Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ФАСАДНЫЕ БРАКИ -- ИЛИ СЕМЬЯ БЕЗ ЛЮБВИ.




П роблема выйти замуж «за первого встречного, только, чтобы не остаться одной» очень актуальна в наше непростое время.

 

Многие девушки выходят замуж не потому, что любят человека и хотят создать семью, а из-за того, что они -- СПЕШАТ, торопятся, БОЯТСЯ -- остаться Одни, НЕ ХОТЯТ оставаться -- старыми девами и одинокими женщинами – это НЕПРАВИЛЬНО и главное -- НЕЧЕСТНО.

 

Многие молодые девушки и женщины говорят: «Я не могу точно сказать, люблю ли я своего будущего мужа или нет. Хочу ли я создать с ним семью? Но я точно знаю, что я боюсь остаться одна». Выходя замуж такие барышни не стремятся дать счастье своему мужу и создать семью, наоборот, они только стараются избежать -- дискомфорта и трудностей жизни в лице своего одиночества.

 

То есть, все такие женщины и девушки – обыкновенные Эгоисты, потому что выходя замуж, они – НЕ ДУМАЮТ о другом человеке, не стремятся дать ему счастье, нет, они думают -- только о себе, заботятся -- только о своих интересах. Они не задумываются о том, а как будет жить с ними их муж, который рано или поздно поймет, что его – НЕ ЛЮБЯТ, что он жил и живет с ЧУЖИМ и Равнодушным к нему человеком, ведь он будет сильно переживать. Поэтому, когда девушка ПРИТВОРЯЕТСЯ влюбленной, а по сути просто ОБМАНЫВАЕТ, только ради того, чтобы -- ИЗБЕЖАТЬ одиночества, выйти замуж и устроить свою жизнь – она обманывает в первую очередь, себя – ЛИШАЕТ себя любви, при этом совершает жестокий, Безнравственный поступок, она совершает -- грех и такой брак – построенный на обмане -- Бог не благословит, счастья у такой женщины – НЕ БУДЕТ.

 

Поступая так, женщина совершает -- трагическую и часто непоправимую ошибку, сама своими руками – ЛОМАЕТ и портит себе жизнь.

 

Многие люди не понимают, что жизнь -- с нелюбимым, а по сути, с ЧУЖИМ человеком тяжелое испытание. Зачем из-за спешки и страха одиночества -- лишать себя возможного счастья?

Когда девушка или женщина выходит замуж – без любви, только потому, что все её подруги и сверстники -- уже по выходили замуж, надеясь на то, что «Стерпится – слюбится» -- это преступление -- против себя самого. Бог такие семьи -- не благословляет, потому что, в этом случае все усилия девушки или молодой женщины направлены не на налаживание семейных отношений, не на то, чтобы своему избраннику принести счастье, а на избежание -- нежеланного и ненавистного Одиночества. То есть, девушка или женщина -- эгоистично думает в этом случае только -- о себе самой, о том, как получше устроить свою жизнь. С одной стороны в этом как бы и нет ничего плохого, но это только кажется на первый взгляд. А в жизни всё иначе. Все, как бы правильно и логично, создаётся семья, но какая семья? Кому будет хорошо -- в такой семье? И как жить, когда в семье нет главного – любви и уважения супругов к друг другу?

 

Семья без любви – это Тюрьма, а главное, НЕСЧАСТЬЕ -- будущим детям. Надо просто понять – детям, для того, чтобы они росли хорошими, творческими, развитыми людьми – НУЖНА как воздух -- Взаимная любовь и Уважение родителей к друг другу, чтобы в доме, где растут дети – всё ДЫШАЛО любовью. Только тогда, из детей вырастают талантливые, порядочные люди, которые делают большие дела на земле. Если растение не поливать -- оно засохнет, так и души детей засыхают и не развиваются -- если в доме между родителями НЕТ -- любви, согласия и уважения!

 

Быть не замужем – это стыдно, это не одобряется общественным мнением и чтобы избежать этого общественного мнения и поднять себя в глазах других людей девушка выходит замуж. Как вы понимаете в этом случае работает мотив -- ИЗБЕГАНИЯ неудач и трудностей жизни. То есть, нет никакой нацеленности на создание полноценной семьи. И такая замужняя женщина в своей семье вместо налаживания хороших отношений и заботы о своих ближних – ЗАНИМАЕТСЯ оформлением «Фасада». Её безпокоит не то, как они живут вместе с мужем, а то, как выглядит их пара и что люди скажут -- о них. Супруги не стремятся к созиданию близости, доверия и добрых семейных отношений между собой, не обустраивают свой дом изнутри.

 

Выходить замуж можно только тогда, когда люди по настоящему -- Полюбили друг друга, ПОДРУЖИЛИСЬ между собой и не могут и НЕ ХОТЯТ -- жить друг без друга, только в этом случае любовь будет -- помогать им перенести все семейные, бытовые и жизненные тяготы. А если любви НЕТ – то откуда они возьмут силы и терпение, чтобы преодолеть - все трудности семейной жизни? Если нет любви, откуда в семье между людьми возьмется -- доверие и уважение к друг другу? А без доверия и уважения – НЕ БУДЕТ согласия между людьми, не будет -- добрых взаимоотношений. А без всего этого не может быть счастья в семье! Да и не семья это – а Сожительство двух Чужих, равнодушных к друг другу людей.

Нет любви между супругами – значит, нет Радости и тепла в их доме, вместо этого – Холод и Равнодушие супругов к друг другу. Откуда тогда возьмется счастье -- у таких людей?

 

Если между людьми -- нет Настоящей любви – то люди, даже, если бы они и прожили бы много лет вместе одной семьей – они все равно остаются ЧУЖИМИ друг другу! Только любовь СБЛИЖАЕТ людей и делает их -- РОДНЫМИ друг другу. Вот почему, рушатся многие семьи – потому что создавались без любви, из-за чего муж и жена НЕ СМОГЛИ -- стать родными и близкими друг другу и остались ЧУЖИМИ и равнодушными к друг другу людьми. А чужой человек -- есть чужой.

 

Поэтому создавая семью, выходя замуж – каждый должен задать себе вопрос. ЛЮБИТ ли он человека, с которым -- собирается жить? Если только -- влюблён или человек нравится, то должен понять сам себя, а сможет ли он полюбить -- человека, который ему нравится? Ведь, нравится это одно, а любовь совершенно другое, человек, просто НЕ МОЖЕТ -- жить без любимого. Если человек -- не любит и понимает, что НЕ СМОЖЕТ полюбить – тогда, зачем создавать семью? Ведь, без любви -- не будет семьи.

А то, что говорят: «Стерпится – слюбится» -- это Обман. Да, люди могут привыкнуть -- к друг другу, но при этом они всё равно -- остаются ЧУЖИМИ друг другу, потому что – их души были изначально ЧУЖИЕ и не смогли -- ПРИНЯТЬ друг друга, и остались ЧУЖИМИ, и потому, между людьми -- не смогла появиться любовь, а без любви не может быть -- близких, доверительных отношений и согласия между людьми, не может -- быть счастья.

 

Часто в жизни встречается следующая ситуация, когда молодой парень или девушка влюбляются в кого-то, но НЕ ВСТРЕЧАЮТ -- в ответ взаимный интерес и чувства. То есть, возникает -- «Безответная любовь». Если подобное произошло, то просто постарайтесь в этом хорошо разобраться, и здесь ваш разум должен сказать свое решительное слово.

 

Если вы видите, что тот, в кого вы Влюбились – к вам РАВНОДУШЕН, то просто поймите – что это – НЕ ВАША половинка, у этого человека -- своя жизнь и в этой жизни для вас -- НЕТ места. Поэтому, наберитесь мужества, не мучайте себя напрасно – отпустите его, пусть он живет -- своей жизнью, без вас. Попросите Бога, чтобы Господь вас избавил от этой тяжелой -- сердечной привязанности и помог -- устроить вашу жизнь. И Бог вам обязательно поможет. И пожалейте этого человека и себя заодно, ведь если он вдруг согласится создать с вами семью, а сам не любит вас – то это будет семья -- без любви, а значит, счастья в такой семье -- не будет!

 

Поэтому, если видите, что вас – НЕ ЛЮБЯТ – уйдите добровольно с дороги – НЕ ПОРТИТЕ этому человеку его жизнь! Тогда вам Бог обязательно поможет и даст вам – ваше счастье! А ЧУЖОЕ счастье – НЕ НАДО брать – добра все равно не будет! Чужое – они и есть – чужое, не ваше.

 

Одинокой и несчастной может быть и красавица и замужняя женщина. Супружеские узы не являются лекарством -- от Одиночества. Лучше быть одной, чем мучиться с мужем, которого вы не любите и который вас тоже -- не любит, не считается с вами, не жалеет вас, не понимает вас и понимать не хочет. Если вы одна, то испытываете чувство одиночества и страх за свое будущее, и это тяжело.

 

Но если, пытаясь спастись от Одиночества вы ПОСПЕШИТЕ -- выйти замуж за человека, который вам – НЕ ПОДХОДИТ, за человека, который вам даже – НЕ НРАВИТСЯ и вы сами понимаете, что никогда -- не сможете его полюбить, то вам не станет легче.

Через какое-то время вы поймете, что СОВЕРШИЛИ -- большую ошибку и жизнь станет для вас – намного тяжелее, чем когда вы были -- одна.

 

Самое печальное, что от чувства Одиночества вы не сможете избавиться, наоборот, оно только -- усилится, потому что, когда вы были одна у вас БЫЛ -- шанс найти свое счастье, а выйдя замуж за нелюбимого – вы полностью ЛИШИЛИ -- себя этого шанса и теперь, будете вынуждены прожить всю свою жизнь -- с ЧУЖИМ для вас человеком, мучая себя и его.

Жить с посторонним чужим человеком – значит, чувствовать себя ещё более одинокой и несчастной. Бывает, некоторые женщины живут из жалости к своему супругу, жалеют его, что он может пропасть без неё или сопьется – это не жизнь, потому что женщина жалея супруга, в тоже, время ругает -- себя за свою слабость. Жалость -- плохая замена любви, и любовь заменить -- не может. Да, и если по существу разобраться, то такая женщина жалеет -- не столько своего непутевого мужа, сколько саму себя, потому что с мужем жить трудно, но она уже привыкла и знает как, а разойтись -- страшно. Одиночество ещё страшней, потому такие женщины сами себя -- ОБМАНЫВАЮТ, что они из жалости живут со своим мужьями -- да, они живут с ними, но только из жалости -- к самим себе. Если человек не любит другого человека – он не может его по настоящему -- пожалеть, просто не способен.

 

Нужно помнить, что если НЕТ любви к супругу – то вы оба будете НЕСЧАСТНЫ, и оба будете Одиноки. Нет хуже одиночества – чем одиночество вдвоём. Когда люди говорят: «Стерпится – слюбится» -- это говорится о привычке, когда люди просто привыкают к друг другу, но никогда привычка людей к друг другу НЕ СМОГЛА -- заменить собой настоящую любовь.

Когда люди любят друг друга – тогда они по настоящему ЖАЛЕЮТ и Берегут друг друга, а без любви люди просто равнодушны и безразличны к друг другу, поэтому в жизни люди Остаются всю жизнь -- ЧУЖИМИ друг другу. И от этого страдают дети, которые очень чувствительны и сильно переживают, когда видят, что папа с мамой не любят друг друга. Что вырастет из этих детей? Потому не спешите, а лучше обратитесь к Богу и молитесь, чтобы Он вам помог и устроил вашу жизнь.

В наше время, среди молодежи всё больше распространяется -- мода на так называемые "Пробные", или Гражданские браки, когда молодые люди предпочитают сходиться друг с другом на некоторое, непродолжительное время, не связывая себя при этом какими-либо обязательствами по отношению к друг к другу, то есть, по сути без серьёзного намерения создать семью, рождать и воспитывать детей. Молодыми людьми ДВИЖЕТ -- сексуальное влечение и стремление набраться, так сказать -- семейного и сексуального опыта». Однако они не понимают, что богатый опыт в личной жизни вовсе не помогает добиться успеха в семейных отношениях, в отличие от в карьере или в какой-либо профессиональной деятельности.

 

Чем больше у человека было -- увлечений и БЛУДНЫХ связей, тем БОЛЬШЕ он становится -- НЕДОВЕРЧИВЫМ и Подозрительным к другим людям, а главное, его сердце становится -- Равнодушным и ТЕРЯЕТ саму способность -- ЛЮБИТЬ. И потому, такой человек – НЕ МОЖЕТ ни с кем ужиться! Он становится не способным -- искать компромисс, идти на уступки, не может преодолевать трудности в отношениях с другими людьми. Такой человек теряет способность доверять людям.

 

То есть, чем больше у человека так называемый Сексуальный опыт – тем больше человек становится – НЕ СПОСОБНЫМ на Близкие, доверительные отношения с другими людьми, а значит, сам себя -- ЛИШАЕТ семейного счастья, ведь, без близких отношений между людьми – НЕВОЗМОЖНА ни настоящая дружба, ни любовь. Бог наказывает всех таких легкомысленных, эгоистичных, блудливых людей и ЛИШАЕТ -- их способности любить, лишает их способности выстраивать с другими людьми близкие отношения, а это означает, что семейного счастья у таких людей – НЕ БУДЕТ.

 

Браки по РАСЧЁТУ содержат в себе -- НЕПОРЯДОЧНОСТЬ -- никакое ТОРГАШЕСТВО в супружестве -- НЕДОПУСТИМО. При заключении между супругами товарообменных отношений доминирует даже не ум, а некая пошловатая расчётливость, которая не оправдает себя в дальнейшем.

 

Любителям предложить себя в обмен на что-то -- надо быть готовым к тому, что пройдёт лет 5 -- 8 и может появиться -- другая любительница лёгкой жизни и предложить себя, только она будет -- и МОЛОЖЕ и Красивее.

 

Поэтому, браки ПО РАСЧЁТУ -- не могут быть счастливыми, потому что души людей, которые вступают в брак по расчёту -- абсолютно РАВНОДУШНЫ к друг другу и потому, Душевная близость между ними – НЕ ВОЗНИКАЕТ. А без Душевной близости – между людьми НЕВОЗМОЖНЫ никакие Близкие отношения. Поэтому, между супругами устанавливаются равнодушные отношения, дома пусто, холодно и скучно – нет любви, кто дом согреет? И потом, как может полюбить другого человека душа Эгоиста, ведь для того, чтобы полюбить человека, нужно уметь жертвовать, уметь отдавать, а Эгоист УМЕЕТ только -- БРАТЬ и получать, он умеет жить и строить отношения с людьми только по принципу «Ты мне – Я тебе». Эгоисты не способны -- на дружественные отношения, а настоящая любовь начинается с уважения и дружбы. Вот почему, все браки по расчёту,пусть даже супруги и составят для себя самый надежный брачный контракт, в котором застрахуют себя и своё имущество от всех неприятностей – не могут быть счастливыми! Но даже, самый совершенный брачный контракт и много денег НЕ МОГУТ -- заставить полюбить людей друг друга. Поэтому, «Бедные люди мечтают -- о богатстве, а богатые мечтают -- о любви». Среди богатых людей браки по любви -- редкость, в основном люди женятся и создают семьи строго по взаимному расчёту – откуда здесь взяться большой любви? Потому, среди богатых людей почти нет – счастливых людей.

 

Многие девушки и женщины сегодня пытаются разом решить свои материальные и жизненные проблемы и выйти замуж -- за состоявшегося человека, бизнесмена, политика, менеджера либо за известного актёра, певца, музыканта, и тем самым благополучно -- устроить свою жизнь. Откройте любую газету или журнал, зайдите на любой сайт знакомств и вы увидите, что большинство объявлений в них имеют четко выраженные материальные запросы: многие мужчины, и практически все девушки и женщины ищут только материально благополучных мужчин, чтобы БЫЛИ -- деньги, машина, квартира, это программа минимум. Ну, а те из женщин и девушек, кто знает себе цену – материальную планку существенно завышают. Характер человека, его внешность, привычки – это всё уходит на второй план.

 

По сути, везде висят обыкновенные объявления об обычной -- Купли Продажи, только предметом товара являются -- сами молодые девушки и женщины. Идет бойкая базарная торговля! Привожу ниже интересную полемику на эту животрепещущую и очень актуальную сегодня тему, которую я случайно нашел в интернете в одном из блогов.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных