Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЫБОР СПУТНИКА -- ПО ЖИЗНИ.




Каждый должен выбирать спутника жизни – по себе. На Руси говорят: «Руби дерево – по себе» и «Не в свои сани -- не садись!»

То есть – надо в спутники жизни выбирать для себя человека, который вам подходит, похожего на вас, имеющего ОДИНАКОВЫЕ -- с вами взгляды на жизнь и ОБЩИЕ ценности и жизненные Цели. Чего вы хотите для себя в семейной жизни? Что является для вас -- главным условием для того, чтобы вы чувствовали себя в своей семейной жизни -- удовлетворенным и счастливым? Ведь, все люди разные, РАЗНЫЕ у всех -- желания и цели в жизни. Одни ищут -- материальный достаток, а для других, важным условием для их счастья – является взаимная любовь и уважение к друг другу и дружная семья.

 

Спросите себя честно – на что вы готовы? Чего вы хотите от жизни? Чего вы хотите от будущего супруга? Принесете ли вы в жертву достаток, материальное благополучие и карьеру – Счастливой семейной жизни? Будем откровенны и честны – настоящее семейное счастье, успешная карьера и отсутствие материальных и жилищных проблем одновременно достанутся -- редкому из нас. И потому вам, хотите ли вы этого или нет, но ПРИДЕТСЯ -- выбирать что-то одно. Хотя вполне вероятно, что к этому одному со временем добавится и все остальное и так довольно часто бывает.

 

Но этого может и не произойти, и даже бывает, что люди поженились по любви, создали дружную семью, имея материальный достаток – потом из-за сложившихся тяжелых жизненных обстоятельств – всё теряли. Жизнь прожить – не поле перейти! Всё бывает и случается в жизни и к этому надо быть готовым и нормально относиться. Так, что вы должны выбирать, что-то одно -- главное и важнейшее для вас, без чего вы не сможете обойтись. И поэтому, только исходя из этого выбора – и ищете себе подходящего вам спутника по жизни.

 

ВАРИАНТЫ:

Если всё же для вас ВАЖЕН -- Материальный Достаток – то будьте готовы к тому, что вы можете -- ПОТЕРЯТЬ или никогда не получить – Близкие доверительные отношения, настоящую любовь, тепло и заботу. Всё у вас будет: и деньги, и квартиры и машины, красивая одежда, ни в чём возможно вы не будете нуждаться, а вот настоящего счастья – может не быть! Одиночество вдвоём, равнодушие вашего супруга к вам и к вашим проблемам, измены, дурные дети и т. д. Это обычная плата богатых людей -- за свой достаток, ведь, за всё в жизни –надо платить!

Если же вы решили, что главное для вас – нормальная семейная жизнь, ДРУЖНАЯ семья – то будьте готовы к тому, что вас МОЖЕТ ждать -- несостоявшаяся карьера, нехватка денег, отсутствие хорошего жилья. Но скорее всего, ваш муж или ваша жена – БУДУТ вам самыми близкими людьми, лучшими друзьями, ваши дети вырастут -- достойными людьми и вы встретите свою старость в окружении своих внуков. Есть много счастливых семей с материальным достатком у которых хорошие условия жизни, но это бывает не всегда и не у всех. Никто не знает, кроме Бога, как может сложиться жизнь у людей.

 

Если же вы ставите на Карьеру – то вас может ждать успех, достаток, статус, возможно и слава – вы это всё скорее всего получите. Но за это придется заплатить дорогую цену – отсутствие между -- супругами близких отношений, да и самой любви, равнодушие, эгоизм и отдаленность ваших детей от вас и их непорядочность. Хотя, конечно хорошие исключения из этого есть, но они довольно редко встречаются.

 

И последнее и самое ВАЖНОЕ, чтобы ваши планы на жизнь реализовались – в спутники жизни вам придётся найти человека -- ГЛАВНЫЙ Приоритет и жизненные ЦЕЛИ которого, взгляды на жизнь и ЦЕННОСТИ – должны полностью -- СОВПАДАТЬ с вашими. Иначе вы просто не поладите -- с друг другом, вам будет скучно и не интересно общение с друг другом, начнутся выяснения отношений, ссоры, упреки – обычно это заканчивается разводом.

 

Вы решили для себя, что вы карьерист – ищите человека, готового поставить на карьеру. Ваше счастье заключается в материальном благополучии – ищите того, кто считает также, как и вы и стремится к богатству.

 

Если же вы чувствуете, что для вас главным в жизни является -- любимый, близкий, родной человек, дружба с детьми, спокойное семейное счастье. Ваш избранник должен быть настроен также и стремиться к этому. Человек редко знает хорошо самого себя, многие люди совсем не понимают себя и не знают, чего они хотят от жизни, в чём заключается их счастье. Понять то, что вам в жизни нужно больше всего – дело непростое, но хорошо разобраться -- в самих себе, понять, чего вы хотите от жизни, и сделать главный выбор в жизни – необходимо. Тогда вам станет понятно -- куда вам идти и к чему стремиться, чего добиваться в жизни! Это гарантия того, что за свои поступки, вам не придется платить -- разочарованием в своей жизни.

 

Надо просто понять, что само по себе Богатство, Материальный достаток и успешная Карьера – всё это не является Гарантом Счастливой семейной жизни. Есть конечно богатые, знаменитые и успешные люди – у которых хорошие семьи, но их очень немного – и все такие люди как правило -- являются порядочными, простыми людьми, которые умеют хорошо относиться к другим людям, поэтому они и счастливы в семейной жизни и дети у них рождаются хорошие.

 

Проблема ПЛОХОЙ семейной жизни в другом, -- она заключается в самих людях, -- в их НЕПОРЯДОЧНОСТИ, в их Гордыне, Жадности и Эгоизме, в их Дурном характере. Многие люди, как только им начинает везти в жизни: появляются деньги, богатство, они делают карьеру – становятся гордыми, высокомерными, жадными, завистливыми и равнодушными к другим людям, а Бог всё это видит и потому лишает всех таких людей семейного счастья. Вернее, эти люди сами себя лишают семейного счастья.

 

Ведь, что такое гордыня? Гордыня, завышенная самооценка человека о самом себе и высокомерие – все это говорит о том, что в человеке -- резко вырос Эгоизм. Что гордый человек начал считать себя -- всех Лучше и Умней, и вот поэтому такой человек -- Отдаляется от всех людей, он начинает общаться со всеми людьми -- на Дальней дистанции, а для того, чтобы между людьми появилась – Душевная близость, появилось чувство дружбы, чувство хорошего отношения и уважения к человеку или чувство настоящей любви – должна быть очень Короткая дистанция общения. А откуда она возьмется, если человек считает себя лучше и умней других?

 

Многих молодых людей создающих семьи подстерегает ещё одна большая опасность, которая способна до основания разрушить семью. Проблема заключается в следующем.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных