Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ -- В СЕМЬЕ.




Одна из основных причин разладов в семье является -- Борьба за Лидерство, то есть, когда один из супругов ПЫТАЕТСЯ -- подчинить себе другого и командовать им. Но справедливо спросить: за какое лидерство и в чем? За лидерство в потреблении или лидерство в созидании? Созидатель к примеру лидерство в потреблении -- отдает без боя, наоборот, он радуется удовольствию своего ближнего и не считается с тем, сколько потратил своего труда, чтобы доставить радость другому. Чаще всего идет БОРЬБА -- за власть в семье, в основе которой лежат -- Потребительские амбиции обыкновенного Эгоиста, которому хочется, чтобы все ему -- подчинялись и все в доме было только -- для него и делалось по его воле.

 

Отсюда получается простой вывод. Практически все СЕРЬЁЗНЫЕ, неисправимые КОНФЛИКТЫ в семье УСТРАИВАЮТ -- только Непорядочные люди -- Эгоисты-Потребители, потому что им всегда и всего -- мало, они ненасытны, равнодушны и безжалостны.

И развивается между супругами -- не совместимость, а НЕПРИМИРИМОСТЬ. Люди не понимают друг друга потому, что им мешает в этом -- их собственная Гордыня и Эгоизм. Уступка в этой борьбе им кажется сдачей своей позиции, то есть слабостью, которая ведет -- к большей зависимости или поражению, чего разумеется никогда гордый человек допустить не может. Как это гордый человек может допустить и смириться с тем, что он чем-то -- слабее или хуже другого, это для него смерти подобно.

 

Вывод. Посмотрите, когда мужчина знакомится с женщиной, которая ему понравилась, любой мужчина, хоть порядочный и добрый человек, хоть грубый, непорядочный и эгоист – все мужчины, когда начинают ухаживать за женщиной, они ВЕДУТ себя -- очень достойно, вежливо и галантно, многие умеют красиво ухаживать, дарят цветы и говорят комплименты, уступают место, готовы во всем помогать женщине и всегда ей во всем уступают. Также и все женщины-- ведут себя, когда за ними ухаживает мужчина, который им нравится – они тоже в этот период – все очень хорошие и добрые, милые и нежные создания.

 

Все мужчины и женщины в период знакомства -- СТРЕМЯТСЯ быть -- только Хорошими и Воспитанными людьми, потому что хорошо знают, что если они поведут себя -- Дурно, грубо, покажут себя Плохими, Невоспитанными людьми – то они никому не понравятся, а значит, никто из людей НЕ ЗАХОЧЕТ -- с такими Плохими и Грубыми людьми не только создать семью, но и общаться.

 

Откуда же тогда БЕРУТСЯ -- грубые, наглые, домашние хулиганы, самодуры мужчины, которые, пьянствуют и хамят своим женам, обижают их и даже бьют? Откуда берутся -- скандальные, ворчливые, вечно всем недовольные жены, которые неустанно пилят своих мужей. А вывод из этого получается очень даже интересный. Оказывается, все люди и хорошие и плохие, знают и УМЕЮТ -- себя хорошо вести. Только вот, порядочные люди – всегда и везде ВЕДУТ себя -- хорошо и с уважением относятся ко всем людям.

Другие -- грубые, эгоистичные люди – УМЕЮТ хитро Притворяться -- Хорошими и ведут себя безупречно только тогда, когда им, что-нибудь -- НАДО, но как только, добились своего, так сразу же они показывают -- свое Гнилое нутро. Но, всё это говорит, вот еще о чем, причем самом важном. Между мужчиной и женщиной симпатия и любовь возникает только тогда, когда мужчина и женщина хорошо себя ведут и по доброму относятся к друг другу. Если бы тот мужчина самодур, который постоянно обижает свою жену, сразу же, с первого дня, НАЧАЛ бы вести себя также грубо, как он стал себя вести после свадьбы, то его будущая жена даже -- не стала бы с ним разговаривать! Также и скандальная женщина, если бы сразу же на первом свидании -- закатила бы своему будущему жениху истерику и скандал, то будьте уверены, её мужчина тут же бы сбежал бы от такой дурной женщины и нисколько не пожалел бы об этом.

 

О чём все это говорит? А это говорит о самом Важном и главном, что симпатия и любовь всегда возникают у людей, только тогда, когда они -- ХОРОШО относятся к друг другу и Стремятся -- выглядеть Хорошими людьми, в тоже время, люди расходятся и рушат свои семьи – из-за плохих отношений, из-за того, что кто-то из супругов оказался дурным человеком.

 

Все это говорит об одном: если супруги ХОТЯТ, чтобы у них была Дружная семья и большие, добрые чувства к друг другу – они ДОЛЖНЫ БЫТЬ в обязательном порядке – ХОРОШИМИ - ДОБРЫМИ людьми, и относиться -- с УВАЖЕНИЕМ к друг другу, -- также, как они относились между собой, когда только -- познакомились и ухаживали друг за другом.

Иначе, Господь – не благословит этих людей и потому – НЕ МОЖЕТ им дать счастье! Ведь счастье – это Благодать Святого Духа, а Святой Дух – НЕ МОЖЕТ прийти к эгоистичным, непорядочным и грубым, безжалостным людям. Потому, если один из супругов начинает ПЛОХО относиться к другому супругу, начинает его унижать и обижать – то можно говорить о том, что их любовь, какая бы сильная она не была – обязательно ПРОПАДЕТ, а семья РАЗВАЛИТСЯ.

 

Поэтому, убедительная просьба ко всем мужьям и женам – БЕРЕГИТЕ свои чувства к друг другу, БЕРЕГИТЕ любовь к вам -- ВАШИХ любимых. Жалейте -- друг друга, уважайте друг друга, уступайте и помогайте друг другу. Относитесь к друг другу также, как вы относились между собой -- в ПЕРВЫЕ дни и месяцы вашего знакомства.

 

Потому что, видя ПЛОХОЕ в близком человеке: злобу, гордыню, эгоизм, агрессивность, раздражительность, обидчивость и конфликтность, презрение, лживость и блудливость и постоянное пьянство – ИСЧЕЗАЕТ и УХОДИТ любовь.

Люди могут ПЕРЕСТАТЬ -- любить этого человека. Потому – стремитесь быть Хорошими людьми, живите честно, относитесь с уважением, по-доброму и внимательно к своим ближним и вас в ответ -- тоже будут уважать и любить.В этом залог вашего семейного счастья!

 

Есть также ещё одна ВАЖНАЯ проблема из-за которой -- РАСПАДАЕТСЯ много семей. Многие супруги, особенно этим больны жены, выйдя замуж и создав семью – на этом Успокаиваются и, -- ПЕРЕСТАЮТ уделять внимания своим избранникам. Почему-то они считают, что их вторая половина стала их личной, частной собственностью и потому, никуда не денется от них. Они деятельно и энергично берутся за устроение своего семейного «гнёздышка». С одной стороны в этом как бы и нет ничего плохого, но вся беда в том, что такие жены ЗАБЫВАЮТ -- о чисто человеческих отношениях: женском внимании, ласке, доброй заботы о ближних и начинают требовать от своих мужей – исправного выполнения ими своих супружеских функций: сделай, достань, принеси, больше зарабатывай. Они считают, что их супруги – теперь должны и обязаны поступать только так, как им нужно и хочется.

 

Такие жены и мужья сильно ошибаются – никто им НИЧЕГО -- не должен и не обязан! Да, каждый супруг знает, о своих семейных обязанностях, но требовать немедленного исполнения от него этого нельзя. Поступающие так, что жены, что мужья совершают большую трагическую ошибку, -- результат которой – разводы, разрушенные семьи, одиночество и дети без отцов.

 

Надо понять следующее, все нормальные люди и мужчины и женщины, и так без всякого напоминания и принуждения -- ЗНАЮТ про свои СЕМЕЙНЫЕ обязанности и исполняют их, и с удовольствием делают все домашние дела, а эгоиста, ленивого и несерьезного человека – НЕ ЗАСТАВИШЬ, ему это -- не интересно и НЕ НУЖНО.

А вот, нормального человека – ПРИНУЖДЕНИЕМ и грубостью можно -- Обидеть и ОТБИТЬ у него всякое желание что-либо делать по дому. А главное, все такие мужья и жены должны понять, что выйдя замуж или женившись и создав семью – нельзя успокаиваться на достигнутом и наивно считать, что всё, теперь ваш законный супруг или супруга никуда от вас не денется – и прямо-таки обязаны вас таких хороших и умных любить, уважать и слушаться. Нет и еще раз нет!

 

Всю жизнь надо -- ВНИМАТЕЛЬНО ухаживать друг за другом и делать всё, чтобы ваши чувства к друг другу – НЕ ОСТЫЛИ, не стали -- ПРИВЫЧКОЙ, чтобы не умерла и не испарилась ваша любовь -- к друг другу, если вы хотите быть счастливыми. Вот потому и нужно, всю жизнь относиться к друг другу так, как будто вы только вчера -- познакомились!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных