Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поэтому, лучше всего надо начинать с молитвы -- к Богу, надо начать ходить в церковь, надо купить Библию, Закон Божий и начать их внимательно изучать.




 

Для начала надо изучить -- 1 часть этой книги «Как обрести крепкую веру в Бога», которую вы сейчас читаете, в ней все очень подробно рассказано, особенно обратить внимание на главу «Судьба человека и важность Покаяния» а также изучить главу «О молитве». Потом надо тщательно подготовиться -- к Исповеди за всю свою жизнь и идти в церковь, исповедаться и причаститься. Расскажите Богу в молитве о своей жизни и попросите у Него помощи, чтобы Он вам Сам устроил вашу жизнь и скажите: «Господи, пошли мне любимого человека, которому я смогла бы -- дать счастье».

 

А главное, сами старайтесь быть ДОБРЫМИ и честными людьми, БЕРЕГИТЕСЬ Равнодушия к людям и к их проблемам, берегитесь -- эгоизма, гордыни, жадности, зависти, грубости и пошлости, к людям -- начните к ним по хорошему относиться.

НАЧНИТЕ -- ПОМОГАТЬ людям, начните делать -- серьезные ДОБРЫЕ дела! Тогда и Бог вам тоже обязательно поможет!

 

Уже давно известно, когда люди -- ДЕЛАЮТ много добрых дел, ПОМОГАЮТ другим, ЖАЛЕЮТ людей – Бог всегда помогает этим людям -- устроить свою жизнь.

Настоящее, большое семейное счастье – надо ещё у Бога ЗАСЛУЖИТЬ своими ДОБРЫМИ делами! А как вы хотели? Нахаляву – не получится! Добрым человеком надо быть для этого! Господь – НЕДОБРЫМ, эгоистичным людям – счастья – НЕ ДАЁТ!

 

Ну и конечно -- сами не плошайте. Иногда спрашивают, стоит ли активно искать свою половинку или надо уповать на промысел Божий? Этот вопрос изначально неправильно поставлен. Он противопоставляет понимание Божьего дара и личных усилий человека. Христианство предлагает следующее решение: с одной стороны, хороший супруг -- это дар Божий, и он должен быть вымолен, с другой стороны -- под лежачий камень и вода не течет. “На Бога надейся, а сам не плошай” -- эта русская пословица является христианской по своей сути. Бог помогает тем, кто -- действует, что-то делает.

 

И самим тоже, надо быть по активней. Духовная жизнь -- это непрестанный поиск людей, с которыми можно по-настоящему дружить, общаться, служить Богу и людям, делать добро. Это значит, что надо расширять круг своих знакомств, общаться с разными хорошими людьми, и в какой-то момент произойдет та самая долгожданная встреча со своей половинкой.

 

Каждая женщина примерно знает какого мужчину она хочет найти: автомобилиста, спортсмена, эстета, военного. Вот и старайтесь бывать в тех местах, где может находиться ваш будущий мужчина. Спортсменов ищите в спортзалах и на стадионах, эстетов ищите на выставках и в театрах и т. д. Хотя, часто Бог нам посылает встречу, там, где мы и не ждём и это происходит: прямо на улице, в метро, в кинотеатре, на работе, в автобусе, да где угодно вы можете найти своё счастье, надо быть -- внимательней к окружающим людям.

 

Также один совет. Если девушка уж так сильно хочет создать семью – пусть поступает учиться в такой институт, на такое отделение, где – Много мужчин, но МАЛО девушек – она всегда выйдет замуж. И работать идет только туда, где -- Много мужчин, но почти нет женщин – тоже быстро выйдет замуж.

 

И надо помнить, что все Нормальные люди и мужчины и женщины, как правило -- СКРОМНЫ и часто не выделяются ничем из окружающих их людей, а вот как говорят: «Мусор, всегда плавает на верху», так и Дурные, невоспитанные, грубые люди – всегда первыми бросаются в глаза, и надо сказать они -- УМЕЮТ себя подать, в отличии от нормальных людей. Поэтому и важно -- научиться разбираться в людях, чтобы не совершать ошибки.

 

Мой духовный отец, которого к сожалению уже больше нет с нами, советовал нам в первую очередь, если хотим создать семью – обращаться за помощью к Матери Божьей: перекреститься, стать перед Её иконкой на коленки и попросить, чтобы Она -- взяла всё в Свои руки и Сама решила – МОЖНО ли с этим человеком СВЯЗЫВАТЬ -- свою судьбу или НЕТ. И так с поклоном попросить -- три раза.

 

Если парень НЕ ТВОЙ – то за несколько дней отношения -- ЛОМАЛИСЬ и парень -- УХОДИЛ, а если – ТВОЙ, то, как говорил батюшка, хоть -- бей его палкой и как – НЕ ГОНИ, он от тебя никуда – НЕ УЙДЕТ и будет -- ТВОЙ, потому, что это и есть твоя -- ПОЛОВИНКА.

 

Важно -- просить у Бога, чтобы мы ВСТРЕТИЛИ -- свою половинку, и надо -- готовить себя к встрече -- с ней, выявить -- свои плохие стороны и дурные привычки, все это надо исповедовать и начать решительно -- ИСПРАВЛЯТЬ, ведь для семейной жизни они -- не подойдут, а вот семейное счастье легко -- РАЗРУШАТ.

 

Когда же Бог вам поможет и вы создали семью – то помните, что наша Благодарность Богу за это заключается -- в нашей Благочестивой жизни по Заповедям Божиим. Согласитесь это совсем -- небольшая ПЛАТА за ваше счастье, зато Бог будет -- БЕРЕЧЬ ваше счастье, вашу семью и ваших близких людей! Неужели этого мало?

 

Ведь сказано: «Мало получить и иметь – надо ещё и УМЕТЬ -- СОХРАНИТЬ!»

 

ЖЕНЩИНЫ часто ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ – БЕЗ ЛЮБВИ, просто потому, что их -- ПОЗВАЛИ.

 

В жизни можно наблюдать интересный феномен - если женщина НЕ УСТРАИВАЕТ -- мужчину, то он такие отношения до брака – НЕ ДОВОДИТ (если только за этим не стоят доводы сугубо практической -- выгоды, как прописка, вид на жительство, место проживания и пр.).

 

Максимум, на что он готов -- на удобное сожительство, именуемое -- Гражданским браком. Это дает женщине иллюзию -- семьи, а мужчине оставляет свободу найти в будущем ту – которая его УСТРОИТ по всем параметрам.

 

Если уж мужчина -- женится, то, он ПРИНИМАЕТ -- женщину со всеми ее особенностями и недостатками. Она может быть далеко не идеальной, но ее качества, внешность, черты характера во многом БУДУТ -- соответствовать ментальной модели мужчины.

 

Поэтому, претензий к женщине в совместной жизни у них почти -- НЕТ, кроме одной – неудовлетворительного отношения к нему самому. И если, женщина БУДЕТ -- ПЛОХО к нему относиться – то мужчина ОСТАВЛЯЕТ эту женщину и ищет – другую, которая будет -- ЦЕНИТЬ его и хорошо к нему относиться.

 

Женщины же часто выходят замуж не потому, что выбрали мужчину, как лучшего для себя, а потому, что -- "ПОЗВАЛИ". И они уже в точке входа ВИДЯТ, что их не устраивает и раздражает, но семью, тем не менее, создают. А потом, в браке НАЧИНАЕТСЯ -- титанический труд, чтобы ПЕРЕВОСПИТАТЬ -- подогнать -- действующую модель под идеальный образец.

 

Мужчина этому, естественно, -- сопротивляется. Кому понравится такое вот – ПЕРЕВОСПИТАНИЕ? А женщина, встретив отпор, ПРИЛАГАЕТ -- еще больше усердия и настойчивости, по простому говоря, ПИЛИТ мужчину и выносит ему мозг. Крах такой семьи почти -- неизбежен.

 

Знаете, иногда достаточно просто СНИЗИТЬ -- свои требования и убрать свои ожидания, НАУЧИТЬСЯ -- строить отношения с тем, что человек из себя реально представляет, учитывать его сильные и слабые стороны, и любовь может -- состояться. Та самая, настоящая, взаимная любовь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных