Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сорокодневное Причастие, ЛЕЧИТ -- любую форму рака, любую -- детскую болезнь, цирроз печени, все -- обновляется. Схимонах Иоаким Парр.




 

«Если у тебя грешная привычка осуждать ближнего, то, когда осудишь кого-либо, ПОЛОЖИ -- в этот день три земных поклона с такой молитвой: “Спаси, Господи, и помилуй такого-то (кого осудил) и его молитвами помилуй мя грешного”.

И так делай всегда, когда кого осудишь. Если исполнишь это, Господь увидит твоё усердие и избавит тебя навсегда от этой греховной привычки. А если ты не будешь осуждать никого, то и Бог тебя никогда не осудит – вот ты и получишь спасение» свщисп. Сергий (Правдолюбов)

 

Нужно нам создавать -- домашнюю Церковь.

В нашем доме, как в храме, ДОЛЖНА быть -- ТИШИНА, должен быть -- МИР, должен быть -- теплый свет. Ибо, где Господь – там всегда – ТИШИНА, МИР и УЮТНО. Когда человек приходит в храм, он ожидает, что он здесь встретит -- ангелов, и очень бывает разочарован, если на него кто-нибудь -- набрасывается, как дикий зверь.

 

И каждый дом наш должен СТАТЬ -- храмом, чтобы, если приходят гости, входит сосед, или слесарь сантехник, электрик -- он видел:

Что здесь ЖИВУТ -- люди православные;

Что они – НЕ ОРУТ, они – НЕ ХАМЯТ;

Они – НЕ ВОРУЮТ;

Они – НЕ ПЬЯНСТВУЮТ, не роскошествуют, они не обжираются, не сидят у телевизора с утра до вечера, не ругаются, не злятся, не дерутся;

Из их двери никогда – НЕ ДОНОСИТСЯ -- ни топот, ни пляска, ни шум.

Здесь всегда -- ТИХО, спокойно, здесь -- ДОБРО, любовь, уважение -- друг к другу, здесь отношения кротости, смирения, теплоты. Вот, только тогда мы сможем -- от растления и этот мир и нашу страну -- сохранить. Протоиерей Димитрий Смирнов.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных