Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС ЛЮДЕЙ.




Есть такое понятие -- Социального Статуса человека. То есть, есть люди зажиточные, известные, уважаемые, а есть простые люди, не имеющие больших денег и состояний, не имеющие больших должностей, почетных званий и выгодных и полезных связей. В советское время это было менее значимым, потому что большинство людей в нашей стране жили примерно одинаково и поэтому проблема социального статуса практически не имела никакого значения, за редким исключением.

 

Сегодня многое поменялось, в нашей стране демократы СТРОЯТ -- Капитализм и потому все пережитки царской России опять -- возвращаются в Россию. Идет разделение -- на бедных и богатых, на уважаемых -- и не уважаемых членов общества. Особенно проблемы Социального Статуса -- сильны на Западе в капиталистических странах.

 

Так вот, если девушка из обезпеченной семьи выходит замуж -- за парня из простой семьи, то по началу, у них всё может быть хорошо и даже, большая любовь. Но постепенно, через несколько лет молодая жена вдруг отчетливо начнёт -- ПОНИМАТЬ, что она совершила Большую ошибку, не послушав своих родителей, выйдя замуж за парня из простой семьи, что оказывается – её личный Социальный Статус -- резко понизился.

И она теперь, всего-навсего -- жена простого человека, каких много, у которого ничего, кроме любви к ней, нет за душой и он – НЕ СПОСОБЕН ей устроить жизнь так, как она бы хотела, к чему она уже с малых лет – привыкла, и отчего, то есть, от своей обезпеченной жизни, от своего высокого Социального Статуса – она ни за что НЕ ЖЕЛАЕТ -- отказываться!

 

Как только она это поймет – её любовь тут же ИСЧЕЗНЕТ как утренний туман. С этого момента семья начнёт -- разваливаться. То есть, такая гордая женщина -- сама своими руками РАЗРУШИТ свое счастье – и больше у неё счастья в жизни уже -- НЕ БУДЕТ!

Ведь, Бог даёт счастье человеку -- только один раз, и если человек, ради своего богатства, Статуса и благополучия -- сам ОТКАЗЫВАЕТСЯ, от того, что ему дал Бог – больше он семейного счастья – НЕ ПОЛУЧИТ! Деньги и материальное благополучие возможно и будут, и то под вопросом – надолго ли? А вот, настоящего счастья и любви – никогда!

 

Всё это происходит потому, что человек с ВЫСОКИМ Статусом больше всего на свете ДОРОЖИТ не любимым человеком, а своим -- Благополучием, достатком и положением в светском обществе! То есть по сути, любить он по настоящему -- не способен и на легкую жизнь меняет свое счастье! Проблема социального статуса заключается во внешних материальных ценностях: деньги, должности, чины, звания, то есть в том, что человеку дорого, к чему он стремится и чего хочет от жизни.

 

Поэтому, если человек ДОРОЖИТ -- своими деньгами и положением, то конечно на утрату всего этого он никогда -- НЕ СОГЛАСИТСЯ, для него это будет не только понижение, но и целая трагедия. Вот главная проблема -- всех Богатых, знаменитых и уважаемых людей, из-за чего они -- НЕ МОГУТ иметь простое человеческое счастье!

 

Их утешение в жизни -- богатство, успех, самолюбование собой и благополучная жизнь! Их высокий Социальный Статус делает таких людей – высокомерными, эгоистичными и надменными по отношению к людям, которые -- ниже их по статусу, а если человек становится гордым, эгоистичным и равнодушным к людям, то вы знаете – Бог таким людям -- счастья не даёт! Это просто -- НЕВОЗМОЖНО!

 

Бог счастье и любовь людям ДАЁТ -- не по высокому их социальному положению и Статусу в обществе. Не из-за их богатства и почетных званиях и высоких должностей. Бог даёт счастье только -- ДОБРЫМ, честным и простым людям! Поэтому, все такие люди -- обречены на постоянное одиночество! Им никто не нужен и они также никому -- не нужны на земле!

 

ЖЕНЩИНЫ – КОТОРЫЕ МНОГОГО ХОТЯТ.

Более половины женщин в нашей стране -- очень МНОГОГО Хотят для себя! Чего хотят наши женщины? В первую очередь, -- Материально обеспеченной, зажиточной жизни: как можно больше денег, чтобы жить ни в чём не нуждаясь и ни в чём себе не отказывать, удобного жилья и дорогой обстановки, личной автомашины, дачи, красивой и модной одежды и обуви, возможности ездить отдыхать на престижные курорты и за границу – вот главные желания женщин и чего они хотят и требуют от мужчин!

 

Но, как вы понимаете – не все мужчины – способны быть миллионерами и подарить своим женам – такую «райскую жизнь». Большинство мужчин в нашей стране – обычные люди и живут -- на свою зарплату, воровать не хотят, а бизнесом далеко не каждый из мужчин способен заниматься. И большим начальником или чиновником тоже не каждому мужчине суждено быть. Поэтому, такие мужчины изначально не способны создать и подарить своим женщинам, будущим женам -- Богатую, зажиточную жизнь, а женщинам, которые многого хотят – это естественно не нравится, они бунтуют и они остаются неудовлетворенными.

 

Поэтому, так много женщин в нашей стране, из-за того, что МНОГОГО хотят -- либо НЕСЧАСТЛИВЫ в семейной жизни, и многие из них -- разводятся со своими мужьями, либо ОДИНОКИ и не могут -- создать семью. Потому что вначале долго ищут, перебирают своих возможных женихов и выбирают подходящую кандидатуру в мужья и не найдя – остаются одинокими. Потом их самих никто не берет – старые стали. И все только потому, что эти женщины очень многого -- хотят от мужчин! Их не устраивает обычная жизнь, даже любовь и хорошие семейные отношения у них по важности стоят на втором месте, а на первом и значимом для них месте – это деньги и зажиточная жизнь!

 

Такая женщина, выйдя замуж и не получив желанного Благополучия – НАЧИНАЕТ раздражаться, ворчать и обижаться на своего непутёвого по её мнению -- мужа неудачника, который не смог -- ей создать благополучную жизнь. Она начинает его поедом есть, вот причина её постоянного недовольства, её раздражительности и злобы, характер начинает -- быстро портиться и женщина привыкает по поводу и без повода устраивать -- постоянные скандалы мужу. И разойтись боится и жить, как все обычные люди – не желает, потому её душит -- злоба и обида, и на мужа и на себя и на свою неудавшуюся жизнь. От такой неудовлетворённой, раздражительной и вечно недовольной женщины -- достаётся всем в доме и мужу и детям – никому покоя нет! Муж не выдерживает и либо начинает пить, либо -- уходит из семьи.

 

Невозможно жить рядом -- с такой скандальной, ворчливой женщиной, которой всего мало, испытывая от неё каждодневное давление на психику, так и с ума не долго сойти! Какое уж тут семейное счастье! Дети и те, как только подросли – СБЕГАЮТ из дома на улицу. Вот так, такие неразумные, жадные и ненасытные женщины – РАЗРУШАЮТ свои семьи, портят -- своих детей! Бог всех таких эгоистичных, недобрых, скандальных, женщин сурово наказывает – добра у них в жизни нет!

 

Хотите жить счастливо? Тогда надо любить по настоящему своих мужей и детей и заботиться о них, жалеть их и по доброму к ним относиться, надо довольствоваться тем, что есть, что Бог вам дал и благодарить Бога -- за это!

 

И не надо -- обижаться и отравлять жизнь ближним и мужьям и детям, тогда и Бог вам даст счастье, если людьми хорошими и добрыми -- станете! Чаще всего все такие женщины – остаются у «Разбитого корыта», как та старуха в сказке А. С. Пушкина «О рыбаке и золотой рыбке». Александр Сергеевич Пушкин еще в те давние времена метко подметил эту проблему -- в жизни нашего народа, уже тогда было много таких жадных, завистливых, эгоистичных женщин, которым -- всего мало. Так что, думайте хорошенько дорогие женщины, как бы в погоне за призрачным богатством и благополучной жизнью – НЕ ПОТЕРЯТЬ самого главного -- семейного счастья и не остаться у «Разбитого корыта» -- Одинокими и никому ненужными!

 

Надо понять, что Бог -- всегда делает и даёт человеку – только на Пользу и на Добро! И никогда НЕ ДАЕТ -- то, что может -- Повредить его душе и жизни. Многие люди на земле – НЕ МОГУТ иметь много денег и быть богатыми и только потому, что они -- Горды, непорядочны, жадны, завистливы и ленивы, и если, им дать богатство – тогда они вконец Испортятся! С ними будет -- невозможно и жить и даже общаться, мало того, многие начнут заниматься худыми делами и людей обижать, а ленивые люди начнут -- гулять и пьянствовать, и так сопьются и пропадут – ну как Бог может дать всем таким людям, с дурными привычками и страстями -- большие деньги и богатство? Ведь, умные и любящие родители не дают -- своим маленьким детям -- спички и острые ножи, потому что знают, что дети могут и себя поранить и дел натворить. Так и Бог, тоже не каждому человеку на земле -- дает Богатство.

 

Бог рад бы помочь многим людям и дать им материальный достаток – да людей слишком много жадных, завистливых и эгоистичных, и к тому же, люди и Бога -- не хотят признавать. Бывает, Бог дает Богатство, чтобы испытать или наказать человека, за какие-то грехи, но думаю, что мало, кто из людей захочет такого Богатства, чтобы потом попасть в беду! Поэтому, живите просто и будьте довольными тем, что имеете! И если Богу угодно, будет и достаток в вашей жизни.

 

Людьми надо быть, совесть иметь! В Бога веровать, по Заповедям жить – и тогда Бедных и Нищих людей в нашей стране -- не будет!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных