Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вам должно быть хорошо не потому, что ваш супруг или супруга как-то по особенному проявляют к вам свою любовь, а оттого, что они просто есть рядом -- с вами.




 

Является очень Важным качеством -- СПОСОБНОСТЬ человека по хорошему, с УВАЖЕНИЕМ относиться к другим людям, особенно -- к Старшим, к Пожилым и к женщинам – это ПРИЗНАК -- хорошего, ВОСПИТАННОГО человека.

Если человек -- НЕ УМЕЕТ и не желает ПОЧТИТЕЛЬНО -- относиться к людям Старше его, к Пожилым, ПОШЛО относится к женщинам, резко, грубо, развязно и дерзко с ними разговаривает – то это опасный Признак -- ГРУБОЙ, Наглой и невоспитанной натуры – счастья с таким человеком НЕ БУДЕТ. Так, как такие люди вообще НИКОГО -- не уважают и прикидываются воспитанными и культурными только в одном случае – если им, что-нибудь надо -- от другого человека.

 

Если женщина не научена -- ХОРОШО относиться к мужчинам, не уважает их, гордая, грубая и – РАСКОВАННАЯ, в ней -- НЕТ СКРОМНОСТИ и стыдливости – то из неё хорошая жена -- не получится. Это ПРОБЛЕМНАЯ женщина -- ПЛОХАЯ жена и мать своих детей.

Если мужчина ГРУБО, ПОШЛО и Развязно -- относится к девушкам и женщинам, в их присутствии -- выражается Матом, пошло – это ПРИЗНАКИ Дурного, НЕВОСПИТАННОГО человека, который НЕ СПОСОБЕН -- быть хорошим мужем и отцом. Но почему-то многим женщинам нравятся -- именно такие мужчины, они их привлекают своей наглой напористостью, с ними как бы легко и просто, с ними можно хорошо погулять, легко совершить блудный грех. Но расплата за это суровая – мужья и отцы из таких мужчин -- очень ПЛОХИЕ.

 

Все люди любят. Только одни любят -- рядом живущего человека и близких людей, думают и Заботятся о них, а другие – Эгоисты, любят всегда только -- себя одного.

 

Одни созидают в любви, живут -- для других и всем жертвуют для счастья своих близких, и в этом находят свое счастье. Например, материнская любовь к детям, мать живет -- счастьем своих детей, все им отдает, жертвует последним. Если ее детям хорошо – то и ей хорошо, если ее детям плохо, -- то и у матери большое горе. Другие – Гордые Эгоистичные люди живут потребительски, они только БЕРУТ и пользуются всем, часто отнимают -- у других или живут за счет других, как тунеядцы. Семья рушится там, где один из супругов – Эгоист.

 

Семья держится не на плечах мужчины, как думают многие мужчины, не на плечах женщины, как думают многие женщины. Семья держится на плечах -- Созидателя, то есть Доброго, любящего своих близких человека, который живет -- для них и с любовью заботится о своих ближних. А созидателем может оказаться как мужчина так и женщина. Счастливыми оказываются лишь те семьи, где оба супруга Созидатели, там, где этого нет всегда -- возникают сложные и трудные отношения, часто заканчивающиеся разводом, а там где оба супруга – потребители Эгоисты, там добра совсем -- не бывает.

 

Когда человек собирается создавать семью, то он должен хорошо подумать в первую очередь, о другом человеке, с которым собирается создавать семью. Он должен понимать, что он БЕРЕТ на себя -- большую Ответственность за жизнь и Судьбу другого человека, он должен сделать все, чтобы другому человеку, живя рядом с ним, БЫЛО -- Хорошо, Легко и Спокойно.

 

Поэтому, нужно хорошенько подумать прежде, чем давать свое обещание -- жениться или выйти замуж. Сможешь ли ты жить с другим человеком и не просто вместе жить, а жить для этого человека, отвечать -- за него, помогать и поддерживать его, заботиться о нем, можешь ли ты дать ему счастье? Способен ли ты с этим человеком жить вместе, если вам вдруг будет не хватать денег и вам придется жить в бедности? Способен ли ты жить с этим человеком, если вдруг с ним случится беда и он либо будет болен серьезной болезнью, либо с ним случится какое-либо несчастье, ведь в жизни всякое бывает случается, и жизнь прожить не поле перейти?

 

Пока человек не дал обещания создать семью и вместе жить – он СВОБОДЕН. Но как только он ДАЛ обещание жить вместе -- он Связан, он уже обязан -- ДЕРЖАТЬ своё слово и Отвечать за него! Сколько трагедий произошло только из-за того, что люди не верны своим обещаниям. А ведь Бог наказывает таких людей, которые дав своё обещание – не выполнили его, лукаво обманув и тем самым испортили жизнь и судьбу тому человеку, которому дали обещание создать свою семью. Вернее, эти нечестные, безответственные люди, сами себя наказывают, ведь на чужом несчастье -- свое счастье не построишь. Бог никогда не Благословит судьбу человека, который намеренно обманывает других людей.

 

Также человек, перед тем, как создавать семью и давать обещание, он должен обязательно РАЗОБРАТЬСЯ -- в себе самом и спросить себя? А может у него остались какие-либо серьезные чувства -- к другому человеку, еще НЕ ОСТЫЛО и не забыло его сердце этого человека.

Тогда нужно -- ПОДОЖДАТЬ и не торопиться создавать семью -- НЕЛЬЗЯ другому человеку ПОРТИТЬ и губить жизнь, только потому, что нам ещё мил другой человек. Ведь другие люди очень чувствуют и переживают, когда начинают понимать, что их избранник любит не их, а другого человека. Если бы люди знали, как тяжело жить и видеть, что тебя не любят и к тебе равнодушны – это хуже каторги! Поэтому, жалейте других людей и бережно к ним относитесь.А главное, ищите людей одинаковых с вами, похожих на вас – «Рубите дерево по себе», и «Не в свои сани не садитесь».

 

Смотрите, чтобы люди, с которыми вы собираетесь создать свою семью -- видели в вас человека и УВАЖАЛИ -- вас, чтобы в ваших отношениях -- НЕ БЫЛО никакого РАСЧЁТА кроме Любви, чтобы им было интересно то, что интересно вам,чтобы они уважали -- ваши интересы и увлечения, уважали вашу работу, не мешали – вам, не осуждали вас. Чтобы они были Добрыми, и ответственными людьми.

Уходите -- от Высокомерных, Эгоистичных, Капризных, корыстных, непорядочных и легкомысленных людей – добра с ними НЕ БУДЕТ.

Также очень важно, чтобы человек, с которым вы встречаетесь – вам НРАВИЛСЯ и вам с ним не было -- СКУЧНО и тягостно. Если вы честный и добрый человек, то и ваш избранник тоже должен быть -- честным, добрым и мирным человеком.Если вы жадный, грубый и лживый человек, то таким же должен быть и ваш избранник. Не зря говорят «Два сапога пара », потому что хороший человек с дурным человеком -- жить вместе никогда Не смогут!Даже пьяница и тот ищет себе такого собутыльника, чтобы с ним было интересно выпивать, так и хороший человек, должен -- искать и находить хорошего и доброго человека, с которым он сможет подружиться и спокойно и благополучно жить вместе.

 

Если мы сможем с любимым человеком -- ПОДРУЖИТЬСЯ и стать Хорошими Друзьями, то тогда можно быть уверенным на 100%, что семейная жизнь у нас -- ПОЛУЧИТСЯ!

Бывает в жизни и так. Встретятся два неплохих человека, понравятся друг другу, поженятся, а через какое-то время одному из супругов становится скучно с другим. И характер у супруга нормальный и внешне привлекательный, а вместе -- СКУЧНО.

 

Почему? Часто такое происходит по причине – ПОТОРОПИЛИСЬ создавать семью, чувства возникли между людьми -- неглубокие, поверхностные, а главное, семью -- создали, а сами – НЕ ПОДРУЖИЛИСЬ.

А если, нет -- дружбы между супругами – то и семья их НЕПРОЧНА и может легко РАЗВАЛИТЬСЯ – потому что супругов НЕ СВЯЗЫВАЕТ между собой – доброе чувство Дружбы и уважения к друг другу.

 

Дружба между супругами – великая вещь! Во первых, люди на всю жизнь закладывают добрый, крепкий фундамент своих отношений, во вторых, если человек тебе не нравится и тебе с ним по каким-либо причинам СКУЧНО – дружбы НЕ БУДЕТ.

 

Когда люди нравятся -- друг другу, любят друг друга и дружат между собой – то между ними появляется -- особая Душевная Близость, тогда люди становятся -- интересны и нужны друг другу, вот только тогда и можно создавать семью и переходить к физической близости, к сексуальным отношениям.

 

Любое общение между людьми – это ОБЩЕНИЕ душ людей. Одни люди нам симпатичны, нравятся и интересны, с ними мы чувствуем себя легко и просто – в этом случае между людьми появляется дружба и возникает любовь. С другими людьми нам -- не уютно, скучно или тяжело, мы чувствуем гнетущее давление с их стороны по отношению к нам, агрессию и недовольство нами и даже злобу. С такими людьми нам не хочется -- общаться, естественно никаких близких отношений у нас с ними никогда не получится. Душевная близость людей между собой – это когда одна душа полностью ПРИНЯЛА -- другую душу, ей нравится и интересна душа другого человека. У людей много общего: например, общие ценности и одинаковые взгляды и отношение к жизни, им нравится одна и та же музыка, одни и те же песни, они оба любят читать книги, любят природу, путешествия, занятия спортом – всё это объединяет и очень сближает людей.

 

Вот, так и в жизни среди людей, если жизненные интересы, цели и ценности у людей СОВПАДАЮТ, то есть, мужчина и женщина к примеру, оба ХОТЯТ -- создать семью, воспитывать детей – тогда им легко создать семью и все семейные хлопоты и заботы по воспитанию детей им будут -- ИНТЕРЕСНЫ.

 

Тогда физическая близость только еще сильнее СБЛИЖАЕТ -- людей между собой и их отношения становятся очень прочными. Если же люди поторопились, семью создали, то есть, НАЧАЛИ -- свои отношения с физической близости, а душевная близость между ними -- не появилась. И не может появиться, потому что люди оказались разными, у них разные интересы и увлечения, разные ценности – один Духовный человек, а другой, Материальный, разные взгляды на жизнь – один человек среднего или большого масштаба личности, другой мелкого масштаба личность, обыкновенный обыватель, которому кроме устроения своего личного благополучия ничего больше в жизни и не надо.

 

Поэтому, таким людям будет -- СКУЧНО с друг другом, душевной близости между ними -- не будет, а значит, не будет и любви. А без любви – не будет и счастья.

 

Русские народные пословицы на эту тему говорят: «Руби дерево -- по себе. И не в свои сани -- не садись». Вот почему так ВАЖНО, для того, чтобы не совершить тяжелую жизненную ошибку, люди ДОЛЖНЫ хорошо узнать -- друг друга и подружиться, прежде чем, создавать семью. Спешить в таких делах -- нельзя.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных