людьми обязательно достойными -- счастливой жизни, достойными -- лучших мужей и жен, но при этом, в упор – НЕ ВИДЯТ и не признают -- своих ДУРНЫХ недостатков: Гордыни, Эгоизма и грубости, жадности и расчетливости, и легкомыслия, раздражительности и злости, обидчивости и постоянного недовольства чем-либо, упрямства и капризности, блудливости и пошлости, многие курят и выпивают, всё это одинаково относится -- как мужчинам, так и к женщинам.

 

Но почему-то, такие самоуверенные в себе люди наивно считают, что их избранник должен быть в восторге -- от их ДУРНЫХ привычек и недостатков характера. Да, первое время, ваш избранник возможно будет терпимо относиться к вашим недостаткам, но потом, это ему всё просто НАДОЕСТ и поверьте, с каждым годом, если вы не станете решительно бороться со своими недостатками и становиться лучше – то проблемы будут только нарастать, пока в один прекрасный день всё это не закончится печально – РАСПАДОМ вашей семьи.

 

А ведь, умение хорошо относиться к людям и способность дружить – в основном и определяют -- СПОСОБНОСТЬ людей жить в семье, выстраивать хорошие семейные отношения. Надо просто понять -- без близких, доверительных, добрых семейных отношений – не бывает счастливых семей!

И потому, если люди НЕ СПОСОБНЫ -- по-доброму относиться к другим людям, думать о них и заботиться о своих близких – откуда возьмётся семейное счастье? Многие люди из-за своих больших требований и претензий к своему будущему спутнику по жизни, долго ищут и перебирают: один не нравится, другой не подходит, третий непонятен, четвертый не устраивает -- в результате остаются одинокими и никому не нужными. Вопрос в другом. Вы сами не задумывались над простым вопросом?

 

А вы, лично -- кому НУЖНЫ? Кому вы сами можете понравиться, и кто может вам – ПОВЕРИТЬ, а главное, -- ДОВЕРИТЬ свою жизнь и судьбу? Кто может согласиться взять вас, таких красивых, умных, состоятельных, неотразимых и правильных -- в жены, в мужья или выйти за вас замуж?

Почему среди – слишком УМНЫХ, УСПЕШНЫХ и КРАСИВЫХ, а теперь, можно добавить и среди богатых и знаменитых – так много НЕСЧАСТЛИВЫХ и ОДИНОКИХ людей?

 

Пора наконец понять, что нас тоже выбирают и еще как! Создавая с вами семью -- на вас очень Внимательно смотрят и надеются, что вы действительно -- Хороший человек, что вам можно -- ДОВЕРЯТЬ и что вы – никогда не Подведете, не БРОСИТЕ в сложной жизненной ситуации, что с вами можно будет спокойно жить, иметь детей и быть счастливыми.

 

На вас надеются, что вы -- не ОБМАНИТЕ и не ПРЕДАДИТЕ, что вы -- не ОБИДИТЕ, что вы будете -- ВНИМАТЕЛЬНЫ и заботливы, а главное, – ЧЕСТНЫ, СПРАВЕДЛИВЫ и ДОБРЫ! Поэтому – каждому из нас, когда мы создаем свою семью, нужно делать всё для того, чтобы оправдать – Надежду на нас и Доверие к нам другого человека, чтобы подарить другому человеку любовь и счастье!

 

Мы должны -- научиться жить для других людей и ДАРИТЬ им Радость!

 

Все ваши ДУРНЫЕ Привычки и Недостатки характера – будут постепенно и неотвратимо – РАЗРУШАТЬ вашу семью. Это один из законов семейной жизни. Бог Благословляет счастливую семейную жизнь – только хорошим и добрым людям!

 

Потому, если хотите СОХРАНИТЬ семью – ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ от своих НЕДОСТАТКОВ характера и ДУРНЫХ привычек, НЕ ОТРАВЛЯЙТЕ -- своим близким жизнь и не мешайте им нормально жить! Живи сам и давай жить другим! Там, где живет -- несправедливость, гордыня, равнодушие и эгоизм, скупость и безжалостность, грубость, неверность, ревность, ругань и упреки между супругами – счастья и дружной семьи не будет!

 

Такие супруги сами, своими руками, своими ДУРНЫМИ привычками, своим дурным, ЗЛЫМ языком и дурными недостатками своего характера – сами себя наказывают -- РАЗРУШАЮТ свои семьи и лишают себя -- семейного счастья! И остаются -- всеми забытыми и никому – НЕ НУЖНЫМИ одинокими людьми!

 

Поэтому, перед тем как создать семью, посмотрите на себя, и хорошо подумайте: а сможете ли вы -- ДАТЬ кому-либо Радость и Счастье, способны ли вы жить в семье для своего супруга и для своих детей? Способны ли вы жить в семье тихо и мирно, никого не обижая и ко всем относиться по Доброму, ведь семья это – не поле боя? Зачем вам сумасшедшая, ненормальная жизнь, когда постоянно в доме происходят скандалы и ругань?

Готовы ли вы к трудностям, в том числе и к материальным и к нехватке денег, к отсутствию своей собственной квартиры и многим другим трудностям, которых в вашей семейной жизни может быть не мало, и хватит ли у вас терпения и доброты все это с честью пережить?

 

Если у вас есть какие-либо ДУРНЫЕ недостатки и привычки, то с ними необходимо ПОВЕСТИ самую Решительную борьбу – иначе они РАЗРУШАТ ваше семейное счастье. Причем эти недостатки, для того, чтобы Бог вам помог от них избавиться -- надо чаще исповедовать и чаще причащаться Святых Тайн – сильнейшего Благодатного лекарства, которое лечит и избавляет человека от всех его недостатков характера и дурных привычек.

 

Путь борьбы со своими недостатками один. Нужно ВОСПИТЫВАТЬ в себе -- ДОБРЫЕ привычки и Добрые черты характера. Например: если вы Эгоистичны, равнодушны к людям, скупы и жадны -- то старайтесь ЖАЛЕТЬ людей и ПОМОГАТЬ им всем, чем можете и всегда поступать с людьми только Честно и Справедливо, учитесь думать и учитывать не только свои личные интересы, но и интересы окружающих вас людей. Не будьте равнодушны к людям.

 

Если вы -- обидчивы и раздражительны, постоянно людей осуждаете и чем-то недовольны – то УЧИТЕСЬ людей ПРОЩАТЬ и первыми с ними по доброму -- МИРИТЬСЯ. Учитесь к ним по доброму относиться и ни с кем не ругаться, просто учитесь хорошо думать о людях и желать от души людям добра, учитесь уважать людей, которые вас старше.

 

Если вы вспыльчивы и конфликтны – то старайтесь жить со всеми в мире, УЧИТЕСЬ людей ПРОЩАТЬ и не помнить причинённых ими обид, надо уметь УСТУПАТЬ, учитесь уважать людей, тогда и люди в ответ тоже начнут вас уважать.

 

Если вы жадны и скупы – то учитесь ЖАЛЕТЬ людей и помогать им.

 

Если вы горды -- то старайтесь не думать о себе, что вы чем-то лучше других людей, не унижайте никого, будьте проще и по простому относитесь ко всем людям, помните, что вы ничем не лучше других людей, а потому, НЕ НАДО превозноситься -- перед людьми. Люди не любят -- гордых, высокомерных людей и сторонятся их.

 

А главное, женщины -- НЕ ДОЛЖНЫ устраивать в своей семье БОРЬБУ за ЛИДЕРСТВО, воевать с мужчинами, пытаясь доказать им, что они женщины и умнее и лучше мужчин, пытаясь подчинить мужчину -- всё это говорит о Гордыне и большой ГЛУПОСТИ женщины.

 

Всем женщинам надо помнить простую истину: женщина в семье – это добрая, спокойная, рассудительная -- помощница мужа и не более того, а муж, какой бы он не был – это хозяин, глава семьи, нравится это кому-то или нет, но так повелел Господь и это -- Божий Закон! И это между прочим Бог очень мудро установил.

 

Мужчина по своей природе создан -- хозяином, и если женщина -- НЕ ПРИЗНАЁТ его мнение, его право -- на ГЛАВЕНСТВО в доме, его право быть хозяином, то мужчина в ответ – СТАНОВИТСЯ -- Равнодушным ко всему: к своему дому – он НЕ ХОЧЕТ ничего делать и не хочет ни в чём помогать своей жене. Мужчина становится Равнодушным к своей работе -- ему всё становится безразличной, а это обязательно скажется рано или поздно на семейном бюджете.

 

Мужчина СТАНОВИТСЯ -- РАВНОДУШНЫМ и к самой Неуступчивой, скандальной женщине -- ПЕРЕСТАЁТ её любить. Вот так -- РУШАТСЯ семьи! Вам это надо? И потому, если женщина с этим не согласится и не начнет, исполняя Заповедь Божию о семье -- сама добровольно, по доброму повиноваться своему мужу – семейного счастья у неё не будет -- никогда! Бог не даст!

Выбор будущего мужа или жены является самым главным делом в жизни для каждого человека, от этого напрямую зависит его Будущее, его жизнь и счастье, успехи в работе, да и сама карьера тоже целиком зависит от избранного спутника по жизни. Ведь, если человек выбрал себе в мужья или жены -- доброго, верного и любящего человека, то только тогда у него может появиться -- крепкая и дружная семья, потому что с плохим, эгоистичным, легкомысленным и безответственным человеком – хорошей семьи не получится.

Конечно, надо также хорошо понимать, что Идеального человека и мужчину и женщину для создания семьи в наше время сложно найти – у всех людей на земле есть и недостатки и определенные достоинства. Но здесь действует такой закон. Как мы знаем, что в каждом человеке есть и хорошее и плохое.

 

Так вот, главное условие для создания семьи – это то, чтобы ХОРОШИХ, положительных качеств характера и привычек в человеке было БОЛЬШЕ - чем негативных, чтобы нутро человека было -- хорошим, добрым и главное, чтобы в человеке БЫЛА -- СОВЕСТЬ, это основной ПРИЗНАК -- нормального человека и то, что в нём могут быть какие-то негативные черты характера или какие-то дурные привычки, на вроде курения – это нестрашно и поправимо, и не стоит на это обращать внимание – нормальный человек рядом с нормальным человеком – всегда становится только лучше.

 

Если же нутро у человека -- НЕХОРОШЕЕ, темное, то есть, в нём -- НЕТ Совести, Доброты, Честности, серьезности и ответственности – то это явный ПРИЗНАК Непорядочного человека, с которым нормальному человеку никогда -- вместе не ужиться.

Потому что в таком человеке НЕГАТИВНЫХ -- качеств и дурных привычек БОЛЬШЕ -- положительных, которых либо мало, либо нет совсем. А чтобы в человеке разобраться получше и не ошибиться – для этого НЕ НАДО спешить -- к близким интимным отношениям и тем более, скорей жениться или жить гражданским браком. Походите, подружите как можно подольше, не менее полугода и приглядывайтесь повнимательней, что за человек рядом? Насколько сильны его чувства к вам, чего он хочет от вас и от жизни? Какой у него характер и есть ли дурные привычки и насколько они опасны?

 

Необходимо ПОНЯТЬ -- Как ваш любимый человек -- ОТНОСИТСЯ к людям?

Как ваш любимый -- относится к своим родителям, уважает ли их?

Как он относится – к женщинам?

А главное, как он относится -- к пожилым и старым людям?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных