Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Признаком, позволяющим действительно ОТЛИЧИТЬ Настоящую любовь от пылкой ВЛЮБЛЕННОСТИ, является -- ЖЕРТВЕННОСТЬ.




 

Но на жертвенность СПОСОБНЫ только -- добрые, порядочные люди – ЭГОИСТ, гордый, расчётливый и непорядочный человек -- никогда и ничем жертвовать – НЕ СТАНЕТ. Проверка чувства не заставит себя долго ждать: во время общения наверняка возникнет ситуация, которая потребует отказа от себя ради любимого. В этот момент и станет ясно, действительно ли пару связывает любовь или это просто влюбленность. Надо дождаться такого испытания, и оно всё расставит по своим местам.

 

Влюбленность СЛЕПА, – а любовь всё видит и понимает. Чтобы осознать, что это действительно любовь, нужно быть готовым увидеть человека и согласиться со всеми его “заморочками”. Не просто смириться, но и не обвинять его, а понять, разглядеть за всеми недостатками и изъянами живую душу. И жить вместе дальше, сознавая его несовершенство, собственное несовершенство, помогать друг другу всегда и во всем, иногда спорить и добиваться гармонии, но всегда – по доброму ПРОЩАТЬ…

 

Ссоры между влюбленными – это точный показатель СЕРЬЕЗНОСТИ и прочности их отношений: ВАЖНЫМ моментом является то, как пара -- ВЫХОДИТ из конфликтов.

Если одна из сторон – ДОЛГО обижается, не желает уступить, НЕ ХОЧЕТ по доброму -- помириться, требует компенсации за свою обиженность, то этот процесс обязательно будет иметь такое же -- НЕГАТИВНОЕ продолжение и в семейной жизни, приняв болезненные формы. Обычно такие семьи -- НЕПРОЧНЫ и Распадаются.

 

Но, если влюбленные, поссорившись, но находят в себе силы -- УСТУПИТЬ, проявить великодушие и по доброму – ПОМИРИТЬСЯ, оба НЕ ХОТЯТ – ссориться и расставаться с друг другом, то такой союз -- будет прочным и счастливым. В любом случае, будущим супругам надо быть готовым -- к подводным камням в семейной жизни и не бояться их. Главное, они должны – ДОРОЖИТЬ друг другом, тогда такая семья -- будет счастливой.

 

Вообще, что такое любовь? То, что у нас обозначается одним словом, у греков -- обозначается тремя. Духовная любовь, по гречески называется -- «Агапи», а телесная -- «Эрос». Духовная любовь – это, когда одна душа приняла и полюбила -- другую душу.

 

ДУХОВНАЯ любовь – это когда человеку – НРАВИТСЯ человек, его внутренние качества: доброта, порядочность, ответственность, серьезность и рассудительность, его отношение к жизни и к людям, его принципы и мировоззрение, а не его -- внешняя красота и стройность фигуры, или физическая сила или деньги и статус.

 

Духовная любовь – это фундамент любви, на ней строятся и держатся -- все отношения между людьми, если НЕТ Духовной составляющей, то по сути -- НЕТ и любви!

 

Телесная любовь – это внешняя любовь, чувство влюбленности, которое заключается во внешней красоте человека, в красивой и стройной фигуре, особенно это необходимо для женщин, и это чувство замешано в сексуальном влечении к другому человеку. Секс, страсть – это самое главное в телесной любви.

 

ТЕЛЕСНАЯ любовь, без духовной любви – БЫСТРО ослабевает и ИСЧЕЗАЕТ, и когда телесная любовь ЗАКАНЧИВАЕТСЯ – люди, создавшие семьи на чувстве ВЛЮБЛЁННОСТИ, на СЕКСЕ и взаимной страсти к друг другу – начинают тогда ПОНИМАТЬ, что они по сути, несмотря на то, что жили вместе – так и не смогли стать Родными и остались -- ЧУЖИМИ друг другу, что их ничего не объединяет и вместе не держит.

 

А духовная любовь в полноценном браке возрастает и крепнет год от года – люди сживаются с друг другом и становятся очень близкими и родными друг другу. Духовная любовь – характерна для всех Духовно-внутренних людей, а Телесная любовь в основном присуща только Внешним-Материальным людям.

 

Вот почему, семьи между Духовными людьми – обычно складываются ДРУЖНЫМИ и ПРОЧНЫМИ, а между Материальными людьми – семьи НЕПРОЧНЫЕ и легко распадаются.

Какую любовь имеют в виду супруги, когда говорят, что любовь прошла? Видимо, у них ПЛОТСКАЯ любовь -- ЗАКОНЧИЛАСЬ и потому прошла, а ДУХОВНАЯ любовь так и НЕ ПОЯВИЛАСЬ и её не было совсем -- и поэтому супругов больше НЕ ТЯНЕТ к друг другу, стало тягостно и СКУЧНО вместе жить, даже -- противны стали друг другу!

А в этом, люди уже сами ВИНОВАТЫ – либо ПОСПЕШИЛИ создать семью и сразу же, не подружившись, перешли на Сексуальные отношения. Либо люди поженившись и создав свою семью – НЕ БЕРЕГЛИ свои отношения и ПЛОХО относились к друг другу.

 

Когда люди – НЕ ДРУЖАТ до свадьбы между собой, а сразу, начинают Сексуальные отношения, то Духовная любовь, даже, если и зародилась – быстро ИСЧЕЗАЕТ, потому что между людьми -- появляется и начинает бурно расти Плотская любовь, которая и заглушает собой Духовную, не давая ей расти.

 

Ведь, в Духовной любви – ЛЮБЯТ друг друга -- ДУШИ людей. И если души людей друг друга НЕ ПРИНЯЛИ, не полюбили – то и настоящей любви между людьми -- НЕ БУДЕТ. И если один супруг грубо, без уважения относится к другому супругу, обижает и унижает его, равнодушен к его проблемам, не считается с ним, то поступая так -- он обижает душу этого человека.

 

А это опасно. Душа может -- ОБИДЕТЬСЯ и Разочароваться в избраннике и тогда – любви уже не будет! А не стало любви – тут же и ЗАКАНЧИВАЮТСЯ всякие отношения между людьми.

 

Обычно вначале юношу и девушку соединяет не любовь, а физическое Влечение -- к друг другу, страстность, влюбленность. Каким бы сильным и искренним ни было это чувство, но это пока не любовь. Вот почему, люди -- не должны спешить в деле создания семьи.

 

Надо походить, подольше -- подружить с друг другом, присмотреться к друг другу, попривыкнуть к друг другу и хорошо узнать и понять друг друга и свои чувства.

 

Надо, чтобы ДУШИ людей -- СБЛИЗИЛИСЬ между собой и ПРИНЯЛИ друг друга, начали уважать друг друга и стали -- ДОВЕРЯТЬ друг другу, и полюбили бы друг друга. Вот, только так и зарождается -- ДУХОВНАЯ любовь между людьми. И если людям становится с каждым днем всё интереснее общаться, хочется встречаться и не расставаться, если люди убедились, что их избранник или избранница – человек хороший, добрый и надёжный, а главное, люди друг другу очень понравились, уважают друг друга и стали нужны друг другу – вот только тогда и можно подумать о создании семьи.

 

И потом, самое главное – зачем вы дорогие мужчины сами себя добровольно ЛИШАЕТЕ такого замечательного праздника – встречаться, дружить и нежно ухаживать за девушкой или женщиной, которые вам понравились? Успеете еще наживётесь в семейной жизни, а вот, этого волнующего праздника любви уже -- не будет. Неразумно и глупо поступают мужчины, когда стремятся после второй или третьей недели знакомства затащить -- свою любимую в постель! Куда спешите? На пожар?

Влюбляйтесь, встречайтесь, гуляйте вместе, ухаживайте красиво за своими любимыми, дарите им цветы, но никогда НЕ ПЕРЕХОДИТЕ сразу же к Сексуальным отношениям -- не Подружившись по настоящему, и НЕ СПЕШИТЕ быстрей расписаться в загсе! Сами потом радоваться будете, когда свадьбу сыграете, а вы уже не только любите друг друга, но и стали настоящими верными друзьями! Вот тогда и счастье будет у вас! И жить будете хорошо! И вспомнить будет о чём!

 

Если же, люди встречаются с друг другом, а у них на уме -- только одно желание СЕКСА и без секса им их отношения -- кажутся СКУЧНЫМИ, Пустыми – то это явный ПРИЗНАК того, что души людей друг друга – НЕ ПРИНИМАЮТ, эти люди – ЧУЖИЕ друг другу и потому, настоящей любви между ними -- НЕТ и не может БЫТЬ.

 

В этом случае надо остановиться и не спешить, и если действительно вам другой человек интересен только в плане секса – то лучше прекратить все отношения, чтобы не разрушить и себе и другому человеку жизнь.

 

Поэтому, минимум полгода, а лучше год и даже более -- люди должны просто встречаться и общаться с друг другом, и обязательно по доброму -- ПОДРУЖИТЬСЯ, не переходя -- к Сексуальным отношениям, для того, чтобы их души – ПРИНЯЛИ бы друг друга, чтобы между людьми -- ПОЯВИЛАСЬ, развилась и окрепла вначале ДУХОВНАЯ любовь.

 

Когда люди поймут, что их – ТЯНЕТ к друг другу, что им -- ХОРОШО и Интересно с друг другом. Когда люди почувствуют, что им друг без друга – СКУЧНО и не интересно жить, что они друг другу -- очень НУЖНЫ без всякого Секса – только тогда и можно создавать семью! И такая семья -- будет дружной и счастливой!

 

Для того, чтобы души людей СБЛИЗИЛИСЬ, приняли и полюбили друг друга – надо, чтобы люди умели общаться между собой на очень БЛИЗКОЙ дистанции. И если человек – гордый, эгоистичный и непорядочный – то он на Близкой дистанции общаться НЕ СМОЖЕТ, и поэтому дружба с ним не получится. Доверительные отношения не появятся.

 

А если, НЕТ дружбы между людьми – то НЕ ПОЯВИТСЯ и Духовная любовь. Плотская любовь может появиться между такими людьми после секса, но она недолгая и рано или поздно -- ЗАКОНЧИТСЯ, и тогда людям будет тяжко, холодно и неуютно жить с друг другом. Духовная же любовь, появившись в людях, будет всю жизнь поддерживать собой не только добрые семейные отношения, но и сексуальные отношения между супругами, поддерживая особую близость и чувство родственности супругов между собой и таким образом только УКРЕПЛЯЕТ -- их чувства к друг другу.

 

Когда же люди, не успев толком познакомиться и подружиться между собой, сразу же переходят -- к сексу, то ДУХОВНАЯ любовь едва зародившись -- ГАСНЕТ и засыхает, а ПЛОТСКАЯ любовь начинает быстро разгораться, но в скором времени – ПЕРЕГОРАЕТ и ИСЧЕЗАЕТ, потому что не имеет постоянной подпитки от Духовной любви. И в один распрекрасный день супруги вдруг начинают понимать, что они абсолютно -- ЧУЖИЕ друг другу люди.

 

Сколько таких историй! Познакомились молодые, погуляли под луной вместе и быстрей в постель легли, потом страсть разгорелась, а они не разобравшись, приняв страсть Плотской любви за настоящую любовь -- быстренько в загс заявление подавать. Свадьбу сыграли, жить начали, ребенка родили, а любовь, возьми да и кончилась! Всё, люди враз – ЧУЖИМИ стали друг другу, терпеть друг друга не могут, поругались, поругались, да и разошлись! Вот чем оборачивается наша невнимательность и спешка в таком серьезном и важном вопросе.

 

Нужно помнить, что если НЕТ любви к супругу – то вы оба будете НЕСЧАСТНЫ, и оба будете Одиноки. Нет хуже одиночества – чем одиночество вдвоём. Когда люди говорят: «Стерпится – слюбится» -- это говорится о привычке, когда люди просто привыкают к друг другу, но никогда привычка людей к друг другу не смогла заменить собой настоящую любовь.

Когда люди любят друг друга – тогда они по настоящему ЖАЛЕЮТ и Берегут друг друга, а без любви люди -- РАВНОДУШНЫ к друг другу, поэтому в жизни люди Остаются всю жизнь -- ЧУЖИМИ друг другу. И от этого страдают дети, которые очень чувствительны и сильно переживают, когда видят, что папа с мамой не любят друг друга. Что вырастет из этих детей? Потому не спешите, не торопитесь, а лучше обратитесь к Богу и молитесь, чтобы Он вам помог и устроил вашу жизнь.

Настоящее, большое семейное счастье – надо ещё у Бога ЗАСЛУЖИТЬ своими ДОБРЫМИ делами! А как вы хотели? Нахаляву – не получится! Добрым человеком надо быть для этого! Господь – НЕДОБРЫМ, эгоистичным людям – счастья – НЕ ДАЁТ!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных