Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Близкие отношения ВОЗМОЖНЫ только с теми людьми, которые сами СПОСОБНЫ на Близкие отношения и идут на них, и стараются их всячески поддерживать.




 

Духовные люди хорошо относятся ко всем нормальным людям, за исключением дурных, непорядочных людей, которых попросту -- сторонятся и стараются с ними не связываться. Такие люди обладают большим сердцем и чувствуют других людей, чувствуют их проблемы, принимают близко к себе, к своему сердцу их боль, их переживания, стараются их поддержать и чем-то помочь. Так уж они устроены и по другому просто не могут жить. Это такая особенность их душ вступать -- в близкие отношения с людьми, причем даже с незнакомыми. Вот почему только Духовные люди -- СПОСОБНЫ на Близкие семейные отношения и потому могут быть -- счастливы только с точно такими же Духовными людьми. Такого человека можно удержать возле себя – только, если ты сам являешься человеком -- Внутренним, честным, добрым, порядочным, но главное, что ты этого человека сам по настоящему любишь. Если любви нет, то не стоит мучить человека, всё равно счастья – НЕ БУДЕТ.

 

Без взаимной любви, а взаимная любовь – ПРЕДОПРЕДЕЛЯЕТ очень БЛИЗКИЕ, Родные отношения людей между собой – без чего обыкновенное человеческое счастье у людей – НЕ ВОЗМОЖНО, это будет просто -- тяжкое ОДИНОЧЕСТВО вдвоём. Потому что, когда люди равнодушны к друг другу, или хотя бы один равнодушен к другому человеку – БЛИЗКИЕ, родные отношения между ними абсолютно -- НЕВОЗМОЖНЫ, так как их души -- не входят в контакт с друг другом, между душами людей есть какое-то расстояние.

 

Потому, без настоящей любви -- НЕВОЗМОЖНО удержать рядом с собой – Духовного, порядочного человека. А Материальный, непорядочный человек сам -- НЕ СПОСОБЕН на Близкие родные отношения и держится только -- на ВЫГОДЕ и расчете. Пока Материальному человеку -- ты выгоден и потому, нужен: то есть, вы красивы, есть деньги, богатство, слава -- этот человек будет рядом с вами, но как только всего этого не стало – материального человека ничем -- не удержишь.

 

Если человек – НЕ ЛЮБИТ другого человека, то на одном чувстве Долга -- тоже ничего доброго не будет. Если он повстречает того, человека, которого полюбит, он может уйти и будет прав – ведь любви -- между вами нет. Притворяться, что вы его любите, а сами выходите замуж за человека, просто только потому, что не желаете оставаться одной – это НЕЧЕСТНО, это грех, людей в таких серьезных вещах обманывать -- нельзя. Никто вам не дал право – ломать человеку жизнь и судьбу.

Не любите, чувствуете, что вы действительно -- РАВНОДУШНЫ к вашему избраннику и НЕ СМОЖЕТЕ его полюбить – ОТПУСТИТЕ с миром по доброму этого человека и не морочьте ему голову. Ничего доброго на обмане и притворстве – НЕ ПОСТРОИШЬ и счастья -- НЕ БУДЕТ. Да и Бог не благословляет такие браки.

 

Бог всем хорошим людям дал особую способность -- УДЕРЖИВАТЬ возле себя своих любимых, если они тоже являются нормальными людьми. Вот почему, если два хороших человека встречаются, то они уже больше -- никогда НЕ РАССТАЮТСЯ.

 

Люди гордые, эгоистичные, непорядочные – такой способности НЕ ИМЕЮТ. Потому и не могут никого -- удержать рядом с собой, даже собственных детей и то не могут привязать к себе, то есть в сущности, все такие люди никому на земле – НЕ НУЖНЫ, в том числе и Богу, потому и попадают потом в Ад.

 

Бывает в жизни и такое, когда один из супругов создаёт семью по любви, причем любит почти до безумия и совершенно -- не представляет себе жизни без другого человека. А другой человек – просто ПОЗВОЛЯЕТ себя любить. По каким-то причинам ему -- это ВЫГОДНО. Для женщин это выгодно тем, что есть семья, есть муж, который еще и неплохо зарабатывает, как говорят: «Жизнь удалась», плюс к этому такие мужья и жёны быстро начинают -- понимать свою Власть -- над другим супругом и НАЧИНАЮТ этой властью беззастенчиво расчётливо -- ПОЛЬЗОВАТЬСЯ и злоупотреблять. Такие жены, обычно ничего по дому не делают, все домашние заботы и хлопоты, в том числе и по уходу за детьми сваливают на своих мужей, капризничают, требуют к себе повышенного внимания, тратят бездумно деньги на наряды, косметику, салоны красоты, то есть хотят и требуют на полном серьёзе, чтобы их мужья обеспечили им красивую жизнь.

 

Мало того, часто такие жены -- НАЧИНАЮТ настраивать своих мужей ПРОТИВ родителей и родни мужа, а это уже Тяжкий Грех. Никогда нормальный человек -- так поступать – НЕ СТАНЕТ и такие поступки – являются точным ПРИЗНАКОМ эгоистичного человека – с которым НЕЛЬЗЯ вместе жить и надо расстаться. И если такое начинает происходить, то супруг должен насторожиться и внимательно во всём разобраться. Нельзя быть теленком на поводке – это глупо, надо и своим умом жить, своё мнение иметь и уметь его отстаивать перед другими. Хотя подобные жёнушки очень хитры, умеют хорошо притворяться слабыми, больными, особенно хорошо они играют роль любящей женщины, но с одной стороны любят, а с другой, по подлому нашёптывают своему супругу разные гадости на его близких, настраивают его даже против собственной матери, делая всё, для того, чтобы посеять вражду. Это уже большая подлость.

 

В шестидесятых годах вышел фильм «Шумный день». Так вот в этом фильме очень точно показана подобная семейная ситуация, где молодая красивая жена эгоистка беззастенчиво использует свою власть над своим мужем, который в неё сильно влюблён, как говорят: «Ослеп от любви и ничего не видит и не замечает», а если, что и видит, то боится сказать поперёк воли своей жены, потому что та, тут же начинает -- Шантажировать его тем: что либо она -- или его родные, и если его не устраивает поведение и поступки его жены, то она прямо тут же может собрать свои вещи и уйти от него навсегда.

 

Все эгоистичные, непорядочные люди, обычно -- ПОЗВОЛЯЮТ себя любить и потому всегда ПРИБЕГАЮТ -- к подобному ШАНТАЖУ: «Не будешь меня слушать, не станешь делать то, что я хочу, -- то я от тебя уйду»! Такие люди просто не умеют и не желают поступать и. жить по другому. Так вот, непорядочная эгоистичная жена, если ей это нужно – специально НАСТРАИВАЕТ своего мужа -- ПРОТИВ собственной матери и своих братьев и сестры.

 

И муж из-за своей сильной привязанности к жене, БОЯСЬ -- Потерять жену, хотя и видит и понимает, что она -- НЕ ПРАВА и виновата – ПОКОРНО по глупому -- СЛУШАЕТ свою жену. А это уже не только глупость, но и подлость по отношению -- к своей матери и к своим братьям и сестрам. Нельзя идти на поводу -- подлых и эгоистичных людей, надо и своим умом уметь жить! Очень мудрый, поучительный и интересный фильм в котором четко показаны и хорошие люди и эгоисты обыватели. Подобные мужья тоже самодурствуют, тоже ни в чём не помогают своим жёнам, часто начинают пьянствовать, гулять и открыто изменять своим жёнам.

 

Скажу только одно – таким подлым образом всегда поступают только Эгоистичные, Непорядочные люди. Нормальные люди наоборот, ДОРОЖАТ чувствами других людей к себе, и стараются БЕРЕЧЬ отношения и семью.

 

Вывод из этого простой: если в семье сложилась ситуация, когда один любит, а другой ПОЗВОЛЯЕТ -- себя любить и всячески -- ИСПОЛЬЗУЕТ в свою пользу -- любовную Зависимость своего супруга, НАЧИНАЕТ -- унижать и Шантажировать супруга, -- угрожая разрывом отношений, если тот -- не станет ему подчиняться -- то НАДО знать, что так ПОСТУПАЮТ только Непорядочные люди, -- а все такие люди не умеют и НЕ СПОСОБНЫ любить -- и НЕ ЦЕНЯТ добра!

И потому – НЕ НУЖНО унижаться в любви, выпрашивая у них благосклонность к себе -- перед такими Непорядочными людьми. Надо всё-таки – НЕ ЗАБЫВАТЬ о своём чувстве собственного Достоинства, что и вы тоже человек!

 

Надо знать, что если человек любит по настоящему, то он никого унижать, поступать несправедливо – НЕ СТАНЕТ! Если человек так себя ведёт, то это означает, что любви -- НЕТ. Настоящая любовь – никого не использует, не обманывает, не обижает и не унижает!

Поэтому, если вы видите, что ваш любимый человек -- так ДУРНО поступает и убедились что супруг -- НЕПОРЯДОЧНЫЙ, Эгоистичный человек – НЕ ЖЕЛАЕТ исправляться -- то найдите в себе Мужество – НЕ УНИЖАТЬСЯ перед такими людьми и НЕ ВЫПРАШИВАТЬ у них подачки к себе в виде -- любви и внимания, а лучше -- РАССТАТЬСЯ с этим Непорядочным человеком. Счастья с ним в жизни -- НЕ БУДЕТ. Бог -- не даст!

 

Девушки и парни, которые -- ХАМЯТ, матерятся, ГРУБО, нагло и пошло себя ведут, курят и пьют – Никогда НЕ БУДУТ счастливыми.

 

Во первых, Бог таких не благословляет. Во вторых, у всех таких парней и девушек, у мужчин и женщин – СТАНОВЯТСЯ ГРУБЫМИ и Мельчают их ДУШИ и эти души -- ТЕРЯЮТ Способность по настоящему ЛЮБИТЬ своих супругов, а главное, своих детей, поэтому у ГРУБЫХ людей -- РАСТУТ грубые, дурные дети!

 

Люди с ГРУБЫМИ душами – НЕ СПОСОБНЫ на БЛИЗКИЕ отношения с другими людьми, а без душевной способности на Близкие, родные отношения, никакой человек на земле – НЕ СМОЖЕТ обрести семейное счастье. А если душа у женщины ГРУБАЯ – то такую женщину нормальный мужчина – НЕ СПОСОБЕН полюбить. Да, вначале, в первое время знакомства, если женщина красива – мужчина может обратить на неё внимание, и даже пойти на близкие отношения. Но когда мужчина и такая женщина с грубой душой переходят на более близкие отношения – вот тут-то мужчина начинает понимать, что он ошибся в выборе, ведь нормального мужчину сексом не удержишь.

 

Нормальный мужчина, также как и нормальная женщина -- чувствуют ГРУБОСТЬ и отдаленность от себя -- душ ГРУБЫХ людей, такие люди им -- НЕПРИЯТНЫ, и потому им становится с ними -- ОДИНОКО, пусто и неуютно. Но главное, нормальные люди – НЕ МОГУТ и не способны -- полюбить ГРУБОГО и пошлого человека. Так уж они устроены.

 

Рыбак – рыбака видит издалека, так и хорошие люди тоже видят и чувствуют подобных себе людей. Да, бывает ошибаются, но на время, и рано или поздно Духовный человек – всё равно разберется в том, какой человек находится рядом с ним, и отвернется, вернее не он сам, а отвернется его душа от грубого человека, не сможет его полюбить. А душе и как и сердцу человека как известно – не прикажешь!

 

Вот почему, нормальный человек -- ищет не просто красивую и умную женщину, нет, он ищет в первую очередь, женщину -- с ДОБРОЙ душой, которая также как и он -- СПОСОБНА на БЛИЗКИЕ отношения. Как у нас говорят: «Встречают по одёжке, а провожают – по уму». Так и здесь, Духовный мужчина, конечно же обращает внимание сначала на внешность, но как только переходят на Близкие отношения, то для него уже становится важным не внешняя красота и стройная фигура, а внутренняя красота души женщины, её доброта, женственность, хороший характер и порядочность и то, как она к нему относится, понимает ли его и любит ли его.

 

Часто в жизни бывает так, мужчина в силу ряда обстоятельств жизни встречается с женщиной, к примеру, работают вместе. По началу, он не обращает никакого внимания на женщину, ну возможно она ему не сильно приглянулась или не в его вкусе. А женщина сама по себе очень хорошая, добрая, умница, а Внутренние люди всегда друг друга видят и тянутся инстинктивно к друг другу, знакомятся, начинают дружить. Что такое дружба? Это вид -- БЛИЗКИХ отношений людей. И вот когда они начинают дружить между собой, просто как товарищи по работе, а значит, переходят на близкие отношения. И вот тут-то всё и происходит. Сойдясь поближе с женщиной, дружа по хорошему с ней, мужчина вдруг замечает в ней красоту её души и влюбляется в эту женщину. Она для него становится самой прекрасной на свете, ему уже никого больше не нужно. Вот так и зарождается чувство настоящей любви между двумя хорошими людьми.

 

Каждый нормальный человек, создавая семью – ХОЧЕТ взаимной любви, счастья и добрых семейных отношений в жизни, хочет внимания, заботы и уважения к себе как к человеку, хочет быть НУЖНЫМ своему любимому человеку. И если он всего этого – НЕ ПОЛУЧАЕТ, то тогда он начинает -- ПЕРЕЖИВАТЬ и страдать – и такая семья НЕ ПРОЧНА – она рано или поздно -- ОБРЕЧЕНА на РАСПАД.

 

Не каждый согласится на такое тяжелое существование. Да, среди женщин встречаются жены и матери, которые живут ради детей и терпят своих непутевых, грубых мужей, но нормальной семейной жизнью такую жизнь назвать нельзя. Никто из нормальных людей, за исключением тех, кто создает семьи по расчёту и выгоде для себя -- не станет жениться или выходить замуж, зная наперёд, что его не будут любить, не будут уважать и не станут считаться, будут постоянные скандалы и ругань, упреки, унижения и оскорбления. Тогда почему всё-таки мы так поступаем, почему плохо относимся к своим супругам? Неужели не ясно, что поступая так – мы сами, своими руками, своим дурным, вредным характером и злым языком – разрушаем свои семьи! И всё! Бог после этого больше счастья нам в жизни не даст! И будет прав! Нам это надо?

 

Надо просто давно хорошенько понять, что любимого человека можно привязать к себе накрепко – только любовью к нему, своим уважением, своим добрым и внимательным к нему отношением – всё, больше ничем! Надо беречь свои семьи!

В Троицком листке Луга Духовного есть такой рассказ. Однажды жена узнала об измене мужа. Она плакала горькими слезами и просила Бога -- ПРОСТИТЬ мужу его Грех. И когда муж собрался на работу, жена, ничего не говоря, со слезами на глазах благословила по обыкновению мужа. И когда они прощались, супруг не выдержав, упал на колени и попросил у жены прощения, да так, что больше никогда -- не возвращался к своему Греху. Это было искренним покаянием мужа.

 

Вот так, благодаря долготерпению и доброте жены, благодаря её сильной веры в помощь Господа -- семья сохранилась, вернулось счастье и гармония в отношениях.

 

Важно подчинить тело духу, а главное, думать о ближних -- о жене или муже, о детях и беречь, беречь семью -- дабы избежать развала семьи. Сегодня в России больше 50 процентов разводов, каждый второй союз любящих людей разваливается. Разве это любовь? И причины здесь хотя и разные, но смысл одинаков. Эгоизм и гордыня людей. Сегодня каждый день в России выносят вердикт внутриутробным детям, которым не дают ни малейшего шанса родиться. И таких беззащитных малышей умерщвляют более 10 тысяч каждый день! Можно ли строить счастье на детской крови? И тем не менее среди называющих себя православными есть люди, продолжающие жить с нераскаянным сердцем, продолжающих -- совершать Грех. А сколько женщинам приходится терпеть от мужей, подчинённых страсти -- к алкоголю, табаку и разгульному образу жизни? Над сколькими в семьях совершаются насилия, побои? Хотя и рассуждение должно быть доброе – дурного человека не исправишь, и если видите, что муж человек жестокий, непорядочный, злой – стоит ли с ним жить и подвергать опасности и свою жизнь, и жизни своих детей? С такими надо расставаться.

 

Теперь немного о Женственности. Для жены в первую очередь -- важна способность вдохновлять. Многие мужчины не могут сделать что-то стоящее только потому, что некому их вдохновить. Например, жене следует говорить так: «У тебя, дорогой, золотые руки, поэтому сделай, пожалуйста, это». А что вместо этого слышат некоторые мужья? «Ага, ты опять улегся на диван! Быстрее поднимайся и иди работать! У нас в доме все плохо, потому что ты ничего не делаешь».

 

Жена должна смотреть на мужа с восхищением, как на свою надежду и опору, должна верить в него. Когда мужчина чувствует такое отношение, он способен сделать очень многое. А когда – им недовольны и его упрекают и пилят, то руки опускаются. Вот так мужья -- перестают помогать своим женам.

 

Женщину очень украшают скромность, доброта, целомудрие, детская чистота. На такую жену муж может смотреть с благоговением, как на цветок, который хочется оберегать. Женщине не нужно -- стремиться выглядеть сексуальной даже для своего мужа. Лучше, если она сумеет вызвать к себе чувство нежности, даже отеческое чувство, чтобы мужу хотелось ее защищать. От этого любовь становится крепче.

Бог хочет, чтобы -- люди БЫЛИ Счастливы. А без большой любви настоящее счастье -- НЕВОЗМОЖНО. Счастливые супруги -- ЗНАЮТ, какой громадной ЦЕННОСТЬЮ -- является любовь, и потому СТАРАЮТСЯ любовь и свои семьи – БЕРЕЧЬ.

Как советует святитель Феофан, который и предупреждает, что Любовь – это ИСТОЧНИК счастья людей и он – НЕ СУЩЕСТВУЕТ без должного БЕРЕЖНОГО -- УХОДА, и может из-за беспечности, нерадения людей -- «ЗАСОРИТЬСЯ и ИСЧЕЗНУТЬ».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных